Омолаживающий комплекс/подтяжка лица (SMAS) + блефаропластика /ИЗ ОПЕРАЦИОННОЙ

Небезопасный контент

ОСНОВНОЙ ПОСТ ЗДЕСЬ

Многие люди не понимают, почему от косметологии нет такого эффекта как от хирургической подтяжки лица (про фейсфитнесы и фейсбилдинги я молчу) В этой публикации я наглядно это показываю.

В основной публикации вы видели, что лицо достаточно сохранное, но при мобилизации SMAS (мышено-апоневротическая система лица) мы видим, какие колоссальные избытка образуются.

СМАС подтягивается ретроградно тем векторам, по которым "идет" старение, не абы в каком направлении. Это позволяет добиться естественных контуров. Я не показывал внизу на шее, как поднимается платизма - поверхностная мышца шеи, ее я тоже мобилизовал, избытки отрезал и подтянул так же как и СМАС (СМАС переходит в платизму в области шеи)

Именно благодаря подтяжке СМАС и платизмы мы избавляемся от провисающей шеи и брылей.

Пожалуйста, я отрезал избытки СМАС и сшил его в физиологическом положении, в котором он находился 10-15 лет назад.

После того как СМАС подтянут, млжно заняться отсечением кожных лоскутов. На первый взгляд это очень простой процесс, но нет. При неправильно выбранном векторе могут пявиться неровности, удавка на шее и эфеект перетянутости лица, ну и плюс важно заложить шов вдоль уха.

Избытки кожи так же колосальные для этого сохранного лица.

И теперь риторический вопрос. Можно ли без операции так же потянуть лицо?

Спасибо что ответили, можно возвращаться в ОСНОВНОЙ ПОСТ

Мой телеграм

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра