Оригинальный метод

Прибежали из бухгалтерии. Пока ходили курить - компы сами выключились. Данные были несохраненные. Отчетность и все такое. Чуть ли не в слезах. Сказали им, что наверно, скачок напряжения. Хотя не было скачков.

А вчера опять, а потом ближе к вечеру еще раз. И опять чего-то не сохранили.

Короче, после тщательного расследования установили - это директор ходит по комнатам и компьютеры сотрудников выключает, если их на месте нет - к экономии приучает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
580
Автор поста оценил этот комментарий
Такого начальника самого нужно вырубить
раскрыть ветку (75)
617
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема? Если ума не хватает, уходя на перекур, сохранить результаты двух часов работы, то так и надо учить. А то потом начинается - шеф, все пропало, база накрылась, бэкап двухлетней давности.
раскрыть ветку (69)
316
Автор поста оценил этот комментарий
Так в истории говорится что он к экономии приучает. Типа электричество экономить. Но это тупо- постоянно комп выключать в течение дня. Никаких блоков питания не хватит
раскрыть ветку (66)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Да и электричество не экономится. В простое комп тратит очень мало энергии, а при включении - максимально. На хабре вроде считали, что выключать комп меньше, чем на несколько часов - экономически нецелесообразно
раскрыть ветку (32)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того, запуск и останов для компонентов приводит к большему износу.

раскрыть ветку (31)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Будь мы в каких-нибудь 90-х или начала 2 тысячных, то проще было его не вырубать вообще. Так как пока это чудо включится, то 20 минут спокойно может пройти.

раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Его и сейчас проще не вырубать. Нафиг его вообще вырубать? Особенно на работе. В крайнем случае в спящий режим перевести и всё.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи, дос с дискетки на допотопном компе грузится быстрее, чем винда на топовом.
раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, винда с SSD в районе загружается в районе 8-15 секунд.


Второе - ты сравниваешь, систему на 100кб, с современными операционками.


И вообще толку от написаного я не пойму, типа раньше трава была зеленее, или что?

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Толк в том, что ничего не поменялось. Мощности выросли, пропорционально выросли объемы поглощения операционками, вот и вся суть спича
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, сейчас стартует реально быстрее. Это тупо факт. Ну, если настраивать правильно.

Во-вторых, ранее на дискете операционка жрала половину объема, если не весь. Я прекрасно помню дискеты на 360к - загрузочная, и вторая под басик и свои файлы.

В-третьих, удобство пользования возросло несоизмеримо. Многозадачность, графика, мышка и прочие ништяки.


Я не понимаю страдания "операционка жрет много", вот совсем. Вы, видимо, никогда не сталкивались с перераспределением памяти, ибо под игруху надо 2 мб оперативки и надо как-то урезать систему, поэтому лезем и режем загрузку дров.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не страдание, это факт, что их требования к железу выросли пропорционально мощности компов. И пофиг на функционал. Во вторых - при чем здесь носители информации, простите, если идет речь о скорости вычисления и о поглощении мощности компа?

3
Автор поста оценил этот комментарий

быстрее 7 секунд?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за 10 секунд. Ну и по тестам на ютубе оно примерно так, 9-15 секунд. Легкие линуксы стартуют вообще мгновенно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, дольше биос грузится, чем винда)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, а вы батеньки "Скорострелы", 8-15 секунд...

Хвастаются ещё..

нуну..

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у тебя винды нормальной не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
точнее SSD-диска нормального
2
Автор поста оценил этот комментарий

если в уефи есть ультрабыстрый запуск и винда на пси-е ссд, то легко

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только что говорили про дискетку, а уже откуда-то ссдха появилась

Автор поста оценил этот комментарий

Pci-e не обязательно. У меня на обычном интеле 535 на материнке Asrock z68 pro3-m она столько грузилась.

Автор поста оценил этот комментарий

Я же про мсдос говорил) 7 секунд взял со своего компа, 10-ка грузится ровно за столько

3
Автор поста оценил этот комментарий

Windows 2000 это просто невыносимо. 10 минут ждёшь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Кто-то её юзает у нас оказывается ??

Автор поста оценил этот комментарий
Норм. Включил и ушёл по делам. Пока чайные пакетики располовинишь, пока посрёшь в рабочем сортире на халявку, пока халявной волички из кулера нальёшь, время и пролетит!
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Десятка на пятилетнем харде грузится не более 18 секунд.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз почему тебя заминусили, ведь реально у меня на не самом топовом ноуте, который я покупал 4 или 5 лет назад 10 винда грузится секунд 20. Ноут asus n56vb. Вряд ли это сойдёт за рекламу, тк мне было интересно сколько он стоит после кризиса - так я его нигде не нашёл, его нигде нет в наличии)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня. Комп можно сказать древний. "семерка" стоит. 2 гига обперативы (для понимая какой он древний). Винда грузится около 15-20 сек.

Автор поста оценил этот комментарий

Кому-как, конечно, но это врятли можно назвать топовым ноутом....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, надо было табличку сарказм прикреплять походу)

Автор поста оценил этот комментарий
N56vz тогда брался за 35, сейчас аналоги стоят ~60))) после асера апарат огонь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я свой тож за 35 брал, хотя серия vz получше будет вроде

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой допотопный комп имеете ввиду, смотря какую комплектацию Дос, смотря какая дискета смотря какую Винду и какой топовый. Но что абсолютно точно, что если дискета несколько "побилась" то фиг Вам, а не загрузка. Чтение с дискеты - тот еще геммор. Графический интерфейс - забудьте напрочь, в лучшем случае псевдографика. Звук - спикер. Прикольно в детстве, но сейчас...


И так далее и тому подобное. При том при всем, что сейчас реально настроить Винду, чтоб стартовала за секунды, что недостижимо для старых компов. Может быть вы просто не помните тест памяти при каждом включении, например?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ДОС на дискетке по тем временам сродни сейчас Винде на ССД.

Мы уже в другом веке живем, а скорость загрузки та же самая.

Автор поста оценил этот комментарий

многие компании так и делают до сих пор. Компы не выключаются годами. 5-7 лет... хотя я бы все таки рекомендовал хотя бы раз в год для новых обновлений системы рестарт делать.

Автор поста оценил этот комментарий
я в нулевых не выключал комп - прон качал месяцами
20
Автор поста оценил этот комментарий

- Директор, а зачем вы сервер вырубили, у нас же сайт упал!

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько тупой человек может оказаться на должности директора только потому что он мажор.

Значит он ответит истерикой и капризами, ка клюбой переизбалованный но тупой ребёнок.

И если такое снимать на видео - то высока вероятность что за такое директора заменят. Даже если собственники фирмы - его родители. Они просто поймут что мажор вырос идиотом, и такому фирму долверять просто нельзя.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или просто дадут "помощника", который и будет всю подобную работу делать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. У нас и нувориши тоже бывают достаточно тупыми, чтобы решать проблему вот так, дать няньку дитячке, которая директором работает.
Автор поста оценил этот комментарий

ушёл из одной фирмы года 4 назад и недавно говорил с бывшим коллегой.
как работал директор долбодятел так и работает хрен его знает зачем. от принятия решений отстранили. зарплату выдаёт и на фейсбуке сидит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как так то? И вот верь в существование кармы после такого.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну коллега говорит, что грустно так на фейсбуке сидит, раньше рулил - херню наворачивал, а теперь просто молча сидит и никого не трогает. наверное он морально страдает и с кармической точки зрения всё ок, но это не точно))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы страдать от безделия, нужен интеллект не ниже среднего. Так что врядли он страдает.

Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, не факт. У нас вон начальство из столицы, поставило директором некоего чудака, у которого как в итоге выяснилось, хорошо подвешен язык, но конкретно по работе, он был мягко говоря - ноль.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

перед уходом всегда сохраняю все доки и блокирую комп - выключить конечно можно, но проблем с проебаными данными - 0. Правильно их нач ебет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторых жизнь ничему не учит
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Он директор, он сам же последствия и разгребает. А вот работникам просто надо перестать так близко к сердцу принимать такие события и ровно в 18:00 уходить домой.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к успеху идешь, сразу видно :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И обесточивать к хуям всё здание.
Автор поста оценил этот комментарий

тоже об этом подумал. Если похерить бухам отчёты, из-за своего скудоумия, то и хуй с ним. Значит не так срочно они нужны были директору. Идёшь и неспеша переписываешь по новой. в 18:00 домой.

Автор поста оценил этот комментарий

для экономии нервов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку