Оказывается ОНА ходит рядом...

Читаешь всякие ужасы про аварии, драки, вооруженные ограбления, всякие приступы и прочие истории со смертельными исходами, и думаешь что все это не про тебя, все это там, за экраном телефона, а ты то весь такой дальновидный и супер предусмотрительный, что тебя это ни коем образом не коснется. А вот нет...

В данный момент с супругой в отпуске, пошли поужинать в тематический ресторан с театрализованным представлением и музеем пыток (если бы не эти нюансы, нас бы там не было). Горячие блюда подходили к концу и вот-вот должно было начаться шоу. Супруга пожелала десерт. Так как вот-вот должны были начаться зрелища, решил пойти найти официантку сам, что бы было быстрее. Захожу в помещение (сидели на открытой веранде) кручу головой, ища и начинаю наблюдать раворачивающуюся драму - мужчина, хрипя, поднимается из-за стола, его жена бегает рядом, начиная стучать по спине. Но там килограмм под 90 и от её действий толку мало. Он уже начинает подкашиваться.

Первая мысль - да ладно, ну почему со мной-то?! Следом всплывает картинка с интернет ресурсов (хотел бы сказать что с Пикабу, но не уверен)) о методике приема Геймлиха. И какое-то спокойствие наступило, оглядываюсь по сторонам, оценивая ситуацию, вдруг еще есть умельцы, что бы толкотню не создать и двигаюсь к человеку. А он уже лежит грудью на стуле, тоже молодец, видимо хватило хладнокровности, вспомнить о самопомощи. Молча отодвинув супругу, руки под ребра в замок и раза три резко приподнял. Хоть во мне и 110 кг не совсем жира, но он тоже тяжелый. И только услышав хриплое: "всё, вышло, дышу", я его отпустил.

Все остальное уже в тумане- благодарность его супруги, вопрос от моей - ты че такой бледный (?), мой ответ - мне кажется, я только жизнь человеку спас, за несколько затягов выкуренная сигарета, мандраж и сорванная спина...

Берегите себя, следите за близкими, будьте внимательны в этой жизни, ведь ОНА, оказывается, ходит рядом.......

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.