Ох уж этот антураж начала нулевых

Дело было 4 года назад. Собрался я как-то прокатиться по делам, да у машины подспустило колесо. Машина стоит во дворе, я качаю колесо, и в этот момент ко мне подплывает какое-то совсем потерянное малознакомое тело, не из наших мест, которое я возможно когда-то и видел в наших окрестностях, но толком знать не знаю. А он считал, что знает меня хорошо. Поэтому сходу заявил что "бля брат братан братишка, надо съездить туда/сюда там/здесь дела есть, не ссы нормально гыы, меня выручишь пацанам добряк сделаешь". Я, как человек немного опасающийся таких выживших наркоперсонажей родом из 70х, на всякий случай во избежание негативной реакции не стал разочаровывать его в его иллюзии о том, что мы старые добрые знакомые. Сослался лишь на то, что вот колесо спускает, надо срочно в шинку, и т д. Ну а пока он метался в поисках чего-то, я всё доделал и уехал.

Спустя пару недель это тело, но уже в более уверенном состоянии и со своим таким же нарко-друганом снова тусили возле моего подъезда. Я в этот момент как раз домой возвращался и поздоровался с ними на автомате. Первый нарк попросил задержаться и сразу начал накидывать мне претензии такого рода, что своим отказом помочь и подвезти я его подставил, и из-за меня прервалась цепочка тщательно спланированных им событий, всё это вызвало фрустрацию у многих людей, разрушились чьи-то судьбы, и т.д., и т.п.. И это ужасно. Но есть очень уважаемые люди, кому значительно хуже чем всем вышеперечисленным, и что им для счастья надо всего-то чаю да сигарет на общую сумму 500 рублей, которые по словам нарка я был обязан предоставить за свой косяк моментально не задумываясь. А если нет, то мне пиздец.

Конечно, когда-то в детстве, в конце 90х - начале 00х ребята из тех же поколений "разводили" нас на мелочь в духе "мне не нравится как ты смотришь, это косяк, с тебя 20 руб")) . Но когда взрослый человек в 2013 году занимается таким... Ну бред же! Понимая, что от этих чертей можно ждать чего угодно, а "уважаемых людей" скорее всего не существует в природе, решил попробовать как-то со стороны зайти.

Спрашиваю, а что за люди то, которым чай с сигаретами нужен? Руки ноги есть, сам передам, если люди действительно уважаемые - отчего не помочь? Зачем посредники? Как их зовут?

Нарики в ответ включили быка, мол а кто ты такой, ну Сися и Пися они, зачем тебе их знать, мы их знаем и достаточно.

Тут я понимаю, что рою себе яму - ведь я от этого мира слишком далёк для более конкретных разговоров, да и время слишком раннее, боеспособные друзья с работы еще не вернулись, и за помощью не к кому обратиться в случае чего. А долго беседы беседовать одному против двух наркоманов с отсутствующими мозгами было как-то страхово. И я решил попробовать сам на понт их взять, хотя поджимало уже неслабо. В любом городе или селе имя важных авторитетов от криминала каждый хоть раз да слышал ну или читал в новостях. Вот и я заявил нарикам, что ща мы узнаем насколько уважаемы те господа, которым чай нужен, и я буду звонить "такому-то ворувзаконовичу", которому той весной отопление делал (естественно, я его и за километр не видел). У него и спрошу, так ли всё? Должен же он знать уважаемых людей. И будьте готовы трубку взять если что. Сам же набрал номер друга, чтоб хотя б сымитировать разговор об этом всём. Но нарики скрылись спустя пару гудков, и дружелюбно пожелали мне на будущее конкретнее отказывать в просьбах, если что-то не получается. А потом со временем эти ребята пропали из поля зрения совсем.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.