Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие

Здравствуйте дорогие читатели, а так же огромный поклон моим любимым подписчикам.

Пару слов об командирских часах которые побывали в официальном дилере СПБ на обслуживание и потом попали ко мне.

Так как часы я эти обслуживал давно и нашел только немного фотографий. Первое фото говорит о том что такая выкачка баланса не может появиться по вине хозяина часов. На отвали их обслуживали даже не потрудились сделать калибровку часов.

Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост

Ну дальше я как обычно показываю клиенту что его часы разобраны полностью. В часах обнаружил сломанную пружину для колеса календаря, грязное черное масло и все прочее.

Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост

Далее меняем сломанный часовой узел.

Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост
Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост

Поменяю стекло так как есть у меня такая возможность.

Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост

Проверка повторная после сборки. Вот сейчас выкачка баланса сведена на ноль.Ну конечно не после смазки и промывки а путем регулировки градусников на балансе.

Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост

И теперь можно отдавать заказчику.

Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост

Ни в коем случае не отбеливаю себя, просто если уж в официальном сервисе так на отвали делают, то мне обидно за часовое ремесло. Хотя все мы не без греха.

Увидимся!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Тогда пусть и дальше ходят)

Да. Мне как раз и сказали, что обслуживать надо каждые лет 5. По стоимости что то в районе 10 тр указали.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

10 тысяч рублей ?))))) Я их обслуживаю по 3500 с фотоотчетом и гарантией)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, часы Ориент с автоподзаводом. Необходимо ли обслуживать в какой то период времени, если претензий к ходу нет?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если работают точно то не трогайте их, японцы эти очень выносливы и терпят по 20--25 лет без технического обслуживания. Если кто то вам будет морочить голову что по регламенту надо их обслужить то ему очень нужны ваши деньги)) Хотя да их желательно обслуживать каждые 3-5-7 лет но не принципиально пока ходят точно. Я сказал свою точку зрения исходя из опыта ))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был маленьким - в середине 90х, на каждом углу были ларьки "ремонт часов" "изготовление ключей" и "ремонт обуви"

Понятно ларьки сошли на нет в сторону торговых площадей и островков, но если ремонт обуви и изготовление ключей ещё изредка попадается, то ремонт часов я даже не знаю где найти в моем городе

Собственно вопрос насколько эта отрасль жива в 21 веке? Перспективы есть или через несколько десятков лет механические часы исчезнут?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну перспективы всегда есть, механические часы это классика которая всегда будет в моде. У меня допустим работы до лета, а это говорит о том что очень много желающих отремонтировать

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

ТС мне чинил ориент после падения, возможно и за корректировку хода возьмётся

#comment_253653320

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот в своём городе двум мастерам отдавал - не сделали, но деньги исправно брали. Тоже Восток, только Амфибия, вроде известный мастерам калибр. Отправил Руслану, ждут в очереди.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какие именно? Фото можно? Или мне в личку напишите может они готовые уже))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня так))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, но если репассаж или ремонт быстрый беру.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы, да, Ета
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю за механические))
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел в мастерскую, мастел тыкнул в детальку- у вас вода попала и здесь все ржавое (действительно так) . деталь под заказ. С заменой 5-8 тысяч стоит этот Тиссот восстановить... Я нашел новый механизм на авито за тышщу. Сам поменял. Мастерские хорошо, но невсегда.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тиссоте стоит обычно етовский механизм которых стоит денег, не исключено что вы купили реплику и деталь подошла сам не раз такое делал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Руслан, а вы покрытие на металлическом браслете сможете сделать? Есть часы Хуавей и подарили шикарный браслет, то он полированный (может хром, не знаю), а корпус часов из титана матового.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению не умею это делать, простите

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно передать часы на ремонт?
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ох...ть!!! Никогда бы не подумал,  что такие часы калибруются через какой то прибор.  Здорово.  Вот вы рукастый!!!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раньше при СССР тоже балансы на заводе настраивали через прибор)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а где вы в СПб находитесь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Москве а не СПБ
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-какой город? ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Город герой Москва

