ОпСоСы

Очень много щас пишут про операторов сотовой связи - решил внести свое мнение на общее обозрение, если кому интересно. Есть намеренные ошибки в повествовании, на подобии "Щас". Прошу прощения, если кого заденет - настроение такое :)

Как обычно, хотел написать все в комментах, но как всегда - выходит слишком длинно))



В свое время перепробовал всё. И МТС и Билайн и Мегафон и Йоту.

МТС - Всегда высокие тарифы(выше, чем у других операторов), а так же ярые любители подрубать услуги без спросу и уведомлений. Послал к чертям их несколько лет назад, воспользовавшись услугой переноса номера, был в числе первых, кто воспользовался данным предложением.


Билайн - Собственно перешел на него с помощью МНП, оставив МТСовский номер. На тот момент у Билайна еще оставалась услуга Хамелеон(не знаю как щас) - мезкая и противная хрень, которая посылала тонны ненужной инфы типа анекдотов и всякой подобной лабуды. Все поотключал и вроде было норм, только в последнее время качество связи стало барахлить. Стоит отметить, что в моем доме все операторы херово ловят и каждому оператору я катал заяву на улучшение качества связи в радиусе моей улицы, но об этом ниже. Собственно пользовался Билайном до последнего. К тому времени я перешел с Ведроидов на Йось. В качестве основного оператора у меня еще был Билайн на Йосе, а в качестве дополнительного на Ведроиде решил попробовать Йоту.


Йота - пробовал ее довольно долго, да так, что переставил симки местами. Йоту на Йосю, Билайн на Ведроид. По началу все было хорошо, но через полгода стал замечать не то что ухудшение связи, а просто капец. Друзья все чаще говорили, что мол "Хер до тебя дозвонишься" даже когда я находился внутри МКАДа и моя Йося показывала 4G. Что до последнего - значок 4G показывает, а скорость иногда была хуже, чем 3G. Даже какое то время грешил на телефон, тогда еще Яогрзыок у меня был 5s, но после замены на 6s ситуация координально не менялась. Ну то есть все оставалось на том же уровне. Когда это окончательно надоело и разговоры с ТП заходили в тупик, решил попробовать Теле2.


Теле2 - Когда отдавал старый яОгрызок маме, то купил к нему симку Теле2. Как только принес домой, понял что с этим оператором в конец капец и хер кто дозвонится, так как сигнал в квартире отсутствовал от слова - Вообще! На тот момент я еще ходил с Йотой и решил подождать с переходом на Теле2. Но все же не забыл написать оператору, мол так и так, в доме не ловит, а так же херово ловит вплоть до соседнего дома через дорогу, а так же не ловит в соседнем доме. На что операторы говорят, мол спасибо, инфу передадим в отдел планирования а так же сообщаем что в вашем районе в течении данного квартала будут проводиться работы по установке доп. оборудования, точнее сказать не можем, но вашу заявку, надеемся учтут. Собственно прождал не так, чтобы долго - чуть больше 2-х месяцев. Мама в этот момент лежала в больнице и пользовалась старым телефоном со старой симкой, а я периодически закидывал на новую абонентку и изредка включал, что-бы посмотреть, что с сигналом. Ну и в один прекрасный день врубаю, а между домами со связью все норм. В квартире стало определенно лучше ловить. Максимум где щас не ловит Теле2 - это в районе сортира и ванной, но там вообще ниче не ловит. Мертвая зона такая. Иногда сигнал пробивается, но это скорее исключение. Спасает только Вафля по всей квартире. Собственно повторную заяву я кинул уже после того, как перешел на Теле2 с Йоты. На этот раз мне ответили -"С учетом особой застройки котлована в вашем доме может наблюдаться плохое качество связи, особенно на нижних этажах(я живу на втором). Мы передадим вашу заявку в отдел планирования, но следующая модернизация оборудования в вашем районе будет не скоро(вроде во 2-и или 3-м квартале 2017 года, не помню точно в каком) и не факт, что качество связи сильно улучшится, опять таки из-за особенной застройки.


Тут я добавлю, что такого развернутого ответа я не добился ни разу ни от МТС, ни от Билайна, ни от Мегафона, ни от Йоты. Последние вообще ушли полностью в переписку и поговорить с оператором по телефону стало довольно сложно. Как сейчас с другими операторами не знаю.


Итог: Сейчас сижу на Теле2. Никаких скрытых подключений услуг пока не было. Вся основная реклама приходит пару раз в месяц и при пополнении счета в смске. Все новости об изменениях в тарифной сетке, новой услуге или акции приходят на почту. Через почту я узнал, что появилась услуга Wi-Fi звонки, что мега удобно если у тебя в квартире повсюду раскидана Вафля, а качество сотовой связи в квартире оставляет желать лучшего. Так же по почте своевременно оповестили о том, что для действующих и новых абонентов на определенных тарифах 3 месяца бесплатный 4G траффик(временная акция была, но приятно). Ну и как вишенка на торте - перенос оставшихся минут, гигов и смс на следующий месяц. Максимум 20 гигов, 1000 смс и 1000 минут, если брать в пример тариф "Очень Чёрный" за 400 руб. в месяц с не потраченными в прошлый месяц минутами, гигами и смс. Стоит так же отметить, что 4G работает как 4G, а не как Билайн 4G... Те друзья, кто подключен к Билайн, жалуются на постоянные перебои.


С МТС - вообще жуть. Учитывая то, что я прочел на Пикабу и то, что читал несколько месяцев в новостях - МТС тупо отрубает на некоторое время СМС оповещения, подключает некую платную услугу, а в некоторых случаях и передает третьим лицам коды авторизации для приложений и снова включает СМС оповещения без ведома владельца СИМ-карты. Нет, на МТС я больше никогда не перейду.... Билайн - ну нахер, пока они не решат проблему со своим 4G...


Мегафон - я не рассказал про Мегафон... да мне нечего про него рассказывать, так как я слишком давно им не пользовался. Через пару месяцев после переезда в новый дом я с ним расстался по понятным причинам. Да и друзей, которые пользуются мегафоном у меня нет.


Йота - насколько я слышал, они отказались от безлимитного интернета, якобы пользователям хватает и 10 гигов в месяц или около того, но мы то знаем из-за чего все операторы снова переходят на лимит, не правда ли?)


Единственное, чем пользовались - мегафон-модемом на даче. В том отдаленном поселке в Калужской области, он ловит лучше всего. На втором месте по качеству связи в том поселке - Теле2.


З.Ы. Это ни разу не рекламы пост, просто мои ощущения от каждого ОпСоСа, которыми я имел "удовольствие" попользоваться какое-то время.
З.Ы.Ы. У Теле2 уже вышел тариф с безлимитным интернетом в некоторых регионах, но сомневаюсь, что он появится в Москве из за недавно введенного пакета Яровой... Интересно, долго ли он(тариф) продержится в этих регионах?

Всем, кто дочитал моё нытьё - спасибо)))