Опять вопрос к юристам.

Чего то я зачастил с вопросами.

Кто читал мои предыдущие посты тот в курсе что жизнь у меня "бьёт ключём". В общем суть вопроса: не было у меня значит прописки, с чем это связано не суть важно. Так как я намылился учится на категорию С то мне понадобилась хотя-бы временная регистрация, что и было проделано. Прописался к другу, но это тоже не важно. Участковый выписал мне штраф 2000 деревянных. Протокол от 11.01. В устной форме было сказано что у меня два месяца на оплатить. Денег пока нет, + мне надо доплатить за обучение. Сегодня звонит участковый и говорит что надо оплатить ну прям капец как быстро, иначе посадят на срок от суток до 15 и будет штраф в двойном размере. Я ему описываю свои проблемы, но его это конечно не волнует. Позже достал я этот протокол и написал ему смс о том что у меня так то ещё есть время. Он же мне ответил что оплатить надо до 21.02. Я ему напомнил про два месяца, его ответ что он мне этого не говорил. А я за платежной ездил в отделение и мне там так же сказали, два месяца. Теперь вопрос: два месяца исчисляются с 11.01 ? И если просрочку то мне реально два наказания светит и отсидка и двойной штраф, или что-то одно?

Коменты для минусов оставлю.

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.