Офигевшие фармацевты или как я пытался купить опиоидный анальгетик

Вчера вечером вызывал терапевта отцу, по назначению онколога. Чтобы тот выписал обезболивающие. Я думал это будет морфин или как-там, но пока он выписал трамадол.

Трамадо́л — сильнодействующий наркотический опиоидный анальгетик, имеющий низкое сродство с опиумными рецепторами

С утра забрал в поликлинике рецепт и поехал быстренько по аптекам, чтобы наткнуться на этот препарат. Благо поликлиник куча(вива,вита, магнит,аптека+ и многие другие), сразу скажу что быстренько загуглил, где есть такие препараты. Но в реалии оказалось, что нет в продаже во многих сетях. Так вот с чего я сгорел? Время поджимало немного, т.к. отец мне звонил и спрашивал когда я смогу привезти, т.к. начались боли.

Проехал я суммарно 9-12 аптек. В половине мне просто сказали, что нет. Но самые яркие ответы мне запомнились.

Здравствуйте, а у вас есть в продаже трамадол?
*Оценивающий взгляд, либо удивленная реакция.*
Далее:
А вам зачем?
- Родственнику
Вам именно трамадол?
-Да (а я тороплюсь).
Для этого нужен рецепт.
-Есть рецепт
А поняла тогда, но мы таких лекарств не продаём.

Чиво блеать? Нахуя делать допрос!

Было еще такое в пару аптек, но чуть менее вопросов задано. Я просто спрашиваю, есть или нет, если есть Я ВСЁ ПРЕДОСТАВЛЮ.

Еще один ответ был таким:

Здравствуйте, у вас есть в продаже это лекарство?

Молодой человек, вы серьезно?(параллельно как раз батя звонил, узнать через сколько приеду).

Интересно, то, что эти фармацевты или провизоры, устраивающие допрос были глубоко за 50 лет. Девчонки прост окоротко отвечали, одна нашла точную аптеку, но ехать было далековато, атм в итоге и купил. Где тоже отчитали кстати говоря))

Я просил есть или в продаже лекарство, мне сказали что для таких лекарств вообще-то нужен рецепт))))(без ответа, есть он или нет).

Короче я сгорел. Осуждайте, но я люблю логику-вопрос-ответ, а всё остальное потом. Горю из-за того что надо было быстрее, а тут не передаются закатывания глаз, вздохи, анализ меня и моей внешности и прочего.

Для тех кому интересно, вот я делал пост, где моему отцу условно заочно комментаторы поставили диагноз. В онкологии сказали грубо говоря, н оправильным языком что лечиться нет смысла: ПОСТ