Ох уж эти школьные учителя, что творится в ваших головах?

Так сложились обстоятельства, что научная работа перестала кормить и пришлось немного переквалифицироваться и теперь подрабатываю репетитором по математике.

Раньше думал, что все эти интернетовские фото тетрадей и дневников учеников с перлами учителей - это фейки. До тех пор, пока сам с подобным не столкнулся. Причем, очень много странных вещей слышу от учеников о требованиях преподавателей.

Из последнего: объясняю четвероклашке, как решать задачку типа такой: "В пяти коробках в каждой лежит по шесть яблок. Сколько яблок лежит во всех пяти коробках?". Рассказываю: "умножаем 5 на 6, получаем 30".

Ученик говорит: "А я так сделал в классе, мне сказали, что это неправильно".

Эмммм. Что? Спрашиваю ребенка: "А расскажите, что Вам учитель сказал, почему это неправильно, и как нужно?" (Да, я к ученикам на "Вы").

Говорит: "сказали, что нужно умножать не 5 на 6, ведь тогда получатся ящики, а не яблоки, а чтобы получились яблоки - нужно умножать 6 на 5".

Обычно я критично отношусь к словам учеников и родителей об учителях, но если это правда... Убейтесь об стену, больные чудовища, как таких к детям подпускают?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Я худею с этого балагана. Если встретите учителей, обучающих соблюдать порядок при умножении, объясняя это подобным бредом - нацарапайте обломком кирпича им на лице следующее: бля*$kiх коробок - 5. Величина в этом множителе - коробки. Или гробы. Вторая цифра в условии задачи - 6. Но чего 6? Шесть яблок? Нихрена! Шесть яблок на коробку. То есть 6 яблок на одну коробку или 6 яблок / 1 коробку или (6 / 1) * (яблоко / коробка). Величина - яблоко / коробка, пилять. В итоге - как мы ни умножаем эти два числа - итоговая величина будет выражена единицей измерения полученной как коробка * (яблоко / коробка) либо  (яблоко / коробка) * коробка. В обоих случаях коробка сокращается в числителе и знаменателе (эти учителя знают такие слова?) и получаются яблоки, почти логотипы Apple.

раскрыть ветку (35)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Бинго, хоть кто-то шарит:) Я думал, тут одни тролли.
раскрыть ветку (20)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У сына в задании (учится во втором классе) есть такое задание:

"Подумайте, почему можно записать 5*4=4*5, но НЕЛЬЗЯ записать 4+4+4+4+4=5*4"

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что долго.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Средний школьный учитель это средний школьный учитель. А то что вы видите в интернете вонь из-за дегенератов-учителей это ошибка выжившего.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в образовании дело, а в умах людей, к сожалению.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ум хуёвый, потому что это следствие хуёвого образования.

Следовательно вопросы опять к системе образования, блять.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ум хуевый это следствие воспитания и общества. В школе и институте тебе не ум дают, а знания.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вставать при заходе учителя в кабинет - это не воспитание?


Выход в туалет только при разрешении учителя при всём классе - это не воспитание?


Когда за препирательство с учителем на тебя сразу начинают давить авторитетом ("хам, ещё огрызаться будет на старших!") - это не "воспитание"?


Если бы в школе давали исключительно знания - было бы восхитительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот знаний-то как раз у учителей и нет. Ибо все кроме последней истории основано именно на знаниях. Которых нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже без знания умный человек будет не упираться и спорить, а хотя бы пойдет и загуглит, вместо вставания в позу "Нет, я так не считаю", что переводится как "так в методичке написано".

Автор поста оценил этот комментарий
На "ошибку выжившего" надо уже какую-то картинку придумывать. Это уже мем)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не такой я и страшный

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку