Омолаживающий комплекс/подтяжка лица (SMAS) + блефаропластика

Самое интересное будет, как всегда, ИЗ ОПЕРАЦИОННОЙ, ну или в МОЕЙ ТЕЛЕГЕ (конечно)

Многие мои подписчицы просили больше постов по омолаживающим операциям.

Сразу скажу, я не приемлю чересчур агрессивные методики, с удаление поднижнечелюстных слюнных желез, отслойкой СМАС до уголков рта, это как минимум опасно, а как максимум это операции "мордовороты", после которых пациенты месяцами ходят с синим лицом размером с шар. Эти риски и тяжелая реабилитацию не стоят того. А результат через год будет такой же как у нашей сегодняшней героини.

Омолаживающий комплекс/подтяжка лица (SMAS) + блефаропластика Подтяжка лица, Блефаропластика, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Постараюсь рассказать вам краткую историю одной моей пациентки.

Красотка Оксана, 40 лет, из Липецкой области.

Омолаживающий комплекс/подтяжка лица (SMAS) + блефаропластика Подтяжка лица, Блефаропластика, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Да друзья, здесь нет выраженных возрастных изменений на лице. Говоря про выраженные изменнения я имею ввиду брыли и область шеи - платизму.

Но, забегая вперед, мы удалилили дововольно большие кожные избытки и здорово мобилизовали и подтянули SMAS - СЕКРЕТНЫЙ ПОСТ УЖЕ АКТИВЕН

Кроме лица мы так же здесь будем делать верхнюю и нижнюю классическую блефаропластики и удаление малярных мешков (отмечены зелеными треугольниками). Малярные мешки это вообще целый камень преткновения в пластической хирургии, бороться с ними очень не просто, особенно после 40 лет.

Омолаживающий комплекс/подтяжка лица (SMAS) + блефаропластика Подтяжка лица, Блефаропластика, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

В положении стоя не видно, сколько кожи мы забираем, а вот лежа хорошо видно.

По верхним векам пациентку беспокоили именно кожные складки, собственно, избыточных жировых пакетов у пациентки и не было, поэтому здесь я сделал кожный вариант верхней блефаропластики.

Омолаживающий комплекс/подтяжка лица (SMAS) + блефаропластика Подтяжка лица, Блефаропластика, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Из-за складок на верхних веках Оксана не может рисовать стрелки. По нижним векам, жировые пакеты я не убирал, а перераспределил их, и убрал не значительные избытки кожи.

Разметку вы видели, план операции видели, поехали в операционную

КАДРЫ ИХ ОПЕРАЦИОННОЙ - показываю как я мобилизую и подшиваю SMAS

Надеюсь, вам поправился мое небольшое включение из святая святых.

Давайте теперь переместимся в перевязочную и посмотри реакцию пациентки на 1-е сутки после операции.

И еще раз для сравнения до/после

Швы заклеены специальными наклейками - стрипы. На малярках швов нет там просто проколы, стрипы наклеины чтобы прижать кожу после удалеия малярок.

У вас один кадр, а у нас 2 недели после операции, сняли все швы, оставили только стрипы, иногда я держу их больше 2-х недель, если они не отваливаются.

Лицо еще в отеке, это хорошо видно на шее, отеки эти полностью спадут к 1-2 месяцам.

Как я и говорил, это естественный результат, без перетянутости и изменения нормальной анатомии лица человека. Здесь лицо еще в отеке, немного "деревянное". Живым и подвиждным оно станет ближе к 1 месяцу.

Так как пациентка едет в другой город, то все наклейки убираем ) Швов здесь не будет видно совсем.

В височной области я чаще всего использую степлер, то есть сшиваю края кожи с помощью скоб, ну а на 14 сутки я эти скобы с помощью антистеплера убираю.Это не больно, иногда только не приятно, кода случайно попадаются волосы.

Пациентка пока не приезжала на осмотр. Ее фото которое она прислала из дома (да, оно с фильтрами и засвечено), можете спустить на меня всех собак ) Если хотите увидеть ДО/ПОСЛЕ в привычном формате, приходите в МОЙ ТЕЛЕГРАМ, там полно других пациенток со SMAS

Эта пациентка интересна тем, что по ней есть ИНТЕРЕСНЫЙ МАТЕРИАЛ ИЗ ОПЕРАЦИОННОЙ, чтобы вы смогли посмотреть, за сет чего идет подтяжка лица и шеи.

Омолаживающий комплекс/подтяжка лица (SMAS) + блефаропластика Подтяжка лица, Блефаропластика, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Фото в оригинале

Омолаживающий комплекс/подтяжка лица (SMAS) + блефаропластика Подтяжка лица, Блефаропластика, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Какого эффекта мы здесь добивались, и какой профит от такой операции в 40 лет.

Первое - устранены те недостатки, которые волновали пациентку. Второе -стареть она будет медленнее, чем ее сверстницы. Ну и третье, через 10-15 лет, когда снова появятся апозрастные измерения, такую операцию можно будет без труда повторить, так как мы не нарушаем анатомию лица и работаем только с возрастными изменениями.

Надеюсь вам понравился этот пост, и вы получили такое же удовольствие от его прочтения, как и я от его написания.

По вопросам грамматики к этому парню )

Омолаживающий комплекс/подтяжка лица (SMAS) + блефаропластика Подтяжка лица, Блефаропластика, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Мой ТЕЛЕГРАМ