Опять про Пулю

Как-то пообещал я жене, что кошку искупаю, шампунем помою. Скоро. Было это около года назад. Естественно периодически мне вменялось в вину, что я кошку не искупал. Естественно я огрызался, что, мол, кошка существо чистоплотное, сама себя вылизывает. И даже гипотетическая кошачья жопа в отличие от гипотетической жопы собачьей всегда чистая, и никаких баребухов на ней не болтается.


Беда пришла, откуда не ждали. Заболела дочь. Скорее всего, энтеровирусная инфекция. Началось все с поноса, потом температура. Потом… кошка подошла к дочке то ли пожалеть, то ли погреться. Дочь от избытка чувств кошку к себе прижала и на неё же вырвала. Выражение морды Пули было такое… такое… типа, ну вот и поговорили. Она отошла от дочки на безопасное расстояние и села себя вылизывать. Отошла она ко мне, здраво полагая, что я смогу её защитить, если что. Но глядя, на Пулю, вылизывающую себе бок от рвоты, я сам чуть не струганул. Думаю, это пагубно сказалось бы на и без того шаткой психике кошки (еще бы, она живет в квартире с двумя детьми). Схватив Пулю за шкирдак, я кинулся в ванную. Намылил её, отмыл, вытер, отпустил. Жена поблагодарила дочь за то, что папа таки выполнил своё обещание. Пуля какое-то время была похожа на дикобраза. Ходила и злобно посматривала то на меня, то на дочку.



Девчонки отчалили в инфекционную больницу, а мы с кошкой и сыном остались дома. Казалось бы лафа. Пулю терроризируют дома в основном дочка и жена. Одна её везде таскает и тискает, другая постоянно отлавливает и чистит кошке то уши, то глаза. Но тут заболел я. Сын отправился к тёще, а я начал кайфовать.

Чувствовать себя порванным шлангом неприятно. Но мало-помалу меня отпустило. Осталась только температура.


Пуля все время ластилась ко мне. Когда я лежал, ложилась сверху и мурчала. Я человек простой и циничный, так что вряд ли она меня лечила, как думают все кошатники. Принцип тут простой, как с люками теплоцентралей в зимний период. Замечали, что на них постоянно лежат собаки, кошки и другие бомжи. Так вот, я думаю, что Пуля тупо грелась. А чего теплу пропадать? Болел я ровно день (сильно, я имею в виду). За это время Пуля пару раз прошла по краю.



Я по жизни экспериментатор. Если бы за это платили деньги, я бы только и делал, что наблюдал. Короче. Пуля любит пить из оставленных на столе кружек. Утром я оставил на столе какао, которое не допил сын. По моим прикидкам кошка выпила четверть кружки. О, как её пёрло! Часа два она носилась по квартире, как угорелая. Потом она забежала в сортир, просралась там (кажется, я даже слышал, как она кряхтела), и… её отпустило. Вечером я решил себе сбивать температуру жидким анальгином. Колоть больно, я его в кружку нацедил. И пошёл за компотом, разбавить, анальгин горький. Возвращаюсь с кастрюлькой на кухню, а Пуля башку засунула в кружку. Но видать не достала. Решила лапкой попробовать. Ну и попробовала. Лапку облизала. Высунула язык, вытаращила глазюки, начала хрипло мявкать, и убежала. Видимо, анальгин ей не понравился. Я его, не брезгуя, выпил. Понаблюдал за кошкой, которая неистово оправдывала свою кличку, и открыл кран с холодной водой. Минуты три она лакала воду из-под крана. И… её отпустило.



А на следующий день вернулись жена с дочкой. И это значит, что жизнь снова вошла в свою колею.


ДырФыр.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.