Ох уж эта зарплата...

Работаю врачом анестезиологом-реаниматологом. Я, конечно, знаю, что зарплата у врачей, особенно у молодых, совсем не высокая, но вчера у меня конкретно бомбануло. Прохожу мимо магазина, который находится возле дома, и замечаю объявление об актуальных вакансиях.

Ну и, собственно, снизу фото этих вакансий и их зарплаты, и фото расчетного листка врача отделения реанимации. На руки ты получаешь именно ту сумму, где написано "к выдаче". Обидно, что твоя з/п не дотягивает даже до уборщика...(((

Для справки: я из Беларуси, поэтому все указано в беларуских рублях. 100 рос.рублей = 3 бел. рубля. 1$=2 бел. рубля. В июле у нас была деноминация - убрали четыре ноля. Поэтому з/п в объявлении указана в старых и новых ценах.

Ох уж эта зарплата... Медицина, Зарплата, Республика Беларусь, Работа, Деньги, Где деньги, Уборщик, Сравнение, Длиннопост
Ох уж эта зарплата... Медицина, Зарплата, Республика Беларусь, Работа, Деньги, Где деньги, Уборщик, Сравнение, Длиннопост

Вот сидишь и думаешь, а нахрена ты 7 лет учился, нафиг тебе вся эта ответственность, все нервы и переживания на работе. Какое-то у меня упадническое настроение... Сама медицина, как специальность, мне нравится, но вот вся наша система очень разачаровывает.

Для тех кто будет писать "сам знал куда шел", "зачем это терпеть" и т.д., напишу отдельный пост где-то в феврале-марте. Там расскажу зачем это и что с этим делать.

Всем добра и хорошей зарплаты!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Хз... была операция анастезиолог подошел говорит типа обычный наркоз будем ебашить или нормальный? Если нормальный с тебя 2500. Сказал пока денег нет жена вечером принесет. Так он каждых пол часа бегал спрашивал что там с баблом. А я у него явно не один был в тот день. Вот и думай. Так же к урологу пришел на анализы. Спрашиваю в кассу топать? Он нет, газуй ко мне. Отдаю 3к ему анализы так же уходят в Москву. Как то так. Тут от человека зависит.
раскрыть ветку (26)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, что нет никакого нормального и обычного, есть только обычный. Это как абитуру разводят. Давай бабло поможем поступить, если не выгорит, отдадим деньги. И ничего не делают
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Тот же эффект плацебо меньше очкуешь перед операцией.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне перед операцией предлагали за деньги наркоз всей нижней половины тела вместо местного, котоырй бесплатный

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как без-десяти-минут-анестезиолога искренне пугают такие байки про платно-бесплатные наркозы от коллег, надеюсь не опущусь до такого сам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда будешь как ТС пахать) добро пожалова в реальность

4
Автор поста оценил этот комментарий

За две моих операции анестезиолог вообще ничего подобного не говорил. Просто говорил какой наркоз будет (местный или общий), и просил не есть и не пить ничего. Единственный раз когда плохо из него выходила - когда скомбинировали и тот и тот. Двигаться долго не могла и говорить. Другим плохо было если была астма или если рекомендаций не слушали.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Обрати внимание , что это всё в Беларуси, а у нас тут некоторые врачи и шоколадку в подарок опасаются взять. Скажут , что взяточник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно скажут. Шоколадка - первый шаг на опасной дорожке к дорогому коньяку и тд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история была. Маман пошла к зав. отделению, узнать, что это за наркоз такой волшебный, который можно за деньги мимо кассы получить. Тот молча выслушал, на операции был другой анестезиолог. Того первого она больше не видела за неделю, что лежала после операции. Может в отпуск ушёл, не ясно.

Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый хирург все жаловался, что ставки снижают и внеурочку дают, внезапно эскалейд взял новый. Народ был в шоке от его скромности.

Для справки, на него зимняя резина 60-70 тысяч стоит.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

это наз-ся бесплатная медицина - никто ничего не контролирует цены какие хотим такие и ставим))

Автор поста оценил этот комментарий

Это как в Нашей Раше о платной и бесплатной медицине)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А где у нас бесплатная медицина?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду, что я лично когда иду к врачу не даю ему денег за прием. Ему распределяется из фонда ОМС. Хз, конечно, но лично меня нормально лечат без дачи денег, коньяков и конфет)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А фонд ОМС откуда берет деньги?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из зп людей.

Читай внимательно, пожалуйста. Я помимо фонда ОМС не даю врачу ещё дополнительно. Понятно теперь?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В морге.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я предварительно не платил ни анестезиологу (в итоге так и не заплатил, лол), ни хирургу (хирургу потом дал, вроде норм все сделал и проконсультировал). Как понять мне нормальный сделали за бесплатно или нет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я в местную больничку не пошел когда направили, там так и так бабки требовали, поэтому пошел в военный госпиталь и там уже со спокойной совестью пятерку рублей отстегнул, все сделали как надо и питание отличное, неделю лежал у них )))потом чеки в налоговую сдал и вернули копейку еще.
Автор поста оценил этот комментарий
А чёрт его знает. Я после операции жрать попросил. Одного мужика полоскало после. Встать не мог больше суток. У деда одного, но тут скорее из за старости, мозги поплыли. Кроме жены и то смутно никого не узнавал, орал постоянно, привязывали даж его. А как определить обычный или платный я не знаю)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У первого реакция на морфин, и + спиналка.

У второго индукция и поддержка кетамином.

Все просто обычные анестезиологические манипуляции. Простые ветеринарные анестезиологические препараты.

Автор поста оценил этот комментарий

А как быть тем кто пациентов наёбывать не хочет?

Автор поста оценил этот комментарий
Лежал с камнем в почке. Со мной в палате был парень тоже с камнем. Ему предложили дробление ультразвуком, в другой клинике и платно (14к вроде). А теперь угадайте связь между зав. отделением урологии, где лежал парень и владельцем ультразвука. Правильно, родственная.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку