О*евшие торгаши

Нередко ко мне на работу в мой магазин приходит определённый тип людей, я их нытиками про себя называю. Их любимая песня "Всё дорого, это дорого, то дорого". Причём это люди разного возраста и обоих полов. Муж таким всегда задаёт один вопрос, а кем работают они. И нытики чувствуя, что к ним проявили интерес обычно отвечают. Водители, рабочие, сантехники, парикмахеры, банковские работники и многие другие. На что муж говорит, что вам платят зарплату, либо деньги за оказанные услуги, которые затем включают в цену конечного продукта, товара те, кто вам платит деньги. Чем больше платят вам зарплату, дают денег, тем больше расходов несёт тот, кто вам их платит и чтобы их возместить включают их в стоимость своего товара, услуги. Чем больше расходов, тем выше цена становится.
И типичный ответ нытиков-"ВЫВСЕВРЕТИ"😆
Я вот иногда читаю посты, где люди пишут, что хотят, чтобы было всё дёшево и им платили больше. Хорошо, пусть сбылась мечта и всём стали платить больше и стало всё дёшево. И теперь возникает вопрос-кто будет возмещать эту разницу между высокими зарплатами и дешёвым товаром? Как долго просуществует предприятие вкладыващее миллионы в производство товара и продающее его за копейки? Вложить 100 рублей на единицу товара и продавать его по 10 копеек. Муж говорит, что всё равно не поймут нытики этого пока их кармана лично не коснётся. Спроси говорит у любого из них, что у него есть и за сколько он это купил и готов ли он это продать хотя бы за полцены здесь и сейчас. Ни один не согласится и ни хрена не поймёт, что любое предприятие сделает тоже самое, откажется продавать, потому что вложило больше, чем та цена за которую хотят у него купить. Там другой уровень восприятия, выше личного не в состоянии размышлять. Для них даже сосед богатый ,как и любое предприятие,и с него не убудет, если у этого соседа даже вся жизнь в кредитах . Богатый в глазах нытика, а значит не убудет 😁
Ну и как обычно охреневшее это торгаши, но никак не водители, рабочие, банковские сотрудники и прочие профессии. 🤣