Охреневшие "специалисты", которые по квартирам ходят... (часть 2) Развязка

http://pikabu.ru/story/okhrenevshie_quotspetsialistyiquot_ko...  - для тех, кто пропустил первую часть, длиннотекст.


Привет, народ!
Заметил, что мой пост об Охреневших "специалистах", которые (в кратце) берут деньги буквально ни за что и ещё добавляют от себя неведомые суммы, дабы состричь побольше денег с доверчивых бабушек и дедушек, улетел в горячее.

И в целом я удивлён, ибо всё это случилось по совершенно невероятной причине, учитывая мои предыдущие посты (поглядите профиль).


Начнём с того, что пользователя @Faitos и я, по роду своей деятельности, являемся коллегами.

Выложив предыдущий пост я не подумал о последствиях и вообще не мог представить развитие событий, в итоге из-за меня пострадала его репутация. Отношения с коллегами по работе стали не очень в этот же день. С его стороны убито напрочь пол дня на разгребания последствий, ну и пострадала личная жизнь Стаса. Мне в целом всё равно на все эти плюсы и минусы на Пикабу. Честно. И всегда было пофиг, но эти слова пишу, как есть.


То есть я, не обладая полной информацией наговорил на @Faitos много лишнего. По сути, это клевета получилась. Почему? Ну потому что бабушка та наговорила много левой инфы, которая с данным специалистом, в принципе никак не связана. (Да, она, оказывается вызывала кого-то ещё, кроме того, что к нам приходила) Так что зря я бомбил по этому поводу.
На деле не было никаких устных 3000 рублей (или 2900, она постянно то одну цифру, то другую называла). О тормозах в ноуте бабушку предупреждали, плюс ко всему жёсткий диск у неё реально ушатанный был. По принтеру мы ей сообщили, чтобы она обращалась повторно (то есть по гарантии), после чего она и позвонила повторно к @Faitos, ну и он всё исправил, не взяв за это денег. Откуда я это знаю?) Я сам связался со Стасом после этого события, задал уточняющие вопросы. Просто потому что другого выхода не было, учитывая, что мы живём и трудимся в одном городе. После всех разговоров попросил модератора залить картинку с замазанными адресами и телефонами.

У @Faitos, и его семьи я хотел бы попросить прощения за спешные и неверные выводы. У его коллеги @dannik1995, я также хотел бы попросить прощения, ибо ему тоже в комментах отдуваться пришлось.
Кстати, если кто-то подумал, что Стас "пробил меня по айпишнику", то не заблуждайтесь, я повторюсь, что на связь и на диалог после всего этого инцидента и того поста я вышел сам)
Многие спросят: Почему я не сделал этого ранее? Ну то есть, почему не вышел на связь раньше. Отвечу: Имея аналогичный опыт разговоров, решил, что в очередной раз от разговора толку не будет, поэтому выложил тот пост.

Вообще в идеале, я бы хотел попросить прощения за подобный пост и обязуюсь больше такого не делать, без предварительного изучения всех аспектов вопроса. Каков вывод?
Меньше доверять бабушкам, больше доверять коллегам и не сокрушаться по поводам, которые, в принципе, больше придуманы человеком вообще левым, ну а я повёлся...


да...
Нужно ВСЕГДА и ВСЮДУ проверять все посты на пикабу, независимо от того, кто прав, кто виноват. Обвинитель или обвиняемый. Нужно всегда требовать ВСЕ пруфы, а не довольствоваться тем, что уже как бы выложили. Нельзя вот так просто взять и начать звонить человеку с оскорблениями, слать смс, искать данные о нём, выкладывать в общий доступ и всячески пытаться его унизить, выпилить и сделать так, чтобы ему плохо жилось. Потому что у всего есть последствия. Нужно думать о последствиях, нужно осознавать, что все мы люди.

Товарищ @admin и @moderator, предлагаю жёстче всё контролировать, а тот пост в идеале удалить, так как он не должен находиться в горячем



Засим всё, ещё раз прошу прощения за данный казус у всех, кого коснулся этот пост.
Поднимите повыше, пожалуйста.
Комментарии для минусов оставлю.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Отмыв репутации? Этот пост правда, или вам оплачено? Лично знаю, как работают эти "говноспецы", и кажется, что одет отмыв.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Админа и модераторов только зря позвал. Что им контролировать? Как? Это развлекательный ресурс, а не министерство юрисдикции. Идея на эмоциях это нормально, но идею - законопроект для Пикабу - надо разработать и заручиться поддержкой пользователей, а не просто "давайте контролировать".

А вообще, большинство прочитали пост и спустя минуту уже забыли и тебя, и бабушку, и Стаса. Мы весь свой негатив оставляем на Пикабу, а в реальной жизни ничего не делаем связанного с Пикабу.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы поняли, тебя взяли в заложники и угрожают расправой. Держись! СОБР уже выехал. Сейчас упакуют Стаса и выпустят тебя!
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же писал, отмыв, он и есть. Либо лицо набили, либо денег дали.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Че то непонятно как то, в первом посте гандоноом был @Faitos, в этом - и @Faitos, и @demyxx оба нехорошие, что то вы недоговориваете.