Офисный (домашний) чай

Работаем в небольшой фирме и так уж повелось у нас, что периодически скидываемся на "чай" (чай, конфеты, печенье и т.д.).

И вот в последнее время стал замечать, что чай стал заканчиваться стремительными темпами, как будто к нам весь БЦ ходить его пить.

А сегодня с утра чисто случайно увидел, как одна сотрудница вытаскивает из коробки с чаем несколько пакетиков (штук 6-7 где-то) и кладет их в карман.

Далее мой диалог с ней проходил приблизительно так:

Я: "А зачем тебе столько чая с собой?"

Она: "Как зачем? Дома пить..."

Я: "Так мы, вроде, все тут скидываемся на "чай".."

Она: "И ЧТО??? Я ВЕДЬ ТОЖЕ СКИДЫВАЮСЬ!!!"


Я честно сказать немного в ах*е был)) Мне как-то всё равно, я не мелочный, но просто теперь смотрю на неё немного иначе..))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
488
Автор поста оценил этот комментарий

Проще иметь свою коробку чая у себя в столе чем каждый раз считать кто сколько раз в день пьёт чай.

раскрыть ветку (110)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я год в одной конторе. Делали моб игры. Получали все от 500 до 1500$ в месяц. При чем именно в долларах и это в Украине в прошлом году, да еще и не в столице. Короче достаточно много. На чай никто не скидывался, но думал каждый себе купит что захочет. В итоге пол года вышло так что я покупал всем чай и сахар. Потом начал покупать его и прятать у себя в шкафчике, а не класть рядом с чайником. Видели бы вы эти растерянные глаза в поисках чая или сахара. Ну думал - теперь то они пойдут и купят себе то, чего им не хватает! Ну логично же? Ребята неделю-две ничего не пили потому что чая нет! В магазин себе за сладким или для чего то на обед ходили почти каждый день. Но чай или кофе или сахар купить - ни ни! Я так и не понял этих людей.
раскрыть ветку (29)
111
Автор поста оценил этот комментарий

я думал что в итоге они сахар и чай нашли в шкафчике и снова чаепитие

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было. А в присутствии GrafEncounter делали растерянные глаза, типа "ой-ой-ой, куда же это весь чай делся".

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они бы нашли у него в ящике чай и объявили его крысой, который спиздил у коллектива)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А со временем,начали и в его присутствие подходить с важным видом,и доставать у него из шкафчика чай,как ни в чём не бывало.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мало ли, мб думали что фирма закупает. На воду в кулере и туалетную бумагу тоже обычно никто не скидывается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, так вот по чьей вине мы всем отделом не пили чай две недели, ну ты и проказник конечно
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не в Харькове ли дело было? :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего. Харьков последний город на Украине где еще живет какое-никакое сообщество программистов, способных сбиваться в компании и делать какие-то софтины

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Днепр чем не устроил? Тут их просто тьма тьмущая..Но меня никуда не берут..

2
Автор поста оценил этот комментарий
А чего там понимать жиды они и в Африке жиды)))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин че непонятного, а еслиб у вас там в офисе была халявная красная икра ты бы ее не кушал чтоле?, а почему не покупаешь когда её нет?. тоже самое и с чаем на халяву можно но хочется не на столько чтобы покупать

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, с такими зарплатами, начальство могло расщедриться и на халявный чай кофе и сахар.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял этих людей.

Украина случаем не западная?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Одесса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно
ещё комментарии
268
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, дай пакетик? Тебе что, жалко что-ли? НУ НЕ ВЫ ВИДЕЛИ?! ОН ПАКЕТИКА С ЧАЕМ ПОЖАЛЕЛ!!!
раскрыть ветку (40)
273
Автор поста оценил этот комментарий

А свой у тебя когда будет?

Ну завтра куплю

Вот завтра и попьешь.

раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий

- Ну мне надо сейчас!
- А раньше чем думал?

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

- А раньше, я пил(а) кофе!

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
- Ну так и сейчас попей кофе!
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
- у меня сегодня давление!
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
- Тогда не нервничай, а то с давлением вредно
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

-Но это же ТЫ заставляешь меня нервничать, при чём тут я?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

го знакомицца

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она тебе не даст

раскрыть ветку (7)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блять это как с сигаретами, надо просто научиться таким чайкам отказывать
раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я у таких за пакетик бутер кусаю

раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бутера нет, чупа-чупс лизнёшь?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Доставай, противный.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
а не обсосаный есть?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, вон в цветочном горшке лежит. Муравья стряхни и ешь
18
Автор поста оценил этот комментарий

СтрЕлки сигарет настолько зае*бали, что реакция на них уже автоматическая: Нет / Последняя / Пачку в кабинете оставил.

7 марта. Купил дочке и жене по букетику тюльпанов. Стою у подъезда, дымлю.

Мимо идёт мужик, спрашивает сигаретку. Хер с тобой, не вынимая пачки из кармана вытаскиваю пальцами одну, даю. Смотрит на мою руку и говорит что-то вроде:

- Пару в честь праздника?

7 марта, я на секунду потеряв дар речи выдаю сквозь зубы:

- Не у тебя же праздник, одной хватит.


Мужик взглянул на меня охуевшим взором и ушёл, задумчиво вертя сигарету в руке.


А я стоял и осознавал, что "Пару в честь праздника?" он сказал по поводу двух букетов у меня в руке.


И я стою такой, думаю надо сказать "Эй, мужик, погоди, я тебя не понял просто!".

А, впрочем, нефиг стрелять!

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять ты ничего не понял, какие букеты? Я просто хотел поорать в честь праздника. (с)Мужик

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или не дыму, а пару.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас за еврик-2 еврика можно пачку купить .-.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но ведь нужно идти куда-то. Хочешь сигарету, оплачивай амортизацию чужих ног. Эта надбавка называется - "копытные" и не облагается НДС

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, даа. Когда у меня просят сигарету на улице или знакомые которые как правило всегда со своими, то я вообще не парясь угощаю. Но есть пидары которые вечно стреляют. Причём даже если это по одной, но стабильно через 2-3 дня, через какое-то время начинает бомбить. Но благодаря таким людям я научился говорить "нет".
P.S. был у меня друг которые когда стрелял, всегда гривну давал, я отказывался. А вот теперь думаю, это может он и не собирался никогда давать гривну, а предлагал зная, что я откажусь)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут должен быть анекдот про хитрого еврейчика и шекель
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в студию!

Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Именно он)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не курю, однако, у меня чуть-ли не каждый день стреляют сигареты. Раздражает дико, и вот думаю, а если бы курил? Некоторые знакомые покупают пачку и сами выкуривают из нее лишь половину, а то и меньше.

Был свидетелем таких случаев, причем происходили они не раз: мужик стрельнул у меня перед магазином сигарету, я сказал, что нет сигарет, он пошел дальше к другому и так далее. В магазине я был 15-20 минут и на выходе что я вижу? Этот мужик снова стреляет у меня сигареты. Т.е. потратить 15-20 минут на стрельбу для него проще, чем сходить и купить.

Был еще случай. Шел с знакомым, зашли в магазин, он купил сигареты, выходим, знакомый достает купленную пачку, подходит мужик, который все это время стоял на крыльце и попросил сигарету. Причем не какой-то там бомж или алкаш, а вполне нормальный с виду мужик.

Не знаю, конечно, но для меня было бы оскорбительно стоять у крыльца и ждать, пока кто-то купит себе сигареты и просить у него. Уж лучше не курить, если денег нет, чем заниматься таким.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще очень неловко просить сигареты у незнакомых. За годы курения может пару раз стрельнул.
16
Автор поста оценил этот комментарий
В общаге всегда отсыпал соседу кофе. Но вот однажды я на мели, кофе буквально на два дня одному человеку. Кофе не дал, меня обозвали жмотом 0_о

Люди такие бляди.
21
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, что у меня такой проблемы нет. Нас всего двое в отделе и чай покупает тот кому не впадлу. И чая этого целая полка всех цветов и расцветок, как и вкусов.

Да вообще в офисе не встречал людей кто бы так крысил или жал пакет чая, если попросить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если часто спрашивает. То в след раз просишь с него пачку, когда своя кончилась. Если не крыса, то купит.
Автор поста оценил этот комментарий

Причем это слова начальника..

Автор поста оценил этот комментарий
Да бери Бога ради. Только докладывать в коробочку не забывай.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Или такой вариант, как я пью чай на работе) Какие пакетики? О.о
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Это пуэр, он специфически пахнет, на попробуй чутка на донышке. Понравилось? Могу продать тебе блинчик пуэра ;) 800 рублей и будешь постоянно вкусноту пить.

...правда, чего ты будешь из такой кружки беспонтовой пить? Давай я тебе еще пиалу большую продам. Как коллеге, за триста рублей всего. Тогда я тебе бесплатно еще на пробу чая дам разного вкусного. Будешь на работе самый лучший чай пить, ни у кого такого не будет!

...только заваривать-то в чем будешь? Смотри, какая у меня кружка для заваривания! Я тебе еще лучше дам! Если всё вместе, для тебя за 2000 всё отдам, со скидкой как коллеге, за сколько сам покупал. Это ж всё для твоего здоровья!
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас часом маму не Сарой зовут?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И папу не Абрам) Наверно, в роду были гномы. Золотишко!)
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал в госконторе - примерно так и делал. Сейчас тружусь в коммерческой. Бесплатный безлимитный чай, но не лучшего качества. А купить свой нормальный теперь руки не доходят =\
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сейчас тоже есть бесплатный безлимитный чай марки "Каждый день". Не могу я его пить) Ощущение, что индусы руки отряхивали после работы на заводе, вот и получился чай)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если эти индусы работают на чайных плантациях, то, в общем-то, должно быть не так уж и паршиво)

Автор поста оценил этот комментарий

Где можно такой стакан для заваривания купить/заказать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно этот стакан – от realchinatea.ru, а так вбивай в гугл "стакан для заваривания чая" и знакомишься с разными вариантами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
А можно название? Гугл по картине не сильно результативен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Название чего?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уже сказали, что это "пуэр".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А) Да, пуэр, конкретно этот – классический рецепт 9978 фабрики Хайвань.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я от чаю замечаю

Мало пользы получаю

И по этому случаю

Пью я водку вместо чаю

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Водку кипиченую
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

кипяток, кипяченую, кипятить, кипящий.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чашке яд заварен?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, крепкое кофе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
крепкое

лучше уж яд=\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочу кофя

Автор поста оценил этот комментарий
Вместо чая утром рано

Выпил водки два стакана.

Вот такой рассеянный,

С улицы Бессейной.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот не понимаю, чего тут простого. Вообще не нормально: каждый зажмется в свой уголок с печенюшкой и хомячит пока никто не видит.

Может у нас просто коллектив нормальный, но вообще таких нет проблем. Иду в магазин вечером, заодно купил плюшек-вкусняшек каких-нибудь на завтра. Принес на работу, все поели. В другой раз принесет кто-то другой, кому по-пути в магазин было. Потом девушка из коллектива тазик оливье припрет. В итоге в офисе почти всегда есть что перекусить, чаи-кофеи, ну и я не заметил каких-то сильно увеличенных трат, по сравнению с тем, что могло бы получиться, покупай я еду только на себя.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В природе человека - наглость либо считать.

Та девушка, которая приперла тазик оливье сколько должна пить чай на халяву - год или полгода?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нисколько. Никто никому ничего не должен. Она не должна приносить оливье, я не должен приносить пирожки, кто-то не должен приносить чай. Никто никого не заставляет, и если ты не будешь ничего приносить - тебе даже слова не скажут. Мы делимся друг с другом абсолютно на бескорыстной основе, потому что относимся друг к другу по-дружески, только и всего. И в работе я могу помочь коллеге точно так же. Не требую процентов от заработка или чего-либо ещё в качестве платы за помощь. Просто помог, потому что был на это способен и это не помешало мне с моими делами.

Вообще не могу даже понять, как можно комфортно чувствовать себя на работе, если в коллективе вы всех вокруг заранее считаете потенциальными ворами, предателями и паразитами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Или кто-то купил печенье юбилейное за 30 рублей, а кто-то шоколадку милка за 90.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы серьезно? вы действительно считаете стоимость того, что выкладываете "в общак"? жалко тебе милку - спрячь и не показывай.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему я должна покупать эту милку? Почему кто-то покупает самое дешёвое печенье всегда? Почему мне должно быть стыдно, а не ему?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
что? вы никому ничего не должны. но если вы скидывайтесь в общак, то зачем вы считаете, сколько это стоит и кто купил? вы можете не есть его самое дешевое печенье. вы можете купить себе лично дорогое печенье.
вы сейчас не менее странны, чем человек который тырит себе домой пакетики с чаем.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и делаю. Покупаю свою дорогую шоколадку и ем её за своим столом. Потому что в таких офисах всегда есть лох, который всех кормит, пара-тройка людей, которые не наглеют и один-два козла которые пользуются сложившейся ситуацией и покупают дешевое печенье, а сами едят дорогое. Они максимально комфортно чувствуют себя в этой ситуации только последние.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, у нас в офисе нет такого. почему вы считаете, что первый человек лох? ну может нравится ему других угощать. еще раз, если вы делитесь с кем-то чем-то, не надо потом ожидать от него аналогичную услугу. это как с подарками. вы когда дарите, вы что, запоминаете сумму на которую подарили и ждете чтобы тот человек ответил вам на не меньшую?.. вряд ли)
ну а те, кто вот так крысятничает, это на их совести.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну а те, кто вот так крысятничает, это на их совести.

Ох.... ох и позиция, ъ... - с них совесть, с меня деньги.

Однако, заебись.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете, в офисе коллеги, а не друзья работают. Видимо, это ваша первая работа, раз у вас такие розовые очки. И если вы тот самый человек, который всех кормит дорогими печеньями, я рада за ваших коллег. Надеюсь, они платили, платят и будут платить вам хорошими, тёплыми отношениями.
Я работала на трёх работах, в первом и последнем случае люди в маленьком, устоявшемся коллективе постоянно делили еду, кто-то ещё и воровал. На второй работе народ носил через день печенье, но это и не офис был.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, 4я работа уже.
Я просто не могу понять почему такое странное отношение, не я одна же покупаю, покупаем по очереди. Кто-то купил сахар за 40 рублей, кто-то за 80. Кто-то купил печеньки за 100, кто-то за 150. И никому не приходило в голову высчитывать это, а так же покупать печенье за 1000 а потом кичится этим и удивляться почему другие не спешат покупать еще дороже. Если ты не ешь общие печеньки - не покупай. Если ешь, покупаешь,все же просто.
Возможно имеет значение еще где именно у вас "общак", если это кухня и она одна на весь этаж, то туда странно что-либо покупать общее, ибо народу целая куча, обычно чаевничают кабинетами. Т.е у вас люди рядом с вами работают и воруют целиком еду и сами при этом не считают нужным что-либо вкладывать? Тогда это пздц, конечно) но такое поведение же проявляется во всем, в работе тоже..
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только (аАхА) пачка чая на столе!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я на работу просто оттарабанил кучу пакетиков в неродной коробке(там какие-то древние запасы были с тех времён, когда дома не заварной чай пили), думал, буду пить, а потом нашёл дома чай, который никто из домашних не пьёт, и забрал его с коробкой фильтр-пакетов. Пакетики вполне уже могли кончиться без моего участия(я и не против, у нас там общий шкаф под всё это дело), но тот развесной чай, видать, так никому и не нравится:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку