Опасность велосипедистов\самокатчиков для пешеходов в их бесшумности! Ну так решаемо вроде ?!

Катаюсь  неспешно по пешеходным дорожкам, где есть возможность. Приоритет у пешеходов конечно, благо их всего 2-3 на каждые 500 метров пути. Катать по автодороге -русская рулетка. Нечасто , но бывает норовят чиркнуть зеркалом по рулю. Инвалидизироваться из-за не умеющих в габариты, желания нет.

Когда втулка велика довольно громко трещала, меня пешики слышали метров за 10-15. Всем было удобно и безопасно.Звук мне даже нравился. Сейчас тихая втулка. Довольно неудобно.Звонить? Ну как-то вроде требуешь уступить тебе дорогу. Вставлять что то в спицы как в детстве. Спицы жаль.

Что мешает обязать всех тихоходов обзавестись звуковыми трещотками.Курьеров в первую очередь. За отсутствие штрафовать. Ну разумеется наладить выпуск таких шумовых устройств. Сделать отключаемыми.

Да.Не всем понравится. Но люди будут слышать нас издали, родители смогут взять детей за руку и тд. Количество травм сократится без сомнения. А сейчас только растёт.

Лига Велосипедистов

5.9K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй такие инициативы.

Тротуар - территория пешеходов. И велосипедист, если уж на нем по тем или иным причинам находится, должен вести себя тихонечко. Как в переносном смысле, так и в прямом. Трещотка для распугивания пешеходов такой же мудизм, как и прямоток на гражданском мотоцикле.

Двухколесным транспортом владею разнообразным, если что

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так проблема то как раз в том, что пугаются бесшумных, а тс не распугивать хочет, а как раз не пугать никого и сообщить о себе заранее.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему меня бесшумного не пугаются ?  Может дело не в уровне звукового давления, а  скажем в манере езды ? Да не, бред какой-то.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я на уровне шага по левому краю объезжал и человек всё равно пугался, например. Видать из-за того что, что-то большое рядом вылезло) Понятно, что если на всех парах пронестись мимо чиркнув по плечу, то любой испугается, но не про это ж речь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот объясните мне, близорукому пешеходу, когда я иду по своей правой части тротуара, а слева идет такой же неспешный пешеход, сзади мне звенит велосипед, мне в какую, ска, сторону отходить? Где моя полоса, куда мне уходить, с учетом того, что у меня нет зеркал на ушах? Звенят-то сзади

Но к шумящим все же лучше отношение, чем в 100кг мужику, который бесшумно на самокате вылетает у тебя из-за спины, пытаясь вписаться в съезд на тротуаре

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я звонком не пользуюсь, я либо по обочине объезжаю либо голосом говорю "разрешите проехать", ну или просто "спасибо", когда меня замечают сами и уступают дорогу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто идти вдвоём, как шли.Ибо право имеете.И велосипедисты это знают.  Особенно если легко объехать по автодороге и снова выехать на тротуар. Если нет бордюров и автодорога не загружена. Пойти на принцип .  Но не встречал такого.Проезжают по той стороне, которую уступают.Хоть слева,хоть справа.


Почти всегда если вдвоём идут, звук услышали - посмотрели назад,  перестраиваются один за одним. Дают тебе место проехать.Слева или справа. Проезжаешь, говоришь спасибо. И такой разъезд комфортнее для всех, если заранее (!)слышен звук. Ни разу недовольства не высказывали. Тут это в пределах нормы. А звонок , как -бы требует более быстрого принятия решения для пешехода. Уже дискомфорт для многих, да.

И от ситуации сильно зависит.У нас 2-3 человека на 500 метров пешеходной дорожки.Всё без напрягов.В городах , там всё сложнее. Людей на тротуарах много, объзжать их постоянно , удовольствия мало. Я бы например там не катался. Но экстремалов хватает. И лучше чтобы их было слышно. Сбить человека можно и во дворе дома, не доехав до автодороги.

Автор поста оценил этот комментарий

Ни в какую. Слать звонящего (нахуй) то есть на правый край проезжей части, где ему и положено ехать. Вот и всё.

Переть по тротуару - это только его личный выбор, за который ты страдать никак не должен.

Тротуар - территория пешеходов, велосипедист на тротуаре - ГОСТЬ. И пусть ведет себя прилично.


(Есть велосипед, стаж езды 9 лет по 7-8 тыс.км. в год)

Автор поста оценил этот комментарий

Просто не попадались ещё пугливые )

5
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Катаю как и топикстартер по тротуарам и считаю, что я обязан объехать пешика, а не он мне уступать. На тротуаре главный пешеход и точка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку