Оригинальные рецепты куличей из книги примерно 1900-1902

Извините, да, я слоупок(

Оригинальные рецепты куличей из книги примерно 1900-1902 Книги, Раритет, Кулич, Рецепт, Длиннопост, Пасха
Оригинальные рецепты куличей из книги примерно 1900-1902 Книги, Раритет, Кулич, Рецепт, Длиннопост, Пасха
Оригинальные рецепты куличей из книги примерно 1900-1902 Книги, Раритет, Кулич, Рецепт, Длиннопост, Пасха
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мой рецепт: идёшь в любимую булочную, покупаешь куличи разных размеров и творожную пасху! Приносишь домой, аккуратно вынимает из упаковки, выкладываешь на блюдо! Ну можно ставить чайник и радовать семью. Затраты по времени минут сорок, по финансам в районе 2000 рублей.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Превосходно. Едiнственнае, чего нѣ достаетъ - есть дорѣволюцiоннiй акцентъ.

Трѣбуется спросiть в iзлюбленнай булочной кулiчi разныя размеровъ  да творожнуя паску. Затѣм с аккуратностью следуетъ вынуть из упаковкi да подать на блюдѣ. Допускается разоргетый самоваръ дабы порадовать семью. Затраты складываютъ около сорока мiнутъ, денѣгъ требуѣтся: 1 руб. 24коп. почтовымi маркамi

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мой путь! Но, мой супруг решил что без колбаски изготовленной им лично жизнь не мила! И тут он на просторах нашего инета нашёл и скачал книги по изготовлению этой самой колбасы именно с таким "дореволюционным " акцентом . Сидел, пыхтел и уже бегло так понимает что читает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям интересно, как он отмеряет 8 фунтовъ мяса)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А всем проблема? Фунт -409,5 гр

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что надо такого накупить, чтобы аж на две штуки? У Вас либо семья из 100 человек, либо в Москве живете) Нет, серьезно, живу в Харькове, купил паску (в Украине слово "паска" означает и паску и кулич, так же, как "сыр" означает как сыр, та ки творог) в ближайшем АТБ (местная Пятерочка) за 15 грн (15 грн * 2 =30 руб), даже если брать мажорные огромные куличи по 100р, так их штук 20 надо на 2к.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да у вас там коммунизм!
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Херсоне (как и везде, думаю) продают ещё дизайнерские маски, 370 грн за кг о_о

Поэтому пеку сама :)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я покупаю по вашему выражению в мажорной булочной. И потом родственников много, каждому по угощению. Покупаю дизайнерские красивучие.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку