Онлайн дневник 16 ленивого школьника который внезапно решил делать игры и возможно даже больше... Часть 2

Прогресс есть! Не большой но есть. Каждый день не проходить зря уж точно. 


На счет c#: Если брать курс от SimpleCode то все понятно. Дошел я до цикла for (19 урок). С уроками мало трудностей, в основном я целое видео впитываю инфу а потом иногда проверяю некоторые микро моменты. С дз начинают возникать первые осечки. В простом калькуляторе забыл добавить простую проверку (деления на ноль). А в 4 дз не правильно понял условия задачи. Но еще не было таких моментов что: "А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО!?!".


Единственное темы что меня волнуют по C# это: 1) Как изменить цвет текста? 2)Как сделать бегающий текст (Как в матрице или просто эффект будто консоль "Печатает" что-то? 3) Возможно ли в консоли сделать калькулятор который бы обрабатывал вычисления в скобках?


По курсу все понятно. Но вот по книге: "# 7 и платформы .NET и .NET Core". (Троелсен Эндрю), довольно тяжелая подача(или я тупой((  ). Информацию из книги вполне не сложно обработать, но дело больше в количестве. Если в курсе все сжато и самое необходимое то в книге есть для меня и лишняя информация(ее немного). Но книга очень нравиться (хотя прочитал я пока что совсем немного).

На счет Иллюстратора: Я потратил 2 часа!!! что бы найти отдел shapes для эллипса но нашел с*ка только когда случайно во время написания этого текста зашел в люстру. Темы я скорее пока что не прохожу а вспоминаю(года 2 назад мини-курс проходил). Сделал пока что несколько иконок по инструкции.  Тут тоже все легко и просто пока что. (я на первой главе еще)

По поводу всего остального: Советовали мне как можно быстрее приступать к практике в юнити. Но я твердо решил что как можно быстрее пройду курс по си шарпу а потом уже геймдев.

Английский: Понял я что к программированию и рисованию я должен добавить изучения Английского, так как идея всегда может прогореть, английский с большей вероятностью пригодиться чем C# (Надейся на лучшее а готовься к худшему), причем думаю что силы и время нужно распределить примерно так: 40-50 % Си шарп; 20-30% - люстра; 20-30% - Англ.

Я уже нашел пару книг и видеокурсов по англ, но хочу спросить советы у людей, Вы знаете какие-нибудь хорошие способы (бесплатные) по изучению англ(Книги, курсы, сайты...)? Если да, то прошу поделиться. После составлю программу и по изучению англ.

Онлайн дневник 16 ленивого школьника который внезапно решил делать игры и возможно даже больше... Часть 2 Gamedev, Игры, Компьютерные игры, Csharp, Иллюстратор, Иллюстрации, История, Дневник, Дневники онлайн, Успех
Онлайн дневник 16 ленивого школьника который внезапно решил делать игры и возможно даже больше... Часть 2 Gamedev, Игры, Компьютерные игры, Csharp, Иллюстратор, Иллюстрации, История, Дневник, Дневники онлайн, Успех
Онлайн дневник 16 ленивого школьника который внезапно решил делать игры и возможно даже больше... Часть 2 Gamedev, Игры, Компьютерные игры, Csharp, Иллюстратор, Иллюстрации, История, Дневник, Дневники онлайн, Успех
Онлайн дневник 16 ленивого школьника который внезапно решил делать игры и возможно даже больше... Часть 2 Gamedev, Игры, Компьютерные игры, Csharp, Иллюстратор, Иллюстрации, История, Дневник, Дневники онлайн, Успех
Онлайн дневник 16 ленивого школьника который внезапно решил делать игры и возможно даже больше... Часть 2 Gamedev, Игры, Компьютерные игры, Csharp, Иллюстратор, Иллюстрации, История, Дневник, Дневники онлайн, Успех
Онлайн дневник 16 ленивого школьника который внезапно решил делать игры и возможно даже больше... Часть 2 Gamedev, Игры, Компьютерные игры, Csharp, Иллюстратор, Иллюстрации, История, Дневник, Дневники онлайн, Успех

Напоследок: В этой части все уныленько, потому что нечего еще показывать, я только начал. Уже в 3 части как минимум разноображу дневник иконкам из люстри и по тихоньку буду показывать свой код если будет что-то интересное. А в следующий раз будеть кое-что интересное, так как я напишу об своей идеи полу игры на консоли, думаю это будет интересно...