Охреневшие "специалисты", которые по квартирам ходят...

С месяц назад, примерно, пришла к нам бабушка и попросила глянуть ноутбук. Типа после предыдущего специалиста, который содрал с неё 5900 за вызов (2900 по чеку и 3000 устно ещё попросил) ничего не поменялось и принтер также не работает. Ещё и подтормаживать что-то странно иногда стало. В ходе распросов и просто разговора мне показали этот "чек" и сказали, что объявление о скорой компьютерной помощи было найдено на столбе... и изначально на дом специалист вызывался, чтобы проверить принтер, а не ноутбук... Но по всей видимости тот "специалист" смекнул в чём фишка и воспользовался ситуацией.
Бабушку стало жалко, если честно в тот момент, да и сама она как раз поняла, что её обманули в общем-то. На вопросы, типа, а зачем вы соглашались и подписывали все эти бумажки, пожимала плечами.
Обидно, что какие-то бессовестные проходимцы обманывают тех, кто не разбирается, ещё и денег гребут столько, что прям пипец...
Номера утырков затирать не буду, ибо надо с такими бороться, но хз как это делать, может кто чего подскажет?

Охреневшие "специалисты", которые по квартирам ходят... Компьютерная помощь, Обман, Тыжпрограммист, Компьютерщики, Специалисты, Доверчивость, Мощенники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

видите торчит визитка компьютерного мастера в домофоне, выкиньте к хуям, чтобы не нашел кто нибудь

раскрыть ветку (32)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Так и делаю. Но довольно оперативно новые появляются. И да, под домофон суют, видимо, это их "профессиональная" фишка.
раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий

третий год продолжаю эту невидимую войну с ними, когда каждый день, когда через день выкидываю

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, да я не один эти визитки выкидыва
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

л.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

л.  ю.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

блт.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уже начали клеить а4 бумажки на клей, на двери лифта, на каждом этаже. На претензии "вы не офигели?", ответ один- это не мы клеим, а нанятые рекламщики.

9
Автор поста оценил этот комментарий
у  них сеть распространителей каждый день обходит  какой то новый район, и за ними обходит проверяющий. + им доплачивают за визитки конкурентов.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работал так. Распространителям платят копейки. Проверяющие трахают во все щели, если вдруг 2 визитки вместо 3 воткнуто. За 1000 визиток другой фирмы давали 150 рублей. В общем хватило меня на 2 часа такой "работы".
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, один раз не пидорас)
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это поток из пидорасов, нашелся один, отработал "стажировку", не заплатили - ушел, пришел другой. Бесплатное распространение визиток
2
Автор поста оценил этот комментарий
да-да, не пидорас!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена пробовала так заработать в декрете, как раз комп. помощь разносила визитки, просил уговаривал ругал, пока сама не поняла, не отказалась от такого "заработка" . за визитки конкурентов не платят.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работал в милиции, боролись мы с ними...Договаривались с конторой, они делали звонок по такому объявлению, чел ставил проги, потом жесткий диск на экспертизу, дело в суд....ОБЭП много палок на таких мудаках срубил.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На автодесках и 1С ты рубил а не на них, друг ситный. Они прошареные, лапшу не вешай на уши наши многострадальные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул....У нас управа в Москве была, с экспертами договаривались, там очередь, конечно, жуткая была, да и сама экспертиза - много времени занимала. Фишка была в том, что на абсолютно рабочий (чтоб внутрь не лезли и не видели печатей) но пустой комп по объявлению, подобному в посте (ну, плюс еще газеты и т.п.) вызывался такой вот спец и его просили "сделай так, чтоб работало", винда, офис, "чтоб отсканить и распознать можно было" и т.п....После расчета приглашались понятые, изымались деньги, жесткий диск, и т.д. я участвовал в 4х таких делах "приглашенным экспертом" (готовил комп и помогал опечатывать жесткий), знаю, что и после меня такое делали не раз. Так что в своем городе я до сих пор таких объявлений на столбах не вижу) Почистили хорошо. Фокус в налаженной схеме и договоренности с экспертами. Суд ни одного такого дела не отменил.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя размещать на какомнибудь сайте? Типа" знакомства для извращенцев" "отдам дорогую+новую вещь забесплатно"
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Размещай:)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что номер надо подтвердить вводом присланного кода... А ещё чаще банально нет поля такого "телефон", а в описании к фоткам номер не написать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В мамбе оставь. Там есть объявления . Телефон прописью и ....заебут звонить дровосеки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да в том же вк куча групп аля отдам даром и прочее. просто пишем в объяве звонить на телефон и там такое начнется...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если Вольнову?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это который над трагедией в Кемерово глумился?

1
Автор поста оценил этот комментарий

монтажной пеной входную дверь  офиса запилить

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно и как с банкоматами

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку