1678

Одобрение от мошенника )

Сижу сегодня на работе, работаю. звонок, номер +7495 1084305, беру трубку.

-Здравствуйте Alex70888 и по имени с отчеством, причем правильно назвали гады, вам поступил звонок от СБ Сбербанка, не кладите трубку, дождитесь соединения с оператором.

ну, ну, уже интересно жду, в трубке незамысловатая мелодия, потом шум большого офиса и хорошо поставленным голосом, представившись, мне вещают: такой-то такой-тович, мы обнаружили небезопасный перевод с вашей карточки Сбербанка на сумму 7450р и 40копеек на электронный кошелек за пределы России ))) прямо уже и отследили ))) мы его заблокировали!

ну.... ребята, если учесть что я на сберовской карте ничего не храню.... хрен вам поперек рыла, я им в ответ