Огнестрел.

Теперь часто ругают скорую, что её долго приходится ждать. Ранее уже писал почему так происходит. И знаете, есть такие находчивые люди, которые знают как ускорить прибытие бригады на адрес. Об одной такой истории и хочется рассказать.
В очередное скучное дежурство, насколько может быть скучным дежурство на 03, по рации поступает вызов:
Мужчина, 34 года, огнестрельное ранение грудной клетки, в сознании.
Сирена, мигалки, летим.
По пути пытаюсь выяснить у диспетчера - почему обычную линейную на огнестрел? Ответ очевиден - все реанимационные бригады заняты, езжайте, по ситуации потом вызовете на себя.
По дороге обсуждаем порядок действий с фельдшером, ведь не каждый день приезжаешь на такую "экзотику", заранее одели по паре перчаток, готовим расходники, заряжаем систему.
Доехали.
Звоним в домофон.
Пьяный голос:
- Кто?
Понятно, если по домофону спрашивают "кто?" девяносто девять процентов, там ничего страшного. Если что-то действительно угрожающее, обычно открывать молча или же встречают у подъезда.
Заходим. Компания. Пьяные, весёлые.
На диване лежит больной, самый пьяный, на голове ссадина, в сознании. Со слов собутыльников: упал, ударился головой о пол, вызвали скорую, вдруг сотряс.
Спрашиваю, а почему вызов звучит "огнестрельное ранение грудной клетки"?
Ответ: чтобы быстрее приехали.
П....ц! Вера в человечество минус один!
Ну что, как говорится пукан бомбит, а руки делают - оказываем помощь. И тут в квартиру вваливается человек пять полиции, с оружием, злые, мотивированные.
Тут стоит сказать, что мы (бригада скорой помощи) не имели права заходить на этот вызов без полиции, уже не помню почему поторопился. На криминал только с полицией, мало ли что там нас ждёт.
Всё закончилось относительно благополучно: для бригады халява (одно дело с ссадиной возиться, другое с огнестрельным ранением), и судя по настрою полиции и их матам, как только мы вышли за дверь, там постепенно восторжествовала справедливость.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяная компания идиоты. Это же надо же до такого додуматься. Там уже доктору уколы всем прописать надо было :)

Знаете что напомнило? Я как то таксовал и приехал на вызов в многоэтажный дом. Еду медленно вдоль подъездов, считаю квартиры, чтоб остановиться. Смотрю, возле "моего" подъезда уже стоит 2 такси. Ну думаю, мало ли, компания большая, вызвали сразу на всех. Стою, жду. Картина маслом выходит подвыпившая парочка и садится в ближайшую к ним машину и уезжает. Жду ещё минуты 2 и тут в голове начинают зарождаться сомнения: наебали. Звоню через диспетчерскую клиенту, спрашиваю
- вы где?
- а мы уже уехали.
- а зачем сразу в несколько фирм позвонили?
- а чтоб быстрее приехали.

Так что у них все просто. Кто первый приедет, туда и сядем. Чтоб не терять свое драгоценное время на ожидание.
раскрыть ветку (48)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас работаю на частной, такая же история: бывает приезжаешь на вызов, а там уже стоит муниципальная скорая или конкуренты. Вызывают всех и сразу.
раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило эпизод сериала Speechless - семья переезжает в другой город, в семье старший ребёнок с церебральным параличом и мать тестировала местные службы медпомощи. Вызвала сразу обе - первым подарочную корзинку дала, а тем, что приехали позже сказала что-то типа "Вы опоздали, мальчик умер, досвиданья".

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я через приложения иногда так делаю, когда ну прям срочно надо или долго назначают машину. С маленьким, но очень важным отличием - как только кто-то взял заказ, остальные сразу отменяю.

Автор поста оценил этот комментарий
А я так же делаю и буду дальше делать, пока у водителей есть возможность просто торчать в ожидании 10 минут, а потом подъехать и проехать мимо, отменив заказ.
И про скорую то же самое. Если кому-то из знакомых срочно нужна будет, то и возраст занижу, и про огнестрел скажу, хоть про инопланетное вторжение, если это уменьшит время ожидания хоть на минуту.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку