Олень стал постоянным клиентом ресторана в Турции

Рогатый гость каждый день приходит к ресторану завтракать и ужинать.

Олень стал постоянным клиентом ресторана в Турции Олени, Турция, Ресторан, Дикие животные, Прикорм, Видео, YouTube, Длиннопост

В провинции Маниса (Турция) олень по кличке Мете стал постоянным клиентом ресторана рядом с нацпарком «Спил Даг»: он дважды в день приходит туда завтракать и ужинать.

Это один из 16 оленей, которых полгода назад выпустили в нацпарк в рамках проекта «Восстановление вымирающих видов». По словам шеф-повара ресторана Орхана Калкана, однажды Мете пришел к нему за едой.

Олень стал постоянным клиентом ресторана в Турции Олени, Турция, Ресторан, Дикие животные, Прикорм, Видео, YouTube, Длиннопост

«В нашем национальном парке «Спил Даг» около 15-20 оленей. Поначалу они боялись людей — не подходили близко. Но в нашем ресторане рядом с парком много посетителей и олени постепенно стали привыкать к людям. Еду, которая остается на кухне, директор ресторана сказал отдавать диким животным», — рассказал шеф-повар.


Однажды, когда Калкан выходил через заднюю дверь, он столкнулся с оленем. Мужчина очень удивился такой встрече — при этом у него с собой был чёрствый хлеб. Под пристальным взглядом Мете шеф-повар оторвал кусочек хлеба и протянул оленю. Тот сделал шаг навстречу и начал есть.

Олень стал постоянным клиентом ресторана в Турции Олени, Турция, Ресторан, Дикие животные, Прикорм, Видео, YouTube, Длиннопост

Так началась их дружба, которая продолжается и сегодня. Каждый день, утром и вечером, олень приходит к ресторану и ждёт Калкана. А шеф-повар выходит к нему и даёт остатки хлеба, арбузов, дынь и других продуктов, которые Мете с удовольствием ест.


«Как-то олень попытался проникнуть на кухню через заднюю дверь — и тогда я встал на его пути. Я сказал: "Слушай, это ресторан — тебе сюда нельзя. Я и так кормлю тебя утром и вечером. Подожди у входа — я сейчас вынесу тебе еду. На том мы и сошлись: Мете стал ждать меня у ресторана, и я вскоре вышел к нему с угощениями", — поделился воспоминаниями шеф-повар.

Источник

Дикие животные

9.1K поста3.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких животных, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам