Опыт отношений

Всем привет, пожалуй это мой первый пост, хочу выговориться.
В общем захотелось мне начать строить семью, самому уже как 27 лет, ну думаю "пора". Была у меня на примете одна знакомая девушка, ей 20. До начала отношений общались исключительно в "дружеском" формате, об отношениях и да и о чем то серьезном вообще не думали.Расходились уже два раза, в начале января разошлись третий раз, и надеюсь последний.
Сам я вахтовик, и с первой попытки начала наших отношений она хотела быть ближе ко мне, и жить вместе.
Так вот, причиной первого расставания послужило то что я не отдал ей свой старый телефон, и раздув из мухи слона она решила уйти от меня, собственно с этим телефоном история такая что он был дефектный, и в любой неподходящий момент не работал экран, я хотел сделать как лучше, сходив в сервис узнал что ремонт встанет дорого и он того не стоит. В общем дальше было решено продать докинуть денег и купить точно такой же но в исправном состоянии. И вот она узнала что я телефон продал но не отдал ей и она решила расстаться. Ну тогда я сразу понял что "игра не стоит свеч"
И не стал пытаться оправдать свои действия.
Проходит полтора года и мы решили сойтись ещё раз. За этот период времени она писала только один раз с приглашением на день рождения, на что я отказался.Вот я увольняюсь с вахты, решив работать в родном городе. Работу не пришлось искать долго, да и без работы я не могу долго сидеть. После увольнения, буквально в течении 2-х недель я устраиваюсь на завод, сьезжаю от родителей с частного дома на семную квартиру. Квартиру было решено снять пустую и закупить туда все свое с надеждой что проживу там достаточно долгое время. И вот переехав на съёмную квартиру, она увидев меня в городе сама решила выйти со мной на контакт, поговорили, на первый взгляд показалось что она изменилась. Я сказал что хочу создать семью, на что она тоже согласилась с моим решением. Небольшой промежуток времени а это 3 месяца все было хорошо, я бы сказал отлично(знал бы я раньше что она включила демо режим), а проявлялось это все, тем что дома постоянно порядок, все постирано, покушать приготовленно, с утра со мной просыпалась, на работу собрать меня, хотя всего этого я и не заставлял делать. Но, в момент, устраиваясь на новую по меркам города хорошо оплачиваемую работу, она исчезает толком ничего не объяснив. А было это все так, вечером собираясь домой с подработки, она пишет мне что нам нужно расстаться, что случилось, почему, не объясняла, я приезжаю домой, а она в слезах, с подругой в торопях собирает свои вещи, на разговор не шла, в итоге она как можно быстрее свалила, в итоге для меня наступает долгий и мучительный месяц, все это время я ломал себе голову почему так могло произойти, что я мог сделать не так. я писал ей весь месяц даже не в надежде все вернуть, а узнать хотя бы причину, в ответ был лишь игнор. Я начал принимать факт что на этот раз уже точно все. Нервы пошатнулись знатно, аппетита не было, схуднул, не было больше желания находится в городе, работать на новом месте тоже пропало желание.И вот по истечению месячного игнора с ее стороны, сама начала писать, ну а писала что бы забрать оставшиеся вещи. Вот я отдал ей вещи, думая что на этом точно все, что она больше не объявится, в этот же день уже вечером захотела встретится. В общем сошлись обратно, на тот момент она сказала что якобы все из за того что я проходя медкомиссию на новую работу, стоял в очереди, не захотел выйти к ней на улицу(что потом оказалось совсем далеко не так), после чего она уехала к своей тётушке. В общем выставила меня виноватым, из за чего я сам начал извинятся, как же я был наивен, что поверил в этот бред. Я забираю ее с собой в новый город, парралельно устраиваясь обратно на вахту с переездом к месту работы. Она так же соглашается переехать со мной. Остановились мы на 4 месяца в промежуточном городе, из за поломки машины. От туда я поехал на первую вахту в 2 с половиной месяца, с момента уезда на работу отношения начали снова разрушаться, проявлялось это тем что мы начали все меньше общаться, общение становилось холодным, она начала знакомиться с другими пацанами, объясняя это тем что она просто общительная(но не со мной), и ничего такого в этом не видит, что я ревнивый и накручиваю себя, и мол вообще у меня самооценка занижена. К ней доверие начало пропадать, к слову я ей даже повода не давал ревновать меня. Первая вахта кончилась, приезжаю домой, вечером она сказала что больше не может молчать, и что в прошлый раз, в тот день когда она собирала вещи с подругой, она была не у своей тётушки, а у бывшего, долго думая и осознавая то что меня предали, я простил, видимо потому что чувства были сильнее чем здравый смысл, на что теперь тоже жалею. После приезда с вахты, я подготавливаю машину в течении двух недель к дальней дороге(4200км), и мы едем дальше. По приезду уже в конечный город отношения только больше зарывались. Спали переодческий раздельно из за любой мелкой ссоры, интим и во все пропал. Во время любого разногласия и ссоры начинался игнор, попытка как то поговорить заканчивалась неудачно и было только хуже, приходилось смириться и ждать момента пока она сама идёт на контакт. С момента уезда с родного города вела себя по типу "ну я же с тобой соизволила поехать, теперь ты мне должен все все". А я только сдавал позиции, все больше унижался перед ней, бегал, что то старался делать что бы она чувствовала себя максимально комфортно находясь со мной. За 3 недели до нового года и окончательного расставания, мы узнаем что она беременна, ну я естественно рад был не смотря на то что отношения скатывались, с первого взгляда рада была и она, но в очередную ссору она мне сказал что сделает аборт и не будет вынашивать ребенка от меня, и только с того момента я начал понимать что дальше уже ничего нормально быть не может, что не бывает в отношениях тяжёлого периода, который надо пережить, и отношения окрепнут.
После новости о беременности, началась полнейшая жесть, естественно я морально подготовился к этому, и готов был стать отцом. У нее начался таксикоз, я максимально старался ей помогать, приезжая умотаный в 9 часов вечера с работы помогал ей с бытовухой по дому, стараясь ее не нагружать, последнее время я все что от нее требовал, это говорить мне если что то не так, и если что то не нравиться в моем отношении к ней,
так как ради нее, а теперь и ради ребенка будущего я готов был меняться, лишь бы все устраивало.
Но вот, в преддверии нового года, 31 декабря, я на работе до обеда, она решила закатить очередную ссору, из за того что я не хочу смотреть с ней сериал, на что она ответила, что бы я ей сегодня больше не писал, стало так больно слышать от нее это, причем это не первый раз а точнее за все время второй, домой ехать никакого желания не было, но все же я приехал, она вела себя так, будто и ничего не случилось. Пока помогал ей с готовкой, поговорили по этому поводу, в общем помирились. Ко мне приехал друг на новый год, за пару часов до курантов. Кстати, по поводу друга, она сама меня подбивала позвать его. В общем новый год отметили спокойно, тихо, она ушла спать через часа 3-4 после курантов, а мы с другом продолжили сидеть до утра, и изначально она была не против того что мы будем сидеть дальше и не пойдем спать. И вот начинается такая история, ложимся спать в часов 9 утра, я постелил другу диван, ушел и лег к девушке, на что она спихнула меня с дивана на пол и потом сказала что бы я пошел спать с другом. Я пытаясь поговорить что случилось, усугубляю ситуацию только хуже, очередной раз она не хочет со мной говорить и что то обсуждать, собралась куда то беременная в мороз и ушла, около часа ее не было, пришла домой, думал может хоть сейчас получится поговорить.Тут не отрицаю, вина полностью моя, что был выпивший, поддался на ее провакации, и сорвался, так стыдно было за то что это все видел друг, а картина была следующая, я чуть ли не на коленях до последнего пытаюсь поговорить, на что в ответ она начала бить кусать и царапать, на этом моменте я и сорвался, такого не было ни с ее стороны ни с моей ни разу, руку не поднял на нее, но выгнал ее из дома, вещи спустил с балкона, и сказал что раз она хотела делать аборт, то пускай делает.
Хотя я сам в душе этого не хотел.
Прошло полтора месяца, а я до сих пор корю себя за то что поступил с ней так жестоко, выгнал в другом конце страны, беременную, да ещё и на мороз.
На тот момент я все же знал, что ей есть где взять денег и улететь домой, так что если бы у нее совсем не было возможности, может бы так и не поступил, но все равно вспоминая тот случай меня аж скручивает от боли в душе.
А можно было всего то пойти на разговор.
Или в крайнем случае потерпеть до 10 января, и спокойно отправить домой, так как на это число перед новым годом взял ей билет на самолет слетать домой и увидеться с своими подругами.
До конца января история была такая, я неоднократно извинялся, хотел все вернуть чего бы это не стоило. На что получал ожидаемый отказ, и что она никогда меня не простит, предлагал помогать финансово, на витамины, продукты, на что тоже получил отказ, сказала что ей ничего от меня не надо и что ей помогут, и вообще писать ей только по ребенку, и отправить остальные вещи, мол больше ей ничего не важно. Ну а ее родители сказали что я для ребенка буду никто и звать меня никак. В 20-х числах января отправил оставшиеся ее вещи почтой и скинул денег на витамины, на что она мне написала что деньги необязательно было отправлять, и что скинет их обратно, но так и не скинула, видимо резко передумала.
Через неделю, она написала что хочет дальше "просто" поддерживать со мной общение, то есть общаться как хорошие друзья. Я категорический был против. Потому что как минимум не хочу знать ее жизнь и чем она там занимается, да и я знал к чему она подводит, что и подтвердилось, так как ради интереса я решил продолжить общение.А подводила она к тому что бы я ей все таки продолжил помогать, сначала спросила брать ли мое отчество, а потом спросила намерен ли я помогать ей с ребенком, в общем она получила отказ, сказал, если хочешь помощи, подавай на алименты. По другому я не собираюсь помогать, а то она решила подать как мать одиночка, плюс к этому что бы ещё я помогал, в общем "рыбку съесть и..."
В общем до 5 февраля она меня всяческий уговаривала в том что бы я ей помогал, типо пусть и не финансово, но хотя бы с воспитанием ребенка.
5 февраля общались последний раз, она ездила на скрининг, скинула мне фотку с узи, на фото УЗИ посмотрел, разрыдался последний раз как маленький ребенок, написал что больше она не будет из за меня нервничать выясняя отношения и что до сих пор люблю, и везде закинул в ЧС. И с тех пор не хочу больше выходить с ней на связь, прошлый месяц соц сети мониторил фиг знает зачем, с 5 числа и вовсе перестал.
Только теперь после этого раза я открыл глаза на то что даже если бы мы снова помирились, ничего хорошего в будущем не ждёт, и от этих качель будет страдать и будущий ребенок.
Кстати, повлияло на мой срыв ещё то что последние месяца 2 меня просто ни во что не ставила.
Опишу несколько моментов.
В декабре возил ее на женскую консультацию по беременности, что бы встать на учёт, там она сказала что в феврале уже встанет на учёт у себя в родном городе, а узнаю я это только после того как она уже сообщила врачу.Теперь про полет к родителям и подругам в январе, да и вообще перед переездом что бы совсем не отдалятся от родителей мы договорились что когда она захочет тогда и слетает, лишь бы только заранее договориться о дне ее вылета.
В начале декабря договариваемся, на какое число будем брать ей билет, сошлись на том что полетит 24-28 числах января, приходит зарплата, я даю денег на билет, а она берет на 10 января.
Ну я начинаю ей предъявлять, почему так.
Она мне говорит что я якобы единоличник, что только о себе думаю, и что она просто без меня решила и захотела улететь пораньше, типо что в этом такого.
Пожалуй ещё момент, получилось так что у нее день рождения когда у меня шла первая вахта, к ней приехали подруги, за день до дня рождения мы ссоримся, а ссоримся из за того что к ней в соц сети добавился бывший, с которым она начала переписываться, и так же сказала что в этом такого что они начали переписываться. вот это был первый раз когда она сказала что бы в день рождения я ей не звонил и не писал, типо даже позвонить и поздравить не смогу. И поставила перед фактом что едет в клуб и я ей не смогу запретить. 3 дня пока она была с подругами на связь практически вообще не выходила, обосновав это тем что к ней же гости приехали, все внимание им надо, мол неприлично было бы разговаривать по телефону пока они были у нас дома все 3 дня.
Это был тоже звоночек и стоило задуматься на целесообразность дальнейших отношений, но до последнего верил в лучшее.
Зачем я все это написал? Незнаю, просто хотелось выговориться, хоть и знаю что некрасиво выставлять ссоры и проблемы за порог своего дома. Возможно позже ещё какие нюансы моего горького опыта дополню отдельным постом.