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Взялись бы сделать? Из Питера могу весной отправить. И во сколько такой ремонт мне может обойтись?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да без проблем, цена от 5000-7000
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
@Go2288, здравствуйте. Имеются часы годов 70х так - meister anker. Перестали заводится вручную. В Польше отдавал в ремонт, то из того, что я понял, как-то сточился (сгнил) вал который заводит всё это дело. И такой запчасти не могут найти. Есть шанс, что вы можете их оживить? :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Переводной вал можно выточить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты предоплаты для ремонта часов собираешься в телеге собирать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К чему провокационный вопрос? И вообще к чему этот вопрос? Как и каким методом я беру расчет это тайна

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как с вами связаться? Тиссот pr100 останавливаются, идут, произвольно. Батарейка новая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

добрый день, можно Ваш контакт? есть пару тройку часов на реставрацию) все хочу сделать, да не знаю куда обратиться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если булова 96a135 начали отставать на минуту-полторы в сутки есть смысл лезть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это много для погрешности суточного хода

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что насчет скажете про ETA 2824 ношу по полмесяца периодически (часы не одни), ходят точно, насколько актуально нежно обслуживать, смазывать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

раз в 5 лет достаточно

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день ! Уважаемый автор поста, как можно связаться с вами по ремонту часов ? Москва - большой город, но специалистов мало, хочу отремонтировать свои часы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток, подскажите как вам можно прислать на ремонт командирские часы тоже "Восток" только они на вид другие и с автоподзаводом. у нас в городе ни кто не смог разобраться почему они отстают....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Туплю с утра))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет вы не тупите, я убрал контакты но даю тем кому надо

Автор поста оценил этот комментарий

Мои таги бы где отремонтировать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация, только мои спешат в сутки минут на 5-7. Тоже лежат мертвым грузом, хотя и с логотипом института заказывали всему выпуску. Интересно, в Тюмени есть мастера с таким же подходом?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

5-7 суток это очень много, зайдите в любую мастерскую и попросите через прибор без репассажа откалибровать баланс, я бы отрегулировал бы бесплатно без гарантий и репассажа)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, с ними все хорошо. радуют меня снова.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

принято))) Носите на здоровье

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, пользуясь случаем, подскажите пожалуйста. Я сейчас пользуюсь Zeppelin. Им всего 6 месяцев. Недавно ехал на велосипеде в снегопад и после этого, в тепле, стало изнутри потеть стекло. Этот пот то появляется, то исчезает. Хотя они заявлены как водонепронецаемые. Часы ещё на гарантии. Стоит ли бить тревогу? И что с этим лучше сделать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отнесите по гарантии, происходит конденсат и это плачевно для механизма
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Москве а не СПБ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перово
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фото своих не нашел, с сайта Меранома приложил. Ремешок только другой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите мне в личку, они готовые, где мы с вами переписывались
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно все детали?я их как то побольше представлял.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно все что на фото

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Как с вами можно связаться? Есть часы, которые мне дороги как память и которые я хочу обслужить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас настраивают. Восток единственный часовой завод в России кто имеет достойный завод. Для интересующихся есть видео с экскурсии по заводу. Кстати такие же экскурсии есть и с других русских заводов и часовых домов, Восток вызывает наиболее уважение. Учитывая что и за часы они не дерут в отличие от всех других.

Кстати, себя рекламировать можно не только засчет опускания в говно коллег. А то пост выглядит как дешевая реклама

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не смешно, какая реклама? Восток на сегодняшний день полный отстой особенно в ремонте э, учите матчасть и сами станьте мастером точной механики а потом говорите. С наступающим новым годом
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я повторюсь что я простой часовщик и не понимаю о каких классических разводов может быть речь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Термокомпенсация отвалилась. У всех часов с кварцевой опорой есть цепь термокомпенсации, потому что у часов пинтература скачет на 10 и больше градусов, при нестабильности задающего генератора в 10 в минус пятой степени на градус, они уже некисло так сказываются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный репассаж решает эту проблему. Когда часы кварцевого типа отстают значит в 90 процентов промывка и смазка спасают ситуацию. Масло и обслуживание доходит в два раза дороже самих этих часов, я знаю единицы кто разбирает кварцевые часы, я например меньше чем за 7500 туда и не думаю лезть. Удовольствие дорогое
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам обидно за часовое ремесло, почему вы не выставляете на приборе корректный Lift Angle? Вас не смущает потеря амплитуды аж на 50 градусов после вашего обслуживания? Про антисанитарию на рабочем месте я вообще молчу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял вас, исправимся.

Автор поста оценил этот комментарий

Ориент с автоподзаводом, уходят на минуту-две дней за 10, в мастерской сказали что корректировка не получится. Часам 10 лет, пару раз носил менять стекло и приклеивать рамку на дате. Есть ли смысл заморачиваться с корретировкой новые около 6-8к стоят такие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

корректировка хода без репассажа у меня бесплатная ну или в край бутылочка хорошего пива

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Одним словом. Красава.

Профессионально.

Были у меня коммандирские . Всегда мечтал о таких. Видел в фильмах. Считай вечные.

Только спешили сильно. Врое как по минуте в день.

Отнес мастеру. Он сказал, что такие часы трудно откалибровать.

А у мамы кварцевые китайские ходили с идеальной точностью до секунды в месяцы.

Вот так я и перестал верить в русские часы и много еще чего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Восток можно настроить, мастер не в теме немного))

Автор поста оценил этот комментарий
Мнения очень разделились, так и не понял ничего я
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ничего не понятно, по ходу автор обманщик.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! На каникулах или после?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте после, я как раз разгребусь с многими часами)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как это организовать?


Заодно показал бы Tag Heuer Formula 1 — у них во время движения на мотоцикле выкрутилась заводная головка и внутрь всякого дерьма набилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикреплю свои координаты, но только после нового года давайте решим проблему))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вопрос такой странный. Есть часы Luminox Ice-Sar 1000 Series. Лежат в ящике стола месяцами — с точностью хода всё прекрасно. Стоит надеть на руку, начинаются проблемы: иногда за день могут отстать на пару минут, иногда очень сильно, минут на 10-15.


Это как-то лечится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они вернулись ко мне по гарантии или нет ?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не примите на себя, но ваш пост очень похож на лохотронский. Стилистикой и формой ведения разговоров и т.п.
вам кажется. я отдавал Руслану на репассаж часы за килоевро. Руслан очень корректный и адекватный человек. я не механик, не могу судить качество его работы, но часы чувствуют себя великолепно + я получил ответы на все мои дилетантские вопросы. 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку )) Хотя я не помню какие ваши часы ремонтировал

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Восток - единственные отечественные часы которые стоит поддерживать покупкой, потому что они единственные кто с развала СССР не только сохранил производство, но и в силу возможностей пытается обновлять производство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите и отремонтируйте их и посмотрите разницу эпохи СССР и сейчас и каково их ремонтировать)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник. а на часы Suunto есть возможность менять стекло? или же надо это самое стекло искать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото часов? Диаметр стекла, материал стекла какое?
Автор поста оценил этот комментарий
Написал вам в Ватсапп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно отвечу
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не очень уместный, но какая у вас средняя зп при такой загруженности.Работа не самая простая,знания должны быть и руки как у хирурга.С моим тремором с детства явно не по-пути.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу так как не считал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично. Запишу. Сколько по времени это может занять? Если др в ноябре когда к вам лучше обратиться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие часы

Автор поста оценил этот комментарий
Тут гуляла тема и я призадумалась. Часы в подарок по году рождения)))) сможете помочь с реставрацией и возможно, поиском. Но понадобится это через год))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда к вашим услугам))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. А где вы территориально?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый, Москва

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще стоит сейчас брать такие часы? Хочу обычные, классисеские "Восток" вроде 8к стоят. Не знаю зачем, просто хотелка пацанская какая-то. Будет разница между кварцевыми и востоком механическим?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут на любителя так как функцию одну же выполняют

8
Автор поста оценил этот комментарий
О! Есть у меня часы этого же завода - "Командирские". Работали нормально месяца 3 не больше, потом начали зависать, то есть останавливаться в каком то положении, а потом снова шли. Отдал в гарантийку. Вернули со словами работают. И так раза три. В итоге плюнул. Лежат мёртвым грузом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит надо доводить до ума)))
Автор поста оценил этот комментарий
Не примите на себя, но ваш пост очень похож на лохотронский. Стилистикой и формой ведения разговоров и т.п.
внимательнее Пикабу читайте ( развод на привоз авто из Европы)
у вас много вопросов на эту тему будет, готовьтесь)
Ни в коем случае не наезд на ваш пост, ваша работа, безусловно, красива и полезна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Милейший человек! Одно дело когда людей разводишь на деньги, а другое дело где ты вкладываешь всю свою душу в работу и со временем теряешь зрение и много много других факторов.  Да еще раз напомню я работяга а не аферист. С наступающим вас.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, поверим)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо