Опознать паука

Курская область :) сидишь в доме, никого не трогаешь и тут выползает Это. В общем впервые таких вижу и в этих краях. Цвет зелёный, если честно поближе подбираться рассматривать не очень хочется.. Размер примерно 2.5 см (но может у страха глаза...)
Мне брать огнемет? Или оно не ядовито?
Но вообще как-то не комфортно если честно :(
В общем, буду рада если кто скажет кто это, что это, как оказалось в этих краях. И да, это не первый подобный паук в доме.

Опознать паука Паук, Курская область, Длиннопост
Опознать паука Паук, Курская область, Длиннопост
Опознать паука Паук, Курская область, Длиннопост

Лига биологов

8K поста15.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

уточните в какой регионе проживаете? я туда просто не поеду никогда)) а так это Микромата зеленоватая

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже гугл это выдал, но регион их обитания несколько не курская область :(
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он к вам в гости персонально пришел. Возможно, кто-то из дальних родственников, решил навестить в кои то веки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах) ну физически у нас как раз в гостях родственники, но не дальние))
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит гуглом определять насекомых по такой некачественной фотке. Это точно не микромата. Для начала - она же длиной до 15мм максимум. Вряд ли вы бы развели тут панику из-за паучка такого размера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже да, но вот внешне очень похоже, вроде там народ фотки выкидывал похожие. А Вы можете предположить кто это?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курская область, ну теги ж xD вот буквально 5 км до Курска
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я чет проворонил теги просто ))

Автор поста оценил этот комментарий

Микромата неопасна для человека, ( отек в месте укуса, но не смертельно), как и паук -рысь ( он прыгает за добычей и имеет зеленую окраску).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он прыгает, ну не прям так, но с потолка на стену резво прыгнул сейчас
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите фото паук-рысь, может это Ваш питомец?))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде у этого лапы не прозрачные и не волосатые
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше изловить и выпустить на волю нежданного гостя)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде получилось) спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку