143

Opensource ремейк MS-DOS игры "Цветные Линии" на Unity

Новогодний подарок всем любителям классики! Ремейк нормально запускается и работает под Windows, Linux, Android, iOS и Mac OS X. Запускается и в веб-браузере, но там часть звуков не воспроизводится.

Посмотреть исходный код под Unity, модифицировать игру под себя, предложить исправления бага или скачать уже собранную версию можно на гитхабе. Там же лежат ссылки на оригинальную версию под MS-DOS, ссылка на Google Play и так далее.

Дубликаты не найдены

+19

Какие, нафиг, "Цветные Линии", ШАРИКИ!

раскрыть ветку 3
+4

Диагональ тоже сгорает. Я только сейчас узнал.

+3

"Lines 98" считается максимально официальной версией названия

-1

Шарики надо собрать в линии.

Я в аналоги играл на флеше

+10

Ох ебать, олдскулы свело.

+7

У тебя тут косяк. В оригинале СНАЧАЛА претендент поднимался до уровня короля, ПОТОМ король падал на задницу и начинал опускаться вниз с каждой новой линией.

А у тебя параллельно - претендент поднялся, король тут же опустился. Непорядок =)

+5

Любимая игра моей мамы почти 15 лет подряд :))) теперь и на адроиде  :)

+2
Зачем доступ к сети ?
Иллюстрация к комментарию
+2

Замечательный подарок родителям на Новый год!

Часами играли, отбирая у меня компьютер. А я подправлял рекорд в тхт файлике, удивляя их своими результатами )

+2

286 проц. Что там ещё не помню уже. 2 флопика на 5 и 3,5. EGA монитор. И так вроде недавно это было... Мяяяяяяу >_<

раскрыть ветку 1
+1

и сетка netware

+1

Блин,чуваки,умоляю!!!

Помогите найти название игры под дос или похожую на неё по смыслу. Геймплей опишу коряво: Кнопками вверх-вниз-влево-вправо от контура экрана движешь точку и захватываешь куски картинки. По картинки движутся мобы (миньоны несколько штук и их бос побольше) и захватываешь их в эту область. Мобы там ещё странные кислотные ковры,бабочки,жуки, чёрти чё кароче. С болью в серце вспоминаю, а найти не могу. Новогоднее чудо,совершись!

раскрыть ветку 5
+2

Xonix

раскрыть ветку 4
0

Невероятно! Спасибо,братан! Осталось теперь найти версию девяносто какого-то года с тем самым графоном

раскрыть ветку 3
+1

Почему этот римейк прямоугольный? Оригинальная игра шла на экране 4:3 и поле было квадратным.

+1

юнити умеет сохранять такие игры как webapp, можно ли попросить вас выложить ее куда-нибудь, я матери ссылку пришлю? :) она очень любит эту игру.

раскрыть ветку 4
0

вот есть похожая игра, но "на анаболиках" - на случай если ваша мамам "матаном увлекалась".
дополнительно там можно играть вдвоем на одном экарне если есть желание доминировать над соперником "в прямом эфире" )
https://game___jolt.com/games/adva-lines/256019 (убрать нижние слэши)

0

Там же вроде виндовый установщик есть: https://github.com/Newbilius/ColorLinesUnity/releases

Но да, веб-версию тоже надо понять как получить

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+1

Балду бы)

раскрыть ветку 2
0

Аналоги балды есть. Я в маркете скачал. По сети прикольно играть

0

и девятку

0

Я чувака с ником Infanta в рекордах так и не победил.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
Опенсурс же. Бери и переписывай))
0

Эх, еще бы кто "Лошарик"а портировал

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: