"Ониже" на парковке.

Покупал материалы для ремонта в строительном гипермаркете. Выхожу с тележкой на парковку и наблюдаю такую картину: рядом загружают свое авто мужчина с женщиной, а их сынок лет пяти, стучит палкой по моей машине. Родители, увидев меня, делают вид что все нормально и продолжают погрузку.

Делать замечание бесполезно - "онжеребенок", бить - не наш метод. Поэтому беру пластиковый кабель-канал и начинаю стучать по их машине.

"Онажемать" тут же завизжала: Что вы делаете?

-Тоже что и ваш ребенок.

Она уже ребенку: Отойди. Видишь дядя глупый.

Садятся в авто и уезжают.

"Илита" блин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
326
Автор поста оценил этот комментарий
Освобождаются руки, достается телефон, фотографируются или записываются на видео действия "онжеребёнка" и бездействие родителей. Оценивается ущерб ( если он есть). Подаешь в суд на "яжотец" и "яжмать".
раскрыть ветку (32)
244
Автор поста оценил этот комментарий

представляю, как в суде яжмать будет визжать и с пеной у рта кричать, что это ребёнок, вы все на правы, судья вообще не рожал - жизни не видал.

раскрыть ветку (20)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Если судьи будут потакать таким "яжмать", скоро кто-то догадается создать подразделение детей-киллеров под руководством яжматерей. Убил и наказания нет. ОниЖеДети!!!
раскрыть ветку (10)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Жан Рено плохо подходит на роль ЯЖМатери.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Цветы любил.

32
Автор поста оценил этот комментарий

схема не нова

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

сажают того, кто подбил на такое ребенка

4
Автор поста оценил этот комментарий

так до 14 лет вроде нет уголовки.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а надо бы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем не только за тяжёлые преступления
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вообще вернуть вышку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе ребёнок так покоцал тачку во дворе, хозяин подал в суд за ущерб и выйграл его

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел на это. Особенно когда у судьи 3 ребенка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в ребенке, а в родителях, которые за ним не следят.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ущерба нет, вряд ли будет суд.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае да, но если пездюк повредил краску или ещё чего, а умный человек, вместо приреканий с яжматерью и яжотцом, зафиксировал на видео сей факт.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идти судиться за несколько тысяч рублей... ну, в принципе, можно проявить принципиальность. Но я очень сомневаюсь, что у дела есть хорошие судебные перспективы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

Покраска бампера у неофициалов - тысяч 7 стоила до кризиса (из-за одной царапины красят весь элемент полностью), если видео есть, то перспективы в суде весьма неплохие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум краску покоцает

Автор поста оценил этот комментарий

"судья не рожал - жизни не видал"...а это для яжматерей вполне весомый аргумент)) настроение фразой поднял))

Автор поста оценил этот комментарий
Большинство судей - женщины
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно правильно... но какому нормальному человеку захочется с этим возиться, если повреждений нет? Есть дела и поинтереснее.
Справедливость в таком случае лучше восстанавливать прямо на месте, по примеру тс. Хотя, если не переходить грань, все равно будет чувство, что не вернул долг, ибо сказано, что долг нужно возвращать сторицей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело, если нет ущерба, какой смысл судебного разбирательства? Но у меня в такой ситуации осталось бы чувство, что об меня вытерли ноги. Ох уж эти двойные стандарты.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу, написал раньше, плюсов меньше...

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пост выше написал 48 минут назад, а этот 45 минут назад. У вас все хорошо с математикой?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С математикой хорошо, невнимательность у меня развита.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
видать у вас на математике в школе было "контрольное списывание".


а я вчера написал в свежем коммент, который, как я потом обнаружил, уже был кем-то написан но в более эмоциональной форме. У меня действительно было больше плюсов!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какой-то пикабу неправильный, пост выше написан час назад, а этот 57 минут назад. У вас все хорошо с провайдером?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Целых 3 минуты провайдер издевался над чуваком и не отправлял коммент в интернет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Битва за коммент" в кино с 23 января

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поднадоели диванные сутяжники. Если вас послушать, то придется всю жизнь в судах проводить.

Простая бытовая ситуация в РФ, скорее всего и ущерб-то пиздюк не нанес никакой. Просто подействовали на нервы, тот понервнировал в ответ. Все норм, Россия хуле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сторонник законного разбирательства.

И говорил не конкретно за эту ситуацию, а вообще. Как бы я поступил в такой ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку