Операция в НИИ Лопаткина + еще рачок в копилку

Всем доброго дня!
Этот пост продолжение моих онко-приключений )

Убирайте слабонервных беременных домашних животных, будут страшные фотки.

Операция в НИИ Лопаткина + еще рачок в копилку История болезни, Болезнь, Лечение, Медицина, Врачи, Операция, Рак и онкология, Больница, Длиннопост

Новообразования в почках оперируют в онко-урологии.

18 августа положили в НИИ Лопаткина в онко-урологию.
Это была пятница ближе к концу рабочего дня, поэтому исследований и процедур не было.
Заселился, ел, спал и гулял по клинике до понедельника, привыкал к запахам ))

Операция в НИИ Лопаткина + еще рачок в копилку История болезни, Болезнь, Лечение, Медицина, Врачи, Операция, Рак и онкология, Больница, Длиннопост

Палаты норм - всё что нужно есть

Операция в НИИ Лопаткина + еще рачок в копилку История болезни, Болезнь, Лечение, Медицина, Врачи, Операция, Рак и онкология, Больница, Длиннопост

Еду каждый раз привозили в одноразовой посуде - впоследствии оказалось очень удобно.

В понедельник взяли кровь, сделали узи, экг, давление и т.д. вощм дообследовали. Назначиили операцию на среду.

В среду 23 августа операция.

Вызвали специального эндоскописта из Герцена, т.к. у меня подрезана челюсть и почти не открывается хлебальник - просто так не интубировать было. Позвали врача УЗИ, чтобы лучше искать эту сучью опухоль в паренхиме. Позвали врача из отделения пересадок почки, чтобы он если что быстро продал почку на черном рынке консультировал по сосудам и всей фигне. Вощм такая туса собралась ради меня одного, я аж засмущался ))

Далее всё стандартно, привезли в операционную, говорят щас мы тебя порежем, а я им:

Операция в НИИ Лопаткина + еще рачок в копилку История болезни, Болезнь, Лечение, Медицина, Врачи, Операция, Рак и онкология, Больница, Длиннопост

Далее наркоз.... Вжух... Просыпаюсь в реанимации весь в трубках. Вощм всё это на 5-ю операцию уже скушно, никакой интриги )))

Лежим в реанимации в одной комнате 3 мужика, за стеной женщина, все уже проснулись, утро, главврач с комиссией и обходом, ему докладывают:
- пациент Пупкин, операция такая-то хренотомия, кровь такая-то, давление такое-то, еще туева хуча параметров (Илюша пристегнись), мочевой 2 литра, по страховому 150.
- пациент Следующий, операция такая-то ... по страховому 350.
...
и так про каждого.
Главврач с комиссией уходят, женщина из-за стены: - а скажите "по страховому" это что было, сумма сколько страховая заплатит за операцию? )))
Оказалось нет - это сколько мл набралось в страховом дренаже ))

Через сутки перевели в палату. Начал учиться вставать с кровати, т.к. разрез на боку, дренажи а катетеры слегка мешали. Но ничего страшного, на 2-й день уже ползал уверенно. А сейчас почти бегаю (нет).

Операция в НИИ Лопаткина + еще рачок в копилку История болезни, Болезнь, Лечение, Медицина, Врачи, Операция, Рак и онкология, Больница, Длиннопост

Вот такая кросота у меня теперь на боку. Снизу дырка от дренажа, трубка торчала в теле на ~15 см

Далее терапия: уколы, капельницы, анализы крови, обезболы и т.д. - всё стандартно.

И вот приходит гистология:

Операция в НИИ Лопаткина + еще рачок в копилку История болезни, Болезнь, Лечение, Медицина, Врачи, Операция, Рак и онкология, Больница, Длиннопост

Вощм если вкратце: Успели!

Там был сраный рак, а его вынули без остатков в начальной стадии.

Операция в НИИ Лопаткина + еще рачок в копилку История болезни, Болезнь, Лечение, Медицина, Врачи, Операция, Рак и онкология, Больница, Длиннопост

Доктор говорит, что этот вид рака какой-то слабый, типа рак-дрыщь, который метастазирует примерно никогда даже на поздних стадиях. Это радостно, но я всё равно сдам гистологию на пересмотр (хорошая привычка)

29 августа - выписка!

Вощм дальше наблюдение и контроль. 3 месяца в бандаже, 1 месяц в компрессионных чулках. Через пару недель на снятие швов.

Также доктор посоветовал хорошего генетика, с которым мы будем выяснять чо за нахер такой: мне 40 лет только через 2 недели стукнет, а я уже, сцуко, коллекцию рачков насобирал.

Вощем генетики могут на основе всяких данных выявить мутации и предположить где меня херанёт в следующий раз. Будем искать.

Настроение норм, самочувствие как у побитой собаки, вощм - всё хорошо!

Сдаю явки пароли куда обращаться с такой бедой.
НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н. А. Лопаткина
Врач: Казаченко Александр Викторович - очень крутой хирург и просто хороший человек.

Друзья, спасибо за вашу поддержку!
Отдельно спасибо за донаты, это было очень приятно и прям очень вовремя!
Всем здоровья, буду держать в курсе!

Операция в НИИ Лопаткина + еще рачок в копилку История болезни, Болезнь, Лечение, Медицина, Врачи, Операция, Рак и онкология, Больница, Длиннопост

THE END

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются