Определение математика

источник: http://elib.bsu.by/handle/123456789/117070

Определение математика Прохорович, Математический юмор

Наука | Научпоп

7.8K постов78.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
собственно это и есть цель размещения нарезки баек на пикабу
Вы определитесь, ваши скриншоты это "ваше" или байки? )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы забавный. немного надоедливый, правда, но ничего. без вас тут скучновато. жаль что ваш вчерашний пост удалили (http://pikabu.ru/story/pozhaluysta_ne_vyidavayte_chuzhie_mat...). было весело. придется начинать сначала =)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/quotpozhaluysta_ne_vyidavayte_chuzhie...

Прекратите краденные материалы выдавать за свои произведения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таблетки, вы опять забыли принять таблетки!
http://pikabu.ru/story/pozhaluysta_ne_vyidavayte_chuzhie_mat...

1
Автор поста оценил этот комментарий

*лять! ТС, запили пост, где ЖИРНЫМ написано, что ДА Я написал эту книгу, а то получается, что ты тролишь пикабушников, что бы один из них обосрался. это весело, но порой некрасиво, что ли

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
некрасиво
вы считаете что стучать модераторам и придираться к мелочам красивее? нормальный человек минусанет и пройдет мимо. ну а если бомбануло кого от гнева праведного и поругания авторских прав (которые ему и не принадлежат) - сам попался. я не виноват 
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

@romaniv, здравствуйте! спасибо что помогаете привлечь внимание к моему сборнику. может, и с группой ВК поможете https://vk.com/bsu_mmf_jokes -заходите, там много интересного =)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
По ссылке коммент модератора с вердиктом, но нет объяснения, почему такой вердикт был вынесен, чего, собственно, все и ждут. Однако если перейти по ссылке, которую вы приводите в посте, то видно, что вы являетесь автором сборника.
Возможно стоит создать отдельный пост. Представиться, так сказать. Не с целью оправдаться, а просто чтобы прекратить поток говен в каждом посте)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1) в таком случае мне придется представляться в каждом посте. такой формат мне не нравится

2) меня забавляют люди, которые не разобравшись в ситуации кричат, что это какой-то плагиат и ссылаются на то, что документ по ссылке защищен авторским правом. меня действительно веселит их праведный гнев

3) вышеупомянутый вами поток приводит к тому, что люди идут таки по ссылке для ознакомления с источником (собственно это и есть цель размещения нарезки баек на пикабу)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Простите. Но нахуя тут, блядь, тег "моё"? Если ты просто создал пост, это не дает тебе право ставить его ;)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а если не просто создал пост?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, необоснованный тег "моё".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пройдитесь пожалуйста по всем постам - надоело воевать за каждый тег "мое" отдельно (см. #comment_76466411)

5
Автор поста оценил этот комментарий

@prokhorovich, Тут послание для вас и и админа сообщества http://pikabu.ru/story/pozhaluysta_ne_vyidavayte_chuzhie_mat...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

читал. повеселился. собственно автору материала сим постом привет и шлю (см. первый комментарий)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

*лять! ТС, запили пост, где ЖИРНЫМ написано, что ДА Я написал эту книгу, а то получается, что ты тролишь пикабушников, что бы один из них обосрался. это весело, но порой некрасиво, что ли

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
это весело

да. это весело =)

Автор поста оценил этот комментарий

Парниш, хуйня получается. Жирным интергал, под ним исходная функция. Прямая это корень из π 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

точно? вы уверены? НЕМЕДЛЕННО пишите статью и посылайте в серьезный математический журнал (лучше англоязычный) - за такое открытие премию филдса дать могут. СПЕШИТЕ - а то украдут пикабушники ваше открытие и вы останетесь без премии

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда поясните, что конкретно вы сделали "не просто".

На машине времени переместились и стали свидетелем события? )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да. попробуйте доказать обратное.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О..ооо

на беднягу настучали? )

Такое, по вашему профессорскому мнению, указание на нарушение правил? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
профессорскому

опять льстите. я не профессор =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, необоснованный тег "моё".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сканировал книгу? Или, о боже!!!, писал ее?


В чем твоя заслуга?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы читали комментарии выше? ходили по ссылкам?

если да - то вам видимо объяснить не получится.

если нет - тогда зачем вы влазите в дискуссию не посмотрев, о чем она собственно?

показать ответы