Ох уж эти коты...

Всем владельцев котов известны ситуации, когда они сидят уставившись в одну точку, будто бы что-то там видят. Вот и у меня аналогичная ситуация на днях случилась...

Вечер уже был. Муж ушел в ванную. Я осталась в комнате с котом. Завалилась на диван, взяла читалку.
Тут подбежал кот, сел рядом со мной и уставился в точку у меня над головой. Причем смотрел туда не с интересом, а как-то напряжённо.
Я чисто из баловства ему обзор ладошкой закрыла, он интерес не потерял, только отстранился так, чтобы эту точку было видно.
Я поднимаю взгляд на место на стене, думаю насекомое может ползет или блик от окна. - Ничего. Тут жутко стало, хоть и понимаю что сама себе глупости надумываю.
Думаю " может волосы растрепались или он на пылинку смотрит", провожу рукой по волосам, машу в пространстве между мной и котом, протираю стену ладонью. Вроде все, что есть в воздухе или на стене должна в сторону отогнать. Кот только ещё больше напрягся, мявкнул и лег мне на грудь, вроде как показал "мое, не отдам", взгляд с той точки не сводит, нервно облизывается.
Тут уж как-то совсем жутко стало. Я кота погладить хотела, а он только недовольно отстранился и дальше в одну точку смотрит.
Полежали так с ним минуты две, а потом котей как ни в чем не бывало спрыгнул с дивана и пошел на кухню есть. Я с ним ушла, как-то не хотелось одной в комнате оставаться.

Умеют же хвостатые жути нагнать.

P.s.: а вот вам котик.

Ох уж эти коты... Кот, Глюки, Жуть, CreepyStory
Ох уж эти коты... Кот, Глюки, Жуть, CreepyStory

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.