Они там все сошли с ума?

Видеохостинг на Пикабу

23.3K поста21.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
476
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, покатались в туре по Шри-Ланке немного. К концу первого дня я реально был готов отпиздить водилу. Не, за безопасность я особо не переживал, но постоянные мотыляния при перестроении - это уже было за гранью.

Понравилась их манера обгона. Я так понял, когда выезжаешь на встречу, если недостаточно сильно иоргаешь дальним - уступать не будут)))


@SupportTech, ну это ж пиздец какой-то. Четыре предложения написал - и предлагается оформить отдельный пост? Ну нахера... Вопрос риторический, блин.

раскрыть ветку (39)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот откуда столько небольших и нахрен ненужных отдельно от поста комментариев, оформленных как отдельный пост
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та же мысль родилась

176
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы здорово в настройках сделать галочку "не предлагать создать ответный пост". Я видел эту функцию, если решу что мой комментарий заслуживает отдельного поста - воспользуюсь ей. Чаще всего эта табличка просто мешает.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

@pikabu, посмотрите, пожалуйста

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

О, насчет кнопки, подскажите, вот иногда в ленте встречается эта фигня "рекомендуемые сообщества", и там в углу есть кнопка "это неинтересно" (вроде так называется, я точно не помню), и если на нее нажать эти предложения рекомендуемых сообществ пропадают, но на следующий день появляются снова, и их опять надо скрывать. Так и должно быть? Мне казалось логичнее их скрыть навсегда, они же мне не на один день неинтересны, а на все дни.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И главное ладно бы они чередовались как-то, я бы поняла. Но мне в начале показывает два сообщества - торты и психотерапию. Сладкое я не ем, выпечкой не занимаюсь, психически чувствую себя здоровой. Только поэтому ещё не начала ругаться матом на эту фигню.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу что-то знает про вас)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

знает что доебать можно любого, а там уже и психиатр пригодится, и стрессы тортами заедать начнешь

31
Автор поста оценил этот комментарий

Достали, да? Иди, бро, обниму..

раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь случаем хочу сказать спасибо, что убрали эту отвратительную автоматическую прокрутку на айфоне, когда раскрываешь длинный пост!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это был баг!

Вам спасибо за репорты

Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ща вас заскринят и, один хрен, выствят отдельным постом.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не против

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь 20 баксов потребовать
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не оскверняй наши светлые искренние чувства своими презренными мелочными бумажками! Не меньше 100!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все ради плюсцов))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

так нас как бы тоже достало это уведомление

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь случаем.
На айфоне в приложении не работают ссылки на комменты
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

Об этой проблеме известно, исправим

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тпатиба
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивила манера вождения Шири-Ланкийцев. Как понял уступает тот , кто меньше. Тут туки самые бесправные и все время прыгают на обочену, а автобусы самые смелые сгоняют всех подряд. Но скорость движения все равно маленькая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так, но только на второй взгляд. На первый взгляд - там полный хаос.
Но на самом деле там прав тот, кто впереди, как на горнолыжном склоне. Если ты на мопеде высунулся на обгоне хоть на полколеса перед грузовиком, то ты прав. Ты можешь выписывать какие угодно траектории, а все, кто по бокам и сзади будут тебя терпеливо избегать.
В общем, не надо делать резких движений.
Я ездил на моте там довольно много, приходилось и грузовики сгонять на обочину и автобусы обгонять. Пару раз даже согнал встречный автобус на обочину на обгоне, но лобовое сближение с автобусом - удовольствие ниже среднего, если вы понимаете, о чем я.
В общем, надо быть заметным, сигналить светом и звуком, и все будет ок.
Единственно, с кем зарубаться бесполезно - это скорая помощь, тут лучше даже не пытаться. Это как автобус, но вообще без шансов, только уворачиваться.

Кажется, я только что изложил полный курс ланкийских ПДД.

Автор поста оценил этот комментарий
Четыре предложения написал - и предлагается оформить отдельный пост?

Кстати да, эта плашка нередко перекрывающая текст когда ты его пишешь слегка задолбала.

Мои были в Шри-Ланке, но видимо никуда не ездили, так что "восторгов" по поводу манеры езды не выказывали. Чай не плохой от туда привезли. Щас там жопа судя по новостям.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На ШЛ кто больше, тот и прав. Если ты в автобусе - ты вообще царь дороги. Слышал как автобусисты всем бибикают не будучи правым в большинстве случаев?
Автор поста оценил этот комментарий

надо было делать, срубил бы 334 плюса, а не 150, а может и больше людей увидело)) стал бы богатым и уехал на острова жить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня банкомата Пикабубанка рядом нет, не могу снять плюсы наличкой. И переводы не работают, swift же отключили. Так что, я тут задаром вкалываю...

Автор поста оценил этот комментарий
Дай тебе бог здоровья, а я плюсов бы тебе мешок отсыпал. Заебали эти ответные посты ниочем
Автор поста оценил этот комментарий
Проехал пару тысяч за рулём на Шри-Ланке в рамках путешествия и исследования этой страны. Ну что сказать, культура вождения к понятию "культура" отношение имеет слабо) Вряд ли дело в тотальном знании физики, но правило "кто тяжелее, тот и прав" соблюдается неукоснительно! Короли дорог - это автобусы Махиндра (да, даже звучит убийственно) индийского производства. Гора чермета соответствующе устрашающе выглядит, звучит и двигается - уступают все. И они это знают и пользуются по полной! Самый яркий момент, когда пришлось уходить на встречную обочину, ведь водитель одного из таких автобусов решил, что обгонять своего собрата, обгоняющего тук-тук на серпантине и в повороте - это в целом ок.
Ну и маленькая памятка путешественникам: вам небходимо исключительно ТС с фарами (с функцией моргания) и с клаксоном (с функцией гудения и погромче) - без этих двух функций вождение неприемлемо. Я столько с рождения не моргал даже глазами, как при вождении там фарами) ну и сигналить чаще даже лучше - так на тебя точно обратят внимание) наверно сбитый мною в 1ый день чувак на скутере тоже был бы больше признателен за гудок, а не подставленный бок авто. Развлечение, кстати, в незнакомой стране так себе, собралась на него вся улица, но в итоге ШЛ поразила тем, что даже менты в итоге торговались за меня и в мою пользу - люди и атмосфера действительно очень крутые! Не знаю, как после переворота там, но движение на дороге - это реально единственное, что в стране в 2020 г. не оч понравилось, все остальное за 3 недели путешествия - природа, безопасность, дружественное отношение любого встречного - выше всяких похвал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не отдельный пост, а ответ на пост!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эскобара процитировать?))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку