Опять 25

В конторе где работаю,всегда жалела коллегу с соседнего отдела. По ее рассказам: одеваться не на что ,питаться тоже, кастрюля супа на семью из 3-х человек готовится на неделю,а бывает даже по два дня крошки хлеба во рту не бывает. Еще есть великовозрастная дочь-пьяница,которая все рушит и крушит дома во время запоев. Решили негласно ей помогать,кто чем может: одежда,подарки по всякому даже незначительному случаю. Тем,что едим в обед, делимся и с ней. И так,последних два года. Недавно узнаю ,что она вложила в Кешбери 250 000 т.р. Спрашиваю у нее:-Откуда такие деньги, и зачем так рисковать? Получила гордый ответ,что копила с пенсии,сама знает что идет на риск,и если потеряет ,то потеряет,ничего страшного. Я как то даже и не нашлась, что на это ответить (вроде питаюсь хорошо,одеваюсь тоже ,но вот отложенных 250 т.р нет). Насколько известно ,вытащить она смогла лишь половину вложенной суммы. И знаете ,что то мне ее уже совсем не жалко... и помогать расхотелось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
287
Автор поста оценил этот комментарий

Лох не мамонт

В данном случае это о сердобольных коллегах

раскрыть ветку (27)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Вы действительно не видите что это обычный вброс???
раскрыть ветку (26)
66
Автор поста оценил этот комментарий

а что там вброс?

А если я вам скажу, что в МММ люди вложили сумму, эквивалентную 25-30% от бюджета страны?

А если я расскажу, как один дед приехал и чуть ли не ночевал в офисе МММ, мол, жить негде, все продал. Ему вернули вложенные деньги, а он снова их вложил туда?

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про деда есть пруф?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

со слов Мавроди. ХЗ, пруф это или нет

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не пруф ни фига. Хотя общая мысль понятна, да.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мавроди, кстати, зачотные мемуары успел накатать...
Автор поста оценил этот комментарий

в кино не было, значит фейк.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Если этот вброс поможет людям не вступать в сомнительные схемы заработка, то я за такие вбросы.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вброс, не вброс, а мораль хорошая: "денег нет" - каждый по-разному понимает. И про ебанутость клиентов финансовых пирамид, опять же.

Держите, слушаю Найтвиш с 2008 года ^,^
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, с 2008го же Анька пела. Там как-то хлипко, и музыка гораздо попсоватее стала. Без Тарьи не стало изюма. Лучше тогда Delain послушать тогда уж)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
При всем уважении к Nightwish, без Тарьии не то) как и в Three Days Grace без Адама
Автор поста оценил этот комментарий

Deiain тоже уже не тот,такая же бодяга(

Автор поста оценил этот комментарий

Wishmaster - The Misheard Lyrics (Не так услышаные песни)

https://www.youtube.com/watch?v=gg5_mlQOsUQ

30
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже заметил, что история надуманная какая-то! Работает в конторе, получает пенсию, жрать нечего О_о. Сколько лет она на пенсии, что двестипятдесят штук накопила? Люди с ней работали и получали такие же деньги, но зачем-то ещё ей помогали...
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсию получают не только по старости, это так к сведению
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе! И писал про то, что нахуя ей помогать, если у неё двойной доход?! Или там одни жёны олигархов с ней работают?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама работает на 2 работах и получает пенсию, 64 года в январе. То поколение умеет копить. Зп копеечные совершенно, пенсия тоже 10к вроде, но когда мы перед рождением сына затеяли ремонт, на него мама подкинула 100к. Копила несколько лет с какими-то процентами.
6
Автор поста оценил этот комментарий

может у этой женщины был горячий стаж, а потом только она в конторе начала работать и никто не знад что она пенсию получает.....??

**

мой дед так вообще в 50 лет на пенсию ушел. сейчас ему 80 лет.

30 лет работал и 30 лет пенсию получает - убыток для гос-ва.

***

моя мама учительница..пенсию с 52-х лет начала получать..

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем убыток для государства? Работодатель же пенсионные за него отчисляет, пока он работает.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А должен был отработать и за день до оформления пенсии умереть...хуль тут не понятно.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Несознательные люди, что вы хотите. Только о себе думают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот.. моя мама умерла за год до пенсии
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет начислял и дед 30 лет получает..

после 31 года гос-во в минус пойдет))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё она цыганка!

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Люди с ней работали и получали такие же деньги, но зачем-то ещё ей помогали..." - вот в это верю. А в остальное не очень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в остальное не очень,это во что ?
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе точь-в-точь ситуация. Есть сотрудница, все время ныла, что денег не хватает. Мол, вот сегодня домой поеду........, куплю котику немножко еды.........., на себя уже нет........... Ну, ничего, диета мне полезна........
Ну, и правда - смотришь, а у нее каждый день гречка и половинка куриной грудки. Меню не меняется. Одежда новая не покупается. Обувь из кари, купленная на бонусы спасибо за 500 р. Сумка уже развалилась так, что в руках нести надёжнее. Мы с подружкой жалели, мол, бедняжка, не хватает - видимо, зп маленькая, тяжело жить, еще и одна.. То в кафе ее сводим рядом с работой, то займём денег, да обратно не попросим. Ну, вроде как, она одна, а у нас мужчины хорошо зарабатывают и все такое. Потом узнали, что у нее зп на треть больше нашей, квартира своя, не съёмная, не в ипотеку, с уже готовым ремонтом. Куда деваются деньги, да? На побухать с соседом. А мы как две лошары жалели ее, хотя у подружки квартира в ипотеку была, но не дом был не достроен, и жили вместе с родаками, у нас с мужем на тот момент жилье вообще было съёмное, и это, конечно, в нашем случае исключая другие траты, вроде помощи мамкам обоих. Так что истории про то, как люди "разумно" распоряжаются своими финансами, совершенно обычное дело.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку