Одобрение от мошенника )

Сижу сегодня на работе, работаю. звонок, номер +7495 1084305, беру трубку.

-Здравствуйте Alex70888 и по имени с отчеством, причем правильно назвали гады, вам поступил звонок от СБ Сбербанка, не кладите трубку, дождитесь соединения с оператором.

ну, ну, уже интересно жду, в трубке незамысловатая мелодия, потом шум большого офиса и хорошо поставленным голосом, представившись, мне вещают: такой-то такой-тович, мы обнаружили небезопасный перевод с вашей карточки Сбербанка на сумму 7450р и 40копеек на электронный кошелек за пределы России ))) прямо уже и отследили ))) мы его заблокировали!

ну.... ребята, если учесть что я на сберовской карте ничего не храню.... хрен вам поперек рыла, я им в ответ: зря заблокировали, разблокируйте и проведите его туда, за пределы России, фиг с ними, деньги это ЗЛО!

на той стороне пауза... человек ловит разрыв шаблона... потом начинает смеяться и через смех мне: молодец, красавчик, х... что теперь скажешь. кладет трубку.

з.ы. ситуация конечно прикольная, но... блин, раз звонят, значит народ ведется, грустно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Мне примерно также звонили, ток по имени не называли. Минут 40 чел меня в телефонном режиме сначала до банкомата, затем до терминала провожал, пока я дома котлеты с картохой уплетал неспеша.

раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чудовище!!! Человек с тобой общается рассказывает интересные истории ))), а ты с набитым ртом: да, да, я уже у банкомата)
фу , как не прилично)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, снятие налички я имитировал постучав проводом от мышки о стол :)  Самое трудное было сдержать смех в этот момент )))   Да, и "снимал" в 2 захода - сумма большая была ))

67
Автор поста оценил этот комментарий

это лучшее, что можно с ними сделать, мой личный рекорд 35 минут, я учетную запись создавал ,чтобы поучаствовать в торгах на бирже. но руководитель все обломала - зашла, послушала пару минут мой бред: и как рявкнет - не поняла, ты почему опять по телефону говоришь???!!! вон быки стоят недоенные и куры бегают неразделанные!!! с той стороны трубку и бросили )))

мошенники очень сильно огорчаются, когда их слушают по 20-30 минут, и когда они мысленно уже потратили деньги, которые стырили.... и тут облом

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то спросил девушку, а ей статья 159 о чем-нибудь говорит? Довольно быстро сникла

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Она по ней и сидит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С такими надо сразу начинать разговор словами "Вечер в хату!"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Имя "Ибрагим" вам о чем-нибудь говорит?
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу. Каждый день подходят и жалуются что деньги украли спустя пару минут выясняется что все данные сами мошенникам сказали. Ну вот как так написано же не говорить никому пароли даже сотрудникам. И вообще КЦ помоему звонит только предложить кредит, карту или еще что нибудь. А если деньги крадут то узнаешь уже по факту когда спиздили или не получилось и заблокировали.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, пока 2 недели назад жене не позвонили из реальной СБ Альфа банка.

Ситуация: есть карта от Альфы, почти 2 года никаких операций по ней не было. Потом понадобилось оплатить онлайн один счет, причем в канадских долларах (сумма чуть больше 100к рублей), оплатили с этой карты. Спустя несколько минут позвонили на привязанный номер телефона из СБ, спросили действительно ли она совершала этот платеж, попросили назвать свою дату рождения и улицу по прописке(!), после чего поблагодарили и положили трубку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин лак это само собой. Что подтверждение операции делается КЦ просто в некоторых банках сами звонят в других самому надо. Просто тцт езжу понятно что лишнего у тебя ничего не спросят.
Автор поста оценил этот комментарий

мой рекорд - 47 минут, потом  я сказал пошли вы лесом

7
Автор поста оценил этот комментарий

40 минут жрать котлеты? С картохой?? Я бы сдох наверно.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"тщательно пережёвывая пищу, ты помогаешь обществу"  :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какому обществу? Обществу беззубых?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Робин Бобин Барабек
Скушал сорок человек,
И корову, и быка,
И кривого мясника.
И телегу, и дугу;
И метлу, и кочергу.
Скушал церковь, скушал дом,
И кузницу с кузнецом,
А потом и говорит:
«У меня живот болит».
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я ещё чай заварил...  :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку