OOP ненавидит свою родную культуру

Я выбрала именно этот пост, потому что честно говоря я не могу представить, как можно ненавидеть свою же культуру. Просто, это же получается "огонь по своим"? I just don't know.

Первый пост был опубликован в https://www.reddit.com/r/TrueOffMyChest/ и довольно быстро был удалён. Настолько быстро и с концами, что у меня даже ссылки на него нет. Только текст.

Я презираю свою национальность и хотел бы родиться в лучшей культуре.

Какой бы ни была цепь событий, приведших вас к рождению в филиппинской культуре и наследии, я искренне презираю вас. Мне никогда не нравилась эта культура, и я никогда не хотел быть связанным с этой коррумпированной нацией, в которой нет ни малейшего подобия хоть какой-то элегантности или чего-то, чем я бы мог гордиться. Язык, религия, другие верования, история этой нации, отвратительная обстановка в стране, люди, живущие в ней и её правительство. Я ненавижу очень многое в этой стране, и злюсь тому, что мне пришлось прожить в ней большую часть моего детства. Я рад тому, что переехал в Америку, но, видя других людей с гораздо более уникальными культурными традициями, мне становится грустно.

Хотя я с гордостью заявляю, что являюсь азиатом-американцем, на самом деле я презираю правду, которая стоит за этим фактом. Почти каждый день я думаю о том, как бы я хотел родиться с восточноазиатскими или хотя бы материковыми юго-восточными корнями. У меня было бы хотя бы подобие той культуры, которой я мог бы гордиться. Даже если у меня есть потенциально китайские корни (бабушка, дедушка и дальние родственники имеют намеки на принадлежность к культуре материкового Китая), в конце концов я понимаю, что просто хватаюсь за соломинку в надежде, что не останусь человеком той страны, название которой мне противно называть. И даже если бы у меня были предки из Китая (давайте примем это как факт), в конце концов я знаю, что это не имеет значения. Моя ДНК никак не повлияла на мою культуру и на то, кто я есть. Даже если я сделаю тест ДНК, который покажет, что я на 25 % китаец, что тогда? В глазах себя и окружающих я все равно останусь филиппинцем, таким, каким меня и воспитали. Я не буду китайцем и никогда им не стану. Потому что меня воспитали по-другому. И если честно, это просто больно. Почему я не мог родиться в семье, где меня действительно замечают? В культуре, которой я горжусь? В стране с историей, которую я ценю такой, какая она есть? А не в какой-нибудь захолустной стране третьего мира, где почти нет культуры, которая могла бы быть связана воедино... Я так завидую жителям Восточной Азии и материковой части Юго-Восточной Азии. Я знаю, как мне повезло в других вещах, и я искренне благодарен им за это, но в этом конкретном аспекте моей жизни меня просто убивает осознание того, как мне не повезло.

Как бы я ни старался смириться с теми фактами, что имею, я не могу просто забыть о них и жить дальше. Я искренне презираю все, что связано с этой культурой. Я вырос на Филлипинах, и я продолжаю исследовать культуру этой страны, ища хоть что-то , что заинтересует меня, но чем больше я узнаю, тем меньше радуюсь. Я надеюсь, что эти слова хотя бы помогут мне найти ответ. Если у кого-то есть похожий опыт, пожалуйста, дайте мне знать, что вы думаете.

Ссылка на пост: https://www.reddit.com/r/asianamerican/comments/1c3est0/anyb...

Кто-нибудь еще здесь мечтает быть восточным азиатом?

Будучи филиппино-американским иммигрантом в первом поколении, переехавшим вместе с родителями, я искренне презираю все, что связано с моим происхождением. От моей внешности до культуры, еды, людей, истории, большого количества загрязнения окружающей среды, языка, верований, коррупции - все, что связано с этим местом и людьми, я ненавижу. Когда я сравниваю себя с выходцами из таких стран, как Восточная Азия и материковая часть Юго-Восточной Азии, я начинаю зацикливаться на этом до такой степени, что в итоге думаю об этом каждый день. Честно говоря, я так завидую людям, у которых есть хотя бы культура, с которой они могут себя идентифицировать и о котором хочется узнать больше - культура, которая хоть что-то значит.

В то время как многим жителям Восточной Азии, к сожалению, приходится иметь дело с фетишизацией, филиппинцы не имеют никакой репрезентации в общественном мнении, а любое встречаемое мне представление о них вызывает тошноту, когда я узнаю о нем. Я никогда не смогу гордиться своей культурой. Я бы хотел быть китайцем, корейцем, японцем, монголом, тайцем, вьетнамцем, лаосцем, малазийцем, тайванцем и т. д. - просто кем-то, кто не является филиппинцем. Мне так хочется просто смириться с тем, что я азиат-американец, но в конце концов я понимаю, что никогда не смогу найти в своем наследии то, чем можно было бы хоть отдаленно гордиться. Мне интересно, чувствует ли кто-нибудь то же самое, потому что это гложет меня с тех пор, как я узнал слово "азиатско-американский", и я просто хочу как-то примириться с тем, что мне дано. Хотя мне (к счастью) повезло во многих других вещах, это один из аспектов моей жизни, которого я глубоко стыжусь и презираю.

tsukiii

По моему опыту, филиппинцы очень широко представлены в азиатско-американской культуре, и так было на протяжении десятилетий. Из любопытства, в какой части США вы находитесь?


amayamatama (OP)

Как ни странно, я живу в Калифорнии. Там, где я живу, есть много филиппинцев, хоть и в равной пропорции со многими другими азиатско-американскими народами (например, там, где я живу, также проживает много китайцев и корейцев).

Тем не менее, я никогда не замечал, чтобы филиппинцы оказывали большое влияние на азиатско-американскую культуру, если не считать случайных знаменитостей, время от времени появляющихся в интернете. Но, как ни странно, я не чувствую ничего положительного, когда происходят подобные вещи - только нейтральное отношение.

Rimrod

Какой именно культурный фон вы ищете? Кажется, что вы просто хотите иметь фон, чтобы похвастаться, а не иметь подлинную связь с ним. Кроме того, вы делаете много предположений о других азиатских культурах. В остальной части Юго-Восточной Азии есть своя доля загрязнения окружающей среды и коррупции, в некоторых даже хуже, чем на Филиппинах. И я бы утверждал, что филиппинская культура более признана в Америке, чем, скажем, лаосская, малазийская и т.д., по причине того, что миллионы филиппинцев живут в Штатах.

amayamatama (ОР)

Наоборот, я хочу иметь фон, с которым я буду действительно связан, но тот фон, который у меня есть, меня возмущает. Хотя, если честно, вы правы насчет коррупции и культурного признания. Хоть у меня есть много вещей, за которые я могу быть благодарен, это не меняет реальности того, как мало Филиппины предлагают в плане "культуры".

Я прошу прощения, если мои формулировки звучат неправильно, не стесняйтесь уточнять. Просто на Филиппинах у меня нет ничего, на что я мог бы посмотреть и сказать: "Это вещь, которой я горжусь!".


Apprehensive-Mix4383

Вы должны признать, что не можете изменить свою национальность. Не существует волшебной кнопки, которая превратит вас в нефилиппинца. Вы должны научиться принимать то, что вы филиппинец, ваши предки - филиппинцы, ваши родители - филиппинцы и т. д. Все культуры прекрасны, и вы не должны зависеть от того, насколько ваша культура фетишизирована или от того, насколько западная культура одобряет её, чтобы быть в состоянии принять своё наследие. Научиться самопринятию довольно сложно, и я бы порекомендовал вам, если вы можете это сделать, попробовать терапию, желательно с азиатским терапевтом (еще лучше, если филиппинским).

Кроме того, Филиппины достаточно признаны по сравнению с некоторыми местами, которые вы перечислили (например, Лаосом). Может быть вам стоит попробовать больше филиппинских блюд или найти филиппинские примеры для подражания, будь то знаменитость, какой-нибудь влиятельный человек, случайный знакомый и т. д.? Узнайте больше о культурной одежде, народных сказках, музыке и т. д.

Ваша страна была колонизирована разными странами, но филиппинцы выжили, представьте, если бы вы потеряли всю свою культуру и Филиппины в их нынешнем виде никогда не существовали. Вы были бы счастливы?


amayamatama (OP)

Честно говоря, мне кажется, что я был бы счастлив. Мне не очень нравится моя культура, и из-за этого я немного завидую другим азиатским личностям. Конечно, я принимаю то, что я филиппинец, но это не то, чем я горжусь. Надеюсь, это немного прояснило ситуацию.

amayamatama (ОР)

Я благодарен всем за поддержку! Честно говоря, я всегда негативно относился к тому, какой я есть, поэтому приятно видеть, как люди принимают меня. Конечно, мне еще много с чем предстоит побороться, но приятно видеть столько позитива!

П.П у меня намечается завал на учёбе, поэтому посты будут выходить реже. Не теряйте меня.

Время охyительных историй

752 поста8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.