Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие

Здравствуйте дорогие читатели, а так же огромный поклон моим любимым подписчикам.

Пару слов об командирских часах которые побывали в официальном дилере СПБ на обслуживание и потом попали ко мне.

Так как часы я эти обслуживал давно и нашел только немного фотографий. Первое фото говорит о том что такая выкачка баланса не может появиться по вине хозяина часов. На отвали их обслуживали даже не потрудились сделать калибровку часов.

Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост

Ну дальше я как обычно показываю клиенту что его часы разобраны полностью. В часах обнаружил сломанную пружину для колеса календаря, грязное черное масло и все прочее.

Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост

Далее меняем сломанный часовой узел.

Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост
Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост

Поменяю стекло так как есть у меня такая возможность.

Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост

Проверка повторная после сборки. Вот сейчас выкачка баланса сведена на ноль.Ну конечно не после смазки и промывки а путем регулировки градусников на балансе.

Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост

И теперь можно отдавать заказчику.

Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост

Ни в коем случае не отбеливаю себя, просто если уж в официальном сервисе так на отвали делают, то мне обидно за часовое ремесло. Хотя все мы не без греха.

Увидимся!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вопрос такой странный. Есть часы Luminox Ice-Sar 1000 Series. Лежат в ящике стола месяцами — с точностью хода всё прекрасно. Стоит надеть на руку, начинаются проблемы: иногда за день могут отстать на пару минут, иногда очень сильно, минут на 10-15.


Это как-то лечится?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это организовать?


Заодно показал бы Tag Heuer Formula 1 — у них во время движения на мотоцикле выкрутилась заводная головка и внутрь всякого дерьма набилось.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Прикреплю свои координаты, но только после нового года давайте решим проблему))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! На каникулах или после?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте после, я как раз разгребусь с многими часами)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, принято.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня так одна механика с автоподзаводом выделывается. Лежат- отстают, во время носки спешат. Но чтобы кварц? Это же кварц у вас? Может батарейка садится?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кварц, поэтому первым делом поменял батарейку. Пофиг. В итоге забросил, перестал носить. Через несколько месяцев смотрю, ходят точно. На руку надел — начали понемногу отставать.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, странная ситуация для кварца. Когда кварц создавался, то заявлялось будто наконец-то решена проблема точности механики, в том числе устойчивость к ударам и магнитным полям... Сделать стойкие механические часы целая проблема, дорогостоящая, немагнитные материалы и всë такое. А кварцевые проще... Хотя смотрю на свои H3tactical и думаю, как они капсулы с тритием на стрелках ворочают ? :) Надо смотреть, как сказал мастер :))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Механизмы ведь ни Traser, ни Luminox (и т. п.) не делают вроде, берут чужие надëжные. А производители этих механизмов тритий у себя не ставят практически.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Термокомпенсация отвалилась. У всех часов с кварцевой опорой есть цепь термокомпенсации, потому что у часов пинтература скачет на 10 и больше градусов, при нестабильности задающего генератора в 10 в минус пятой степени на градус, они уже некисло так сказываются.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А как это лечится? Паять, менять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я не часовщик, а простой инженер разработчик.

Автор поста оценил этот комментарий
Обычный репассаж решает эту проблему. Когда часы кварцевого типа отстают значит в 90 процентов промывка и смазка спасают ситуацию. Масло и обслуживание доходит в два раза дороже самих этих часов, я знаю единицы кто разбирает кварцевые часы, я например меньше чем за 7500 туда и не думаю лезть. Удовольствие дорогое
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в холодном состоянии не отстают, а в нагретом отстают, то со смазкой все должно быть вполне норм, либо есть нюансы, неизвестные мотористу-любителю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смазка может быть одинаково хреновой, "на грани". При ношении часов, механизму придают хаотические импульсы, в т. ч. на противоходе. Может в этом дело. Я тоже не спец.

Автор поста оценил этот комментарий

Защищённые кварцевые часы с тритием не дёшевы. Так что и 10.000р могут быть оправданы, если часы нравятся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку