Опять я со своими болячкамиПродолжение поста

Сегодня приходил мой гематолог, сказала что завтра мы снова будем сдавать пункцию, а в четверг трепанобиопию.
Возможно что из-за гормонов, которые капали в Сибае, мои бласты спрятались и это всё таки острый лейкоз.
Я только успокоилась и снова вернулась в этот ад.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не молчите, пожалуйста. Какие новости у вас?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я тут в круговороте больниц и лечений, совсем не до постов было.
Трепанобиопсия не готова ещё, гематолог поставил предварительный диагноз Миелодиспластический синдром, то есть у меня предлейкозное состояние. Всё моё лечение-это антибиотики, противогрибковые, омепразол, витамин б12 и этамзилат.
В больнице в Сибае меня заразили ковид и теперь я уехала в инфекционку, предварительно заразив в гематологии людей. Бабушка, с которой я лежала в одной палате уехала в реанимацию. У меня одно лёгкое поражёно на 10%, а второе на 5%. Завтра кт, посмотрим как там будет и скорее всего если есть положительная динамика, то я поеду домой самоизолироваться.
Самочувствие у меня нормальное, к вечеру поднимается температура и больше ничего не беспокоит. Анализы крови стали лучше, тромбоциты полнялись до 125(было 10).
С лечением пока не ясно, ибо трепанобиопия не пришла, после выписки у меня консультация с гематологом, она сказала что я в любом случае зависима от гемотрансфузий, ибо у меня рефрактерная анемия.
Чуть позже, после кт я напишу пост и расскажу как в дела обстоят в инфекционках(тут полный мрак). Спасибо что интересуетесь)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас дела? Напишите, пожалуйста, надеюсь что все хорошо
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ничего не ясно, вчера сдала трепанобиопию. Ждём, будут новости, напишу обязательно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что ответили))) обязательно пишите, как у вас дела. Ковид легко переносите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у меня 36% поражения лёгких. Температура нормальная, сатурация в норме, кашля и отдышки нет. Показатели крови упали и сейчас снова переливаем кровь и тромбоциты, может ещё и плазму будем.
Пять дней меня лечил ужасный врач, который и не уследил что гемоглобин, эритроциты и тромбоциты опять начали падать. Но нынешний врач ответственно выполняет свою работу, поговорил с моим гематологом и я спокойна что получаю должное лечение.
Спасибо что интересуетесь. Мне это приятно.
Автор поста оценил этот комментарий
трепанобиопию
а что это?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это грубо говоря брали кусочек косточки из поясницы.
Все делается под местной анестезией, поэтому не больно. А вот сам анализ будет готов примерно через неделю.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В случае гематолога хотелось бы, чтобы это была врачебная ошибка.

А вам я хочу пожелать и желаю удачи и выздоровления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давай не унывай и поменьше делись радостными новостями с другими. Замечено, что загадывать и радоваться раньше времени себе дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не унываю. Всё несомненно будет хорошо. Главное не раскисать)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я подписалась на вас. У меня тоже гемоглобин выше 70 поднимается только после плазмы, да и то не на долго. Верю, что у вас все будет хорошо)))И у меня будет тоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас какой диагноз? Что вызвало рефрактерную анемию?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не сдавайтесь, главное - поскорее узнать правильный диагноз, лейкозы лечатся неплохо, и гораздо лучше, чем болезнь "то, не знаю что"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ставят апластическую анемию. Она лечится вроде даже лучше лейкозов.
Главное вверить что всё будет хорошо)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ад чистой воды. Мама на днях умерла, ОМЛ, слишком поздно обнаружили + на Украине проблемы с медициной, даже крови для переливания не было, возили из другого города. Я к чему, за 10 дней "сгорела", врачи говорят что каждый день на счету, если не троить - хороший шанс на благополучный исход. Давай держись молодцом, близких сильно не кошмарь, вечером съем гематогенку за твое здоровье!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Примите мои соболезнования.
Это очень страшно, без лечения люди гибнут за месяц-два, буквально сгорают.
Я сейчас успокоилась и верю что всё будет хорошо. Хотя даже сейчас всё хорошо, главное получать удовольствие от жизни)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что ответили))) обязательно пишите, как у вас дела. Ковид легко переносите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня небольшое поражение лёгких (15%). Температура 37 и всё. Просто тут с лекарствами беда, выбиваю их с трудом.
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Как твое настроение? Как самочувствие? Гемоглобин пришел в норму или все также низкий?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Настроение очень не очень, если честно. Самочувствие вроде хорошее, анализы крови уже лучше(ещё бы, мне постоянно вливают кровь, плазму и ещё миллион всего).
Устала ждать диагноза, будто бы на казнь иду и никак дойти не могу.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ваши дела? Есть новости по анализам последним?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ничего не ясно, вчера сдала трепанобиопию. Ждём.