Опыт в переключениях

Всем добрый день или вечер.

Решил я поделиться чем-нибудь с вами полезным, друзья.

Расскажу о себе, может это быть полезным для кого-то.

Так вот, возможно вы знаете, а если нет, то механизм защиты бывает разный. Один из них является отрицанием своей причастности к событию. От этого идёт отказ, собственно, от себя.

На самом деле есть простая вещь :

Как бы ты себя не называл, ВЫ всё равно от первого лица и ВЫ как бы себя не ощущали, Являетесь историческо сложившейся картиной. Неприятие же влечёт проблему, которую вы можете не признать, обесценить. Сколько бы у вас там не было личностей (Упоси меня, это нельзя назвать личностями). Это разные состояния, в которых вы себя осознали, НЕ БОЛЬШЕ. Но оно может стать бОльшим. И тогда открывается Множество вариаций вашего пути. Потому что ваши СУБличности это есть ваши состояния, которые питаются тем, чем они живут. Знаете что самое забавное в этой картине?

Попробовав создать здоровую личность, она есть... Да вот только одно но - она не хочет жить как ваша многопотерпевшая личность. Точнее сказать - не может. Только по вашему зову, по вашим затраченным ресурсам, мотивам, она начнет процветать. Тяжко.


Это такая вводная, мысли идут, а я не редактирую.

Для меня процесс тульповодства всегда был непонятен. Особенно сейчас, когда я уже как два года знаю как поэтапно все сделать.


Когда я старался себя разветвлить, то я заметил одну интересную закономерность. В начале я даже не верил, что оно является чем-то отдельным от меня, что мы можем быть разными во своём восприятии себя же. Признаюсь, это напугало.

Работает оно конкретно в стрессовых ситуациях, таким образом, что выходят именно те субличности (назовем это "огнетушителем") которые приспособлены по своей психической природе к проблемам, недопониманиям и т.д. Основные или доминирующие состояния не помнят того, что было.


На моём случае :

Выходит травмированная личность (назовём её "К") и рассказывает о себе, идёт по лесу, может насмехаться немного над собой, стыдиться (у каждого своё) после её развития (я называю этот процесс развитием потому что обломки старого дома наконец-то поднимают, а не оставляют как хлам). Самое интересное что после неё выходит другой процесс, а именно у меня он таков, что хочется смотреть в одну точку, безумно хочется. И вот смотришь и проникаешь вглубь, ничего не чувствуешь, только то, что так должно быть. Вся та информация усваивается. Переключение на следующую субличность произойдёт проще, потому что К устала.

Через некоторое время у доминирующей личности будет всё меньше доступа к информации. Это такое ощущение когда вы не можете что-то схватить, хотя вещь у вас перед глазами и она скользкая.


Сначала я не верил ни в одну связь резких эмоций и того, кто выходил и говорил о своём. Однако они нарушали мои принципы, Кто-то записывал на диктофон свои мысли. А кто-то хотел писать на бумаге о своём существовании.

Само понятие того, что всё это связано именно с тобой, что ты в себе хранишь, приходит медленно.

Я всегда думал что ничего особенного не происходит. Продолжал заметки 5 месяцев. Накопилось около трехста и могу увидеть развитие тех моих состояний.

Перечитывая их можно впрямь подумать что это не ты. Однако это ложь. Это всё ты, разный ты.


Я заметил ещё одну вещицу : Когда со мной кто-нибудь из людей общался и влиял на меня своим поведением, то я сразу чувствовал то, что во мне просыпается блок этой модели. Моделью я называю восприятие этого человека, то, что я могу скопировать его поведение и оно автоматически отобразиться. Что я имею в виду?

Есть женщина А

А - *Рассказывает о себе*

Я - *Внутри меня : сохраняется эта информация, возникает её голос, которым я могу случайно начать говорить в голове, что-нибудь считать её голосом и попытаться от него избавиться., могу сказать на легкости в её стиле что-нибудь, могу взять её индивидуальность и сшить с другим образом или моей субличностью*

Всё это происходит без особого контроля.


Смотря на субличности и их записи нельзя сразу восприять как взросление. Потому что мозг не привык так мыслить, потому что мы не знаем, закончен ли в принципе процесс взросления этой личности. Только через несколько дней я могу заметить рывок и результат. Пересмотреть записи и увидеть как это всё шло.


Многие попросту исчезают и их ресурс исчерпывается.

К вашему примеру подойдет такое, что вы создаете тульпу наставника. Делаете её фундамент, поддерживать его сложнее, а ещё сложней следить за собой и подавать первоначальный пример.


Многих можно вырубить (прямо так!).

Когда были трудные времена (Достаточно глупое выражение, каждое время со своей трудностью, ну допустим) то...

И вот давайте на этом моменте сделаем небольшое разделение:

Есть воображение (то, к чему вы прикладываете умственные усилия)

А есть фантазия (то, что случайно возникло образно)

Так будет понятнее.

Когда были трудные времена, то фантазия бурлила тем, что выходит нежная субличность, а сзади подходит защитник (их ещё называют протекторами) и сковородкой вырубает на время первого.

Именно на время.


До чего мозг штука странная...

Вот представляете? А я нет. Происходило у меня так, что субличность страдает, а её запихивают ещё глубже, ещё появляются странные ощущения в голове : сжатие, падение. Как я предполагаю, в таких состояниях мы входим в транс, эту субличность укачивают до тошноты (внутри, в ирл всё в порядке, ты просто лежишь с закрытыми глазами) и она настолько ослабивает, что не может выходить...

И их потом по желанию достать трудно!

Позже добавились и действия, уже пошло прямое укачивание, что в реальности хочется на качельки или просто лежать воротя головой. Это было огромным бессознательным желанием чтобы переключится.


Переключения могут быть абсолютно разными и это то, почему я посчитал, что я не придумал эти все проблемы, оказывается со временем находишь причины такого своеобразного поведения в конкретный момент.

Мой бонус в том, что чувства увеличиваются. Вы не хотите делать "то и то"? Без проблем, найдется та субличность, которой плевать на затратность энергии и она сделает рутину в удовольствие!


Кстати, хочу подметить что разность субличностей я видел именно в голосе. Мой внутренний голос тоже разошелся куда попало. Я тогда его забыл. Через некоторое время осознавал что это другой голос говорит. Сейчас я един и мой голос точно такой же как в реальности.


Некрасиво говорить про плюсы в такой своеобразной болезни, однако болезнью мы называем то, что нам мешает, не правда ли?

Лично мой мозг обучился такой схеме преодолевания проблем. А вам я рассказываю что из этого вышло.

Мне нравится то, что вы можете призвать кого-нибудь, кто вам нужен, и вы будете видеть эту автономность или наоборот, «жизнь» любой модели, которую вы помните, и вы можете развить её. Это очень похоже с тульповодством.

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!