Опыт предков. Немного из опыта эксплуатации удобств во дворе и прочее

Есть мнение, что в нас сохраняется далекий опыт предков по сохранению собственной  жизни и здоровья.

Из тех времен, когда они бегали с дубинками за животной пищей и от этой же потенциальной пищи вынуждены были улепетывать.  Пища не брезговала и сидеть в засадах на едоков.

Предкам приходилось нелегко и кое-что из их опыта нет-нет да и всплывет в их современных наследниках.

В чем и убеждаемся на собственных  примерах.


Первое проявление знаний ископаемых сородичей застигло меня в нежной юности.

Жили мы в станице; чтобы сходить в туалет ночью, надо было включить свет над порогом, затем мчаться через цветник к желаемому объекту (ярко помнится запах ночной фиалки).

В самом объекте, по неизвестной причине, чувствовалась безопасность, хотя сейчас этот факт  вызывает сомнение.

А назад, спасаясь от жутиков, залегших в темном огороде, необходимо нестись не иначе как сайгаком. К свету.

Однажды я рано уснула и не знала, что вечером приехал родственник.

Ночь. Все шло по обычному плану.

В момент начала сайгачьей прыти из туалета, вдруг заметила силуэт неподалеку от лампочки. Силуэт хладнокровно курил. У нас на пороге!

И тут мгновенно открылось знание, что темнота - друг организма, в темноте этот организм фигушки найдешь, да еще если он спрячется в кукурузе.  А вот на свету - совершенно наоборот.

И плевать на жутиков, даже если они  заняли там диспозицию раньше.

Позже, из кукурузы, родственник был опознан и я вернулась таки в отчий дом.

С тех пор я машинально стараюсь слиться с темнотой, немного меняя направление движения, и там уже топаю по своим делам.

По-видимому, предки мои были хитрющими бестиями.

__________________________

Отпрыск мой, будучи урожден в на редкость маловодной местности, жутко боялся крокодилов и акул. По странной прихоти страх настигал его только в доме. А в любом водоеме с малолетства плавал исключительно под водой, выныривая только для набора воздуха. Вероятно, маскировался во враждебной среде, кося под акулу.

__________________________

Точно известно, что у моих предков было непоколебимое предубеждение против высоты. Ибо затянуть меня на мало-мальски высокий объект невозможно никакими способами.

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.