Офтальмологический читер

В 16 лет у меня немного просело зрение, резко и без причины. В 15 было 100% когда поступал в техникум, в после 1го курса на ежегодной мед. комиссии оказалось 0.5/0.7 (т.е я видел только 5 и 7 строк из 10 по таблице с буквами).

Доктор сказала что это не критично, но в космонавты меня не возьмут. Меня это не устраивало. Хоть я и не собирался становиться космонавтом, но а вдруг предложат, а у меня лапки зрение. Электротерапия мне не помогла, так что я просто взял и выучил нужные буквы из той самой таблицы. Не ну а чо? Пусть хоть по документам все будет нормально.

На следующий год после 2го курса прохожу снова офтальмолога. Заходи, садись, закрывай глаз, читай строчку, молодец, закрывай другой глаз, читай на строчку выше... К такому я был не готов, где логика? В итоге зрение 1/0.5 Ладно подумал я и выучил вторую строчку тоже.

После 3го курса попал к другому офтальмологу. Заходи, садись, закрывай глаз и тыкает в букву. Ну я считая порядок букв и отвечаю: И... Следующая К, она переходит на строчку выше, тоже мимо. Так мы дошли до моей настоящей 5 строчки. Как так-то то? Пока она мне заполняла карточку увидел что таблица была настолько старая, что пришлось большинство букв заклинивать новыми в разнобой. Да бл@#&

После 4го курса опять попадаю к той же тётке со старой таблицей. Естественно менять ее никто не собирался, не удивлюсь если она там до сих пор висит. У меня было секунд 20 чтобы запомнить какие именно буквы заклеены, но я справился. В итоге зрение 100% юхууу.

После этого на всех мед. комиссиях до 25 лет, заходя в кабинет я проверял стандартность таблицы, запоминал что заклеено, а если таблица новая, то вообще легкотня. И зрение у меня было 100%

С тех пор никогда меня зрение не беспокоило, за рулем нормально, на работе не мешало. До 35 лет... Пока я случайно не попал к офтальмологу с детьми и не решил "заодно" и себе зрение проверить. Оказалось 100%

Не знаю когда, как и почему, но оно восстановилось. Все это читерство абсолютно не имело смысла, моя профессия не связана со зрением, но это для меня было какой-то игрой "перехитри доктора".

Даже сейчас если меня разбудить ночью, то я вам назову эти 8 букв

Н К И Б М Ш Ы Б

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.