Опасность велосипедистов\самокатчиков для пешеходов в их бесшумности! Ну так решаемо вроде ?!

Катаюсь  неспешно по пешеходным дорожкам, где есть возможность. Приоритет у пешеходов конечно, благо их всего 2-3 на каждые 500 метров пути. Катать по автодороге -русская рулетка. Нечасто , но бывает норовят чиркнуть зеркалом по рулю. Инвалидизироваться из-за не умеющих в габариты, желания нет.

Когда втулка велика довольно громко трещала, меня пешики слышали метров за 10-15. Всем было удобно и безопасно.Звук мне даже нравился. Сейчас тихая втулка. Довольно неудобно.Звонить? Ну как-то вроде требуешь уступить тебе дорогу. Вставлять что то в спицы как в детстве. Спицы жаль.

Что мешает обязать всех тихоходов обзавестись звуковыми трещотками.Курьеров в первую очередь. За отсутствие штрафовать. Ну разумеется наладить выпуск таких шумовых устройств. Сделать отключаемыми.

Да.Не всем понравится. Но люди будут слышать нас издали, родители смогут взять детей за руку и тд. Количество травм сократится без сомнения. А сейчас только растёт.

Лига Велосипедистов

5.8K поста13.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое оптимальное сбрасывать скорость до скорости пешеходов и не спешно обгонять, а от тех кто не решился куда бросаться помогает остановиться и подождать пока их тараканы возьмут правильно курс куда-то)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь да. Безопасный метод. Ещё удобно когда солнце за спиной. Твоя тень тебя опережает и предупреждает. Ещё есть ощущение, что если "сверлить" спину пешика взглядом издали, то он это чувствует и оборачивается. Всё собираюсь это проверить на полном серьёзе. Раз 30 на одном и том же участке пытаясь воздействовать. И 30 без воздействия. Что скажет статистика. Вроде реагируют , может самообман. На пожилых уставших не срабатывает кажется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот объясните мне, близорукому пешеходу, когда я иду по своей правой части тротуара, а слева идет такой же неспешный пешеход, сзади мне звенит велосипед, мне в какую, ска, сторону отходить? Где моя полоса, куда мне уходить, с учетом того, что у меня нет зеркал на ушах? Звенят-то сзади

Но к шумящим все же лучше отношение, чем в 100кг мужику, который бесшумно на самокате вылетает у тебя из-за спины, пытаясь вписаться в съезд на тротуаре

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто идти вдвоём, как шли.Ибо право имеете.И велосипедисты это знают.  Особенно если легко объехать по автодороге и снова выехать на тротуар. Если нет бордюров и автодорога не загружена. Пойти на принцип .  Но не встречал такого.Проезжают по той стороне, которую уступают.Хоть слева,хоть справа.


Почти всегда если вдвоём идут, звук услышали - посмотрели назад,  перестраиваются один за одним. Дают тебе место проехать.Слева или справа. Проезжаешь, говоришь спасибо. И такой разъезд комфортнее для всех, если заранее (!)слышен звук. Ни разу недовольства не высказывали. Тут это в пределах нормы. А звонок , как -бы требует более быстрого принятия решения для пешехода. Уже дискомфорт для многих, да.

И от ситуации сильно зависит.У нас 2-3 человека на 500 метров пешеходной дорожки.Всё без напрягов.В городах , там всё сложнее. Людей на тротуарах много, объзжать их постоянно , удовольствия мало. Я бы например там не катался. Но экстремалов хватает. И лучше чтобы их было слышно. Сбить человека можно и во дворе дома, не доехав до автодороги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему это вам пункт 24.2 ПДД не указ?


"по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с вело"


Вам меньше 14 лет или вы кого-то сопровождаете? Каковы причины передвижения по тротуару? Штраф вам надо впаять за езду по тротуару по сути, а не придумывать какие-то правила.

Страх быть сбитым в данном случае не проканает. Я вот на машине боюсь ехать по дороге - вдруг разобьют! Может мне тоже на тротуар?


Курьерам видимо данное правило ПДД просто не указ и их нужно штрафовать, но всем впадлу, а 95% велосипедистам наплевать на правила и они едут по правилам только в случае если это действительно опасно, либо вне поля зрения той же полиции, и как минимум на пути следования можно найти с десяток нарушений ПДД при езде по тому же тротуару. Можно отрицать и минусить, но факт остается фактом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорожные ситуации очень разные в разных регионах. У нас нет никаких велодорожек. И даже тротуаров , ну процентов 5 на весь населённый пункт. Подозреваю что и вы катали бы по пешеходкам. Узкая 2 -полосная дорога, по краям нередко лужи, снег , грязь(скользкая между прочим). Остановившуюся маршрутку надо объезжать , выезжая на встречку. Рядом пешеходка, по которой почти никто не ходит. Бывает ни одного человека на всём отрезке. Еду по пешеходке процентов 20 ежедневного пути. На остальных 80, их просто нет.

Обычно представляют густо населённый город, и по тротуару маневрирует между пешеходами велосипедист. Вот так бы я ездить не стал точно. Рано или поздно кого то заденешь. Да и не уютно в напряжении всё время.

Штраф или возможность быть искалеченым( или вообще наглухо). Ну выбор же очевиден. Будет конский штраф, что-то пересмотрю. Может маршрут другой , менее комфортный выберу.

"Не придумывать какие-то правила" (с)

  Правила всегда нуждаются в совершенствовании. Во дворе многоквартирного дома гуляют мамы с детьми. Уверены,  что они не хотели бы слышать заранее приближающийся самокат или велосипед. 8-16 летние бесшумные(!!!) гонщики на самокатах даже до правой стороны  дороги не доедут.Прямо возле подъезда кого -то снесут.  Тихий ненавязчивый звук вреда не принесёт.Пользу, не сомневаюсь.

  Так же ещё стоит поразмышлять, почему не разрешить велосипедам двигаться и по  левой стороне.Навстречу движению. Чтобы видеть как мы разминёмся бортами со встречным авто.  Почему нет? Повторюсь.Дорожные ситуации мегаполисов и провинциальных городов различаются радикально.

  А правила? Их придумывают дяденьки , которых возят личные шофёры. На великах по оживлённым трассам они врядли катают.

Не хотят вводить лютые штрафы, но что -то делать надо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет на дороге никаких "неумеющих в габариты". И не было никогда, они сотни тысяч километров без аварий накатывают. У ТСа слишком однобокий, субъективный взгляд на ситуацию.
К велосипедисту близко прижимаются, когда хотят обогнать, но не хотят при этом выезжать на встречку - там, за сплошной, лишение прав маячит. Соответственно, всё во многом в твоих руках - как много места ты оставишь автомобилю между собой и левым краем полосы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал на заднем сидении с друзьями.Семейной парой.Она за рулём.Стаж вождения пару месяцев. Хорошая погода,разгруженная трасса. По обочине идёт женщина. Водительница едет чётко прямо, не маневрируя, совершенно спокойно. Если бы её муж сидевший рядом не крутнул руль немного влево, мы бы сбили женщину. там не то что бы задели бампером.А прямо правой фарой приложили бы.

Видел это лично и развидеть не могу.Так что не все могут в габариты. И не все наездили много км, прежде чем их на трассу повыпускали.И я по началу габаритов авто не чувствовал. Приятель вообще корову задел.Ну там она голову вроде повернула. Но ведь можно было ожидать.

Да только недавно видос тут был.Как грузовик велосипедиста снёс.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Только вы ответственны за отсутсвие травм у пешеходов, и да, звонок только вызывает негатив. По сути вам никто не обязан уступать, если кататься с этой мыслью в голове, то и травм ни у кого не будет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Пешеход в приоритете. Поэтому спешиваюсь и обгоняю пешком. Благо их у нас  совсем мало. Если втихаря появляешься сбоку, иногда пугаются.даже если едешь медленно. Тем более если только на велике перемещаться, голеностоп деградирует.Надо и пешком ходить.

Но вот никакие убеждения не повлияют на молодых и рьяных. Надо втопить и насладиться.

Тут или драконовские штрафы за нахождение на пешеходной дорожке. С изьятием велика. Или озвучка. Лёгкое стрекотание никого не пугает.  Другого варианта не просматривается. Но что то делать то надо. Видать пока чьего -то родственника не собьют, решения принимать не будут.

Недавно на рынке совершенно бесшумная автомашина испугала малость.Электро видать. Чуть не задела. Лучше бы она слегка озвучивалась. Это не распугивание , а просто предупреждение окружающих.

Мы недооцениваем значение звуковой картины для осознания окружающих опасностей. Можно даже просто столкнуться с человеком , поворачивая за угол.Если просто не слышали его шагов в коридоре.

показать ответы