Официальный дилер VS Noname-автосалон

Пришлось за короткий промежуток времени, для разных клиентов, смотреть Volkswagen Multivan T5 у официалов и в "безымянном" автосалоне. Имя у него, конечно, безымянными я называю неофициалов. Я не буду делать никаких выводов, вставать на чью-то сторону и кого-то поливать грязью, просто расскажу, с чем столкнулся.


Первый автомобиль находился во всем известном автомобильном торговом центре.

Официальный дилер VS Noname-автосалон Mihalichpodbor, Автоподбор, Помощь, Москва, Авто, Длиннопост

Буду короток. По телефону менеджер сообщает, что вторично окрашены бампера и капот. По факту картина несколько иная. Вторично окрашен весь автомобиль, вместе с крышой. В момент осмотра на лобовухе красовалось объявление, где крупными буквами было написано "Идеальное состояние".

Официальный дилер VS Noname-автосалон Mihalichpodbor, Автоподбор, Помощь, Москва, Авто, Длиннопост

Местами жирные слои шпатлевки. При чём, таких мест реально немало. Не обращайте внимание, что толщиномер не приложен к поверхности, я его разворачиваю к камере, после замера. Нормальные показания для этого автомобиля 90-150 мкм. Здесь слой шатлевки 2мм.

И здесь.

Официальный дилер VS Noname-автосалон Mihalichpodbor, Автоподбор, Помощь, Москва, Авто, Длиннопост

И еще в нескольких местах, не буду утомлять однотипными фотографиями. Кое где автомобиль просто похабно покрашен. Извините, фото не очень резкое, но даже на нем можно увидеть кратеры и качество покраски в целом.

Официальный дилер VS Noname-автосалон Mihalichpodbor, Автоподбор, Помощь, Москва, Авто, Длиннопост

Вот так вот, красим прям по облупившейся краске.

Официальный дилер VS Noname-автосалон Mihalichpodbor, Автоподбор, Помощь, Москва, Авто, Длиннопост

Моторный отсек, конечно, отмыт. Но остатки былых наростов грязи с маслом видны.

Официальный дилер VS Noname-автосалон Mihalichpodbor, Автоподбор, Помощь, Москва, Авто, Длиннопост

Дабы, не утомлять, перехожу к главному. Напомню, в объявлении указан пробег 74 000км.

Официальный дилер VS Noname-автосалон Mihalichpodbor, Автоподбор, Помощь, Москва, Авто, Длиннопост

Перейду к официальному дилеру.

Официальный дилер VS Noname-автосалон Mihalichpodbor, Автоподбор, Помощь, Москва, Авто, Длиннопост

Подключить диагностический сканер не дают, но дают ознакомиться с результатами собственной диагностики.

Официальный дилер VS Noname-автосалон Mihalichpodbor, Автоподбор, Помощь, Москва, Авто, Длиннопост

Сказали, что пробег оценивают диагностикой и по состоянию автомобиля. В случае выявления других неисправностей, в течении 10 дней после продажи, салон обязуется устранить их за свой счёт. На сколько я понял, менеджер ссылался на статью 12 ЗоЗПП http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/09f1f7c1c...


Пробег подтверждается косвенно по другим нюансам, в том числе по состоянию салона.

Официальный дилер VS Noname-автосалон Mihalichpodbor, Автоподбор, Помощь, Москва, Авто, Длиннопост
Официальный дилер VS Noname-автосалон Mihalichpodbor, Автоподбор, Помощь, Москва, Авто, Длиннопост

Выше фото с экрана. Сейчас хотел сделать нормальный скриншот, но обнаружил надпись "Нет сведений о пробеге". То ли недоступен сервис, откуда Автокод подсасывает данные о пробеге, то ли какое-то колдунство. Хочу отметить, что сведения о пробеге сюда заносятся из диагностической карты и страховых. Так что полагаться на эти сведения, как на непреложную истину нельзя.


По кузову. По телефону говорят о том, что вторично окрашена дверь багажника. В реальности, вторично окрашен капот, арка заднего крыла и, та самая, дверь багажника. Окрас косметический, серьезных ДТП не было.

Официальный дилер VS Noname-автосалон Mihalichpodbor, Автоподбор, Помощь, Москва, Авто, Длиннопост

Здесь видно запотевание патрубка турбины. Источник понять сложно, они тоже моют подкапотное пространство, как сказал менеджер - паром. Открутить и посмотреть наличие масла в патрубке нельзя - нужно спускать машину в сервис, заплатить денежку за услугу - 1500-2000 рублей.

Официальный дилер VS Noname-автосалон Mihalichpodbor, Автоподбор, Помощь, Москва, Авто, Длиннопост

Сразу машину завести не удалось, сел аккумулятор. Менеджер сказал, что достать бустер сложно, а чтобы зарядить аккумулятор надо ждать до вечера. Менеджера можно понять, это был выходной и он был один, а его уже ждали другие клиенты, а я его занял уже на минут на 30.


Но когда он разгрузился, всё же нашел бустер и машину завели. Всего на пару минут в помещении. Ни проехаться, ни прогреть. Беда с этим.


Конечно, в рамках подбора я и не поеду смотреть машину на таких условиях. Но в рамках единичного осмотра передаю информацию клиенту, которую сам могу получить.


В дополнение к диагностике, попросил менеджера распечатать калькуляцию по ремонту, согласно рекомендациям. Вот что получилось.

Официальный дилер VS Noname-автосалон Mihalichpodbor, Автоподбор, Помощь, Москва, Авто, Длиннопост
Официальный дилер VS Noname-автосалон Mihalichpodbor, Автоподбор, Помощь, Москва, Авто, Длиннопост

Делать выводов и подводить итогов не буду. Инфа as is.

Удачи!


(c)MihalichPodbor aka Поляков Михаил

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как народ покупает авто в тц Москва..

"давно меня не наебывали....пойду наебусь"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

туда приезжие едут, реклама, ведь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку