Опрос по лучшим фильмам 2017 «Pikabu Choice Awards»: стартуем!

Объявляем опрос открытым! Можно проголосовать по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeYcCss1nuAFBqz9SFN...

Опрос по лучшим фильмам 2017 «Pikabu Choice Awards»: стартуем! Фильмы, Опрос, Премия, Золотая печенька, Лучшие фильмы 2017, Актеры и актрисы
Тем, кто не в курсе: стартует онлайн-кинопремия от нашего сообщества (по аналогии с Оскаром), в которой победителей определяете Вы сами в опросе на гугл-формах.

Опрос открыт до понедельника 5.03.18, а результаты будут объявлены примерно через неделю.

Так что не откладывайте на потом, опрос займет всего 5-10 минут!

Ну и чтобы не пропустить объявление победителей, подпишитесь на тег "золотая печенька".

Опрос по лучшим фильмам 2017 «Pikabu Choice Awards»: стартуем! Фильмы, Опрос, Премия, Золотая печенька, Лучшие фильмы 2017, Актеры и актрисы

Пара пожеланий по опросу:

- если больше половины пунктов или сама категория вам абсолютно не знакомы, лучше пропустите вопрос. Иначе результаты будут не точными, и отражать скорее ответ на вопрос "самый популярный фильм" в категории.

- скидывать ссылку на опрос друзьям не запрещено, но не переусердствуйте: это все-таки опрос по версии Пикабу, интересна выборка среди пользователей нашего ресурса.

______________________________________________________________________________________________________


Предыдущие два поста о подготовке опроса и F.A.Q.:

https://new.pikabu.ru/story/anons_oprosa_po_luchshim_filmam_...

https://new.pikabu.ru/story/vtoroy_anons_oprosa_po_luchshim_...

Всё о кино

20.5K поста58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, после того как поставите мне минус, всё же объясните: почему "Логан" в категориях "Лучшие", а "Тёмная башня" - "худшие"? Обосную свой вопрос: я не фанат людей Хэ, я не читал одноимённый роман Кинга, поэтому к этим фильмам я относился как к фильмам, и вот что заметил:

"Логан" - уставший от жизни супер-герой, который "слишком стар для всего этого дерьма" и хочет, чтобы его никто не трогал. Появляется ребёнок со сверхспособностями, который возвращает главному герою веру в добро.

"Тёмная башня" - уставший от жизни супер-герой, который "слишком стар для всего этого дерьма" и хочет лишь отомстить за отца. Появляется ребёнок со сверхспособностями, который возвращает главному герою веру в добро.


Неужели провал "Тёмной башни" обусловлен только цветным Стрелком? Или я что-то упустил?

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не только. Я могу попробовать объяснить, но это будет субъективная оценка от фаната и Людей Х, и Темной башни.

1. Сюжет Логана раскрывается тоньше. И фильму веришь. А в ТБ этого нет. Сюжет банально и предсказуемо прет к хеппи-энду как паровоз. Вся мотивация Стрелка в фильме выглядит так: "Я должен отомстить за отца.Я не смогу спасти мир! Я не смогу спасти Башню!" Вжух - и внезапно:  "Я должен спасти Башню, иначе мир погибнет!". Без переходов и объяснений, с чего вдруг.


2. ТБ слишком толерантна и примитивна. И речь не о цвете кожи Стрелка. Эльба хорош как актер, и в принципе, через какое-то время его раса отходит на второй план. Но его роль не имеет никакого отношения к Стрелку. Роланд был безумным фанатиком, который ради Башни не остановится ни перед чем. Он готов предать своих друзей, убить целый город, пожертвовать своим названным сыном (причем не единожды) и своим ка-тетом — он готов на всё только ради того, чтобы достичь Башни.  А в фильме он банально-положительный герой боевика с банальной мотивацией "Я отомщу за своего отца".  Примитив в угоду не слишком умному зрителю, чтобы не грузить его сложными моральными дилеммами.

В плане морального выбора Логан оказался более жестким и бескомпромиссным.


3. ТБ была заявлена как экранизация. Но это не экранизация, а фанфик. По мотивам. Но даже это не самое печальное. Печально то, что этот фанфик оказался обычным фэнтези-боевиком. В нем нет безумия и оригинальности. В нем нет духа первоисточника.

Сценаристы Логана, насколько мне известно, к первоисточнику отнеслись более бережно.


4. Ну и из всего этого - основная проблема: ТБ получилась слишком обыденной и проходной. И по сравнению с книгой, и в целом - по сравнению с другими фильмами такого рода.


В общем и целом, для меня ТБ оказалась слишком банальной и предсказуемой.

И вот здесь подтягивается роман, и начинает натурально бомбить: как на такой основе можно было снять такой унылый примитив? После стольких лет ожидания - на выходе получили  шаблонную подростковую фантастику, откровенно спекулирующую на надеждах миллионов фанатов =((


Еще раз - это сугубо субъективное мнение. Извиняюсь за многословие. Обидно до сих пор(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы от всей души поблагодарить за такой развёрнутый ответ. Теперь мне стало намного понятней.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе спасибо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить куче обзоров на фильм/мнений, то бомбит у тех, кто книгу/и читал, ибо совсем в какашку переделали классное произведение - в центре сюжета ниочёмный пацан, глав гад сопля какая-то, ну и замяли кучу всего, что важно для сюжета.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо я был невнимателен, и ответ на мой вопрос кроется в названии категории: "Разочарование года". Фанаты ждали не то что получили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, важное отличие.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главный гад даже не тот что должен был быть) Уолтер почти не появляется после первой книги, только в упоминаниях и флешбеках) А под конец его вообще сливают, Главный Гад это Алый Король

Автор поста оценил этот комментарий

В целом мы ориентировались на общепринятое мнение. Почитайте рецензии людей и там увидите ответы.

вот что заметил

От себя могу сказать, что схожий сюжет не означает одинаковое качество реализации.

Когда вопросы по делу и без грубостей, мы минусы не ставим :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку