Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оружейный Мастер Сводка 27.04.22

https://www.youtube.com/watch?v=nhpYGHGuMao


P.S. Сводка с фронтов от нового источника. Видео короткое, все четко и по делу, приятный визуал, смотрится легко, поэтому наверное здесь без текстовой расшифровки.


P.P.S. По просьбе ЛЛ добавил стенограмму субтитров.


0:01 За прошедшие сутки на театре военных действий произошли следующие изменения.

0:05 На Донецком направлении российские войска и подразделения ЛДНР начали наступление на Нижнее и Орехово, после неудачных попыток ВСУ контратаковать и отбить село Новотошковское.

0:16 В окрестностях города Красный Лиман ВСУ подорвали железнодорожный и автомобильный мосты, что говорит об отступлении украинских военных. Кроме этого, ВС РФ удалось

закрепиться на окраинах города Ямполя. Потерю этих позиций подтвердил Генштаб ВСУ.

0:37 На Изюмско-Славянском направлении под контроль российских войск перешли населенные пункты Заводы и Спеваковка.

0:48 Ракетный удар с моря был нанесен российской армией по Запорожскому алюминиевому заводу, который ВСУ использовали как ангары для хранения крупных партий оружия и боеприпасов из США и ЕС.

1:04 В Приднестровье в селе Колбасна, где находится крупнейший склад боеприпасов,

было атаковано центральное КПП. ДРГ, заброшенная с территории Украины, обстреляла военный объект из автоматов и гранатометов. Также над селом Колбасна продолжают летать дроны.

1:21 В случае подрыва крупнейшего военного склада в Европе, взрывная волна может достигнуть радиуса до 40 километров и по силе разрушений сравниться с землетрясением в 7 баллов.

1:33 Брянской области из минометов ВСУ обстреляли пропускной пограничный пункт Троебортное.

1:45 Близ Воронежа российская ПВО уничтожила разведывательный БПЛА. Жертв и пострадавших нет.