Open AI опять дразнят! Новая нейросеть скопирует голос за 15 секунд

Open AI опять дразнят! Новая нейросеть скопирует голос за 15 секунд Инновации, Технологии, Искусственный интеллект, Будущее, Полезное, Нейронные сети, Openai, Голос, Клонирование, Синтез речи, Копия, Копирование, Digital, Видео, Длиннопост

Open AI опять решили подразнить обычных пользователей и предоставили ограниченный доступ к своей новой нейросети для преобразования текста в голос - Voice Engine. Она позволяет скопировать голос человека из 15-секундной аудиозаписи:

Подробнее в блоге OpenAI

Технология как и ElevenLabs поможет компаниям, преподавателям и инфлюенсерам обращаться к аудитории на любом языке собственным голосом, причем сохранив родной акцент.

Доступ к ней получили пока только серьезные компании HeyGen, Age of Learning и Dimagi.

HeyGen вообще красавчики - используют технологии как ElevenLabs, так и OpenAI, чтобы предложить своим пользователям более широкие возможности при создании видео с искусственным интеллектом.

Так вот, тестирование Voice Engine показало как можно использовать технологию во благо в различных отраслях. Вот несколько ранних примеров: перевод контента, помощь в чтении и поддержка лиц, не способных говорить, восстановление голоса людям с нарушениями речи, улучшение обслуживания в отдаленных районах.

Хотите узнавать первыми о полезных сервисах с искусственным интеллектом для работы, учебы и облегчения жизни? Подпишитесь на мой телеграм канал НейроProfit, там я рассказываю, как можно использовать нейросети для бизнеса.