Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие

Здравствуйте дорогие читатели, а так же огромный поклон моим любимым подписчикам.

Пару слов об командирских часах которые побывали в официальном дилере СПБ на обслуживание и потом попали ко мне.

Так как часы я эти обслуживал давно и нашел только немного фотографий. Первое фото говорит о том что такая выкачка баланса не может появиться по вине хозяина часов. На отвали их обслуживали даже не потрудились сделать калибровку часов.

Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост

Ну дальше я как обычно показываю клиенту что его часы разобраны полностью. В часах обнаружил сломанную пружину для колеса календаря, грязное черное масло и все прочее.

Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост

Далее меняем сломанный часовой узел.

Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост
Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост

Поменяю стекло так как есть у меня такая возможность.

Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост

Проверка повторная после сборки. Вот сейчас выкачка баланса сведена на ноль.Ну конечно не после смазки и промывки а путем регулировки градусников на балансе.

Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост

И теперь можно отдавать заказчику.

Официальный дилер часов "Восток" не внушает доверие Ремонт, Наручные часы, Москва, Дилер, Мастер, Халтура, Безответственность, Хобби, Часы, Длиннопост

Ни в коем случае не отбеливаю себя, просто если уж в официальном сервисе так на отвали делают, то мне обидно за часовое ремесло. Хотя все мы не без греха.

Увидимся!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты щас описал, в каком виде ко мне новый станок приехал. Отработка вместо смазки. Всё кривое, косое, насос сломан. Две недели ушло, чтоб перебрать.

Интересно, а часы Ориент с автоподзаводом реально подшаманить? А то пиздят, как Троцкий. Вот только им 40 лет. Они дедовы.

раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ТС мне чинил ориент после падения, возможно и за корректировку хода возьмётся

#comment_253653320

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, часы Ориент с автоподзаводом. Необходимо ли обслуживать в какой то период времени, если претензий к ходу нет?

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если работают точно то не трогайте их, японцы эти очень выносливы и терпят по 20--25 лет без технического обслуживания. Если кто то вам будет морочить голову что по регламенту надо их обслужить то ему очень нужны ваши деньги)) Хотя да их желательно обслуживать каждые 3-5-7 лет но не принципиально пока ходят точно. Я сказал свою точку зрения исходя из опыта ))

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Тогда пусть и дальше ходят)

Да. Мне как раз и сказали, что обслуживать надо каждые лет 5. По стоимости что то в районе 10 тр указали.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

10 тысяч рублей ?))))) Я их обслуживаю по 3500 с фотоотчетом и гарантией)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как то так)).

Если соберусь, теперь знаю куда отправлять

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что насчет скажете про ETA 2824 ношу по полмесяца периодически (часы не одни), ходят точно, насколько актуально нежно обслуживать, смазывать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

раз в 5 лет достаточно

1
Автор поста оценил этот комментарий

а если булова 96a135 начали отставать на минуту-полторы в сутки есть смысл лезть?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это много для погрешности суточного хода

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ориент с автоподзаводом, уходят на минуту-две дней за 10, в мастерской сказали что корректировка не получится. Часам 10 лет, пару раз носил менять стекло и приклеивать рамку на дате. Есть ли смысл заморачиваться с корретировкой новые около 6-8к стоят такие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

корректировка хода без репассажа у меня бесплатная ну или в край бутылочка хорошего пива

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо, но я в другом регионе.
Автор поста оценил этот комментарий

Там механизм Miyota - он же Citizen, владельцы Буловы. Машинка меганадежная, неубиваемая, обслуживается легко и приятно, даже приятнее Сейко/Ориент на мой вкус.
В спеках там точность -20/+40 в сутки, не хронограф, но в реальности они довольно точные, +/- 10 секунд на руке.
Так что обслужить - помыть/смазать и будут дальше жить и радовать.
Часы красивые, кстати.

Автор поста оценил этот комментарий
А как с вами связаться? Тиссот pr100 останавливаются, идут, произвольно. Батарейка новая.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал вам в Ватсапп
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно отвечу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

а где вы в СПб находитесь?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Москве а не СПБ
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перово
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

добрый день, можно Ваш контакт? есть пару тройку часов на реставрацию) все хочу сделать, да не знаю куда обратиться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А район не скажете?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку