Опасная жизнь

Опасности подстерегают нас на каждом шагу: работа, учёба, быт – все они опасны. Люди чувствуют себя защищёнными и боятся только открытой опасности, не замечая, как много опасных вещей вокруг. Казалось бы, самое безопасное место – дом. Но нет, дома тоже нужно быть начеку.


Сейчас большинство людей используют для освещения энергосберегающие лампочки, не задумываясь, что в этой лампе содержится ртуть, которая опасна для жизни человека. Если вдруг такая лампочка разобьётся или взорвётся от перенапряжения, то человеческим жизням будет грозить опасность. Также опасны все электроприборы, ножи, посуда. Электроника может дать сбой и может случиться замыкание. Ножи и посуда опасны в основном для детей, хотя каждый год тысячи людей на всей планете умудряются порезаться обычными кухонными ножами. А посуда может упасть на ребёнка и нанести ему увечья, ведь дети такие любопытные.

Опасен газ, в меньшей степени, но тоже опасна печь, отапливаемая углём. Известно много случаев, когда взрывались газовые трубы и уносили человеческие жизни. Также опасна печь, тем, что во время топки из неё может выпасть уголёк и случится воспламенение.


Многие скажут, что я параноик и лишь единицы задумаются над смыслом моих слов. Жизнь так устроена, что, как ни крути, нам приходится каждый день выживать, пусть и не всегда мы за это ведём борьбу.

Опасная жизнь Рассказ, Опасность

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас большинство людей используют для освещения энергосберегающие лампочки

да ладно? прогрессивное человечество давно на светодиодных источниках освещения.

Электроника может дать сбой и может случиться замыкание.

автоматические выключатели видимо для дураков?

Ножи и посуда опасны в основном для детей, хотя каждый год тысячи людей на всей планете умудряются порезаться обычными кухонными ножами

дай дураку стеклянный йух...

Также опасна печь, тем, что во время топки из неё может выпасть уголёк и случится воспламенение.
тс, ты печь то видел хоть раз? у топки есть дверца, прикинь!


В общем, по опусу в целом - панические атаки к жизни я испытываю тоже, но только с похмелья.

Даже дорогу боюсь переходить!

А теперь еще и посуду буду бояться.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в маленьких городах бывал? Тут о сортировке мусора не слышали, не то, что о светодиодных источниках освещения. Говорю о том, что знаю. Ну несколько утрировал сейчас, слышали, конечно. Но знаю массу людей, да в тех же школах, магазинах и т.д. используются именно энергосберегающие лампочки, так что тут мимо.

Автоматические выключатели? Привет мегаполисы, ну или мой каменный век, в котором живёт ещё 70 тысяч человек, а то и пара миллионов.

В печи есть дверь, знаю, живу в частном секторе, где только газом и дровами отапливается всё. Но, прикинь, бывает люди забывают закрыть дверцу, по разным причинам. Кто-то отвлёкся, у кого-то серьёзные проблемы с памятью. С сигаретами ведь в кровати засыпают, так почему не могут забыть закрыть дверцу? А вообще пост не ради того, чтобы нагнать паники, а скорее ради того, чтобы напомнить, что каждый день это выживание, борьба за жизнь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще пост не ради того, чтобы нагнать паники, а скорее ради того, чтобы напомнить, что каждый день это выживание, борьба за жизнь.

это и есть панические атаки, эдакий фатализм.

Ты в маленьких городах бывал?Тут о сортировке мусора не слышали, не то, что о светодиодных источниках освещения

насколько маленьких? что и интернет по диалапу до сих пор?)

сам живу в частном доме, мусор раздельно, почти все освещение на светодиодах, некоторое даже на солнечных батареях, без проводов!

Автоматические выключатели?

"пробки" по вашему. Или все на жучках, отмотчиках и скрутках?

Но, прикинь, бывает люди забывают закрыть дверцу, по разным причинам. Кто-то отвлёкся, у кого-то серьёзные проблемы с памятью. С сигаретами ведь в кровати засыпают, так почему не могут забыть закрыть дверцу?

Датчик угарного газа, орущий пиздец как, стоимостью 300 рублей можно выписать с китайского сайта посредством.  А хотя, нахуя? Ныть проще! Да здравствует естественный отбор!

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт естественного отбора? Вам Ницше нравится? Просто вопрос, даже интересно стало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. я далек от высоких материй, но склонен думать, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, нахрен им помогать выживать, если они уже наплевали на себя, эт ж надо придумать - курить в постели...пиздец

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то, что такие люди, по сути не ценят жизнь, согласен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, если правда мусор раздельно. В моём городке 70 тысяч примерно сейчас проживает, нет раздельного сбора мусора, да и не было ранее. О солнечных батареях многие наслышаны, но в городе нет их даже у мэра, не то что у обычных людей.

Так бы и сказал, что пробки. Ну пробки есть, да, но замыкания случаются и с ними, во время грозы или перебоев электричества.

Ты умный такой, про датчик угарного газа рассуждаешь. У нас в городе только за лето знаю минимум 4 случая, когда человек вообще с сигаретой заснул в кровати, и сгорел. У кого-то может и есть датчики такие, но не все их поставят. Хотя круто было бы, если бы они обязательными для установки в частном секторе были.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты умный такой, про датчик угарного газа рассуждаешь

это была одна из моих  необходимых покупок при установке печного отопления.

нет, я не претендую на звание ниибаца мудреца, просто я умею читать, искать и анализировать.

О солнечных батареях многие наслышаны, но в городе нет их даже у мэра, не то что у обычных людей.

оспади , прикалиточный светильник с датчиком движения стоит 1000р, затми мэра - возглавь моду на экологические источники света)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу техники безопасности я согласен, что её стоит соблюдать, кстати. И с пользой такого датчика тоже согласился. Но знаешь, когда покупаешь жильё уже с печным отоплением, ничего толком не зная о том, как с ним обходиться, учишься на собственных ошибках (покупался дом в период, когда интернет ещё был далеко не так повсеместно, как сейчас, и даже модемы тогда ещё не пользовались особой популярностью). А денег на другое жилище попросту не было, поскольку квартиры стоили дорого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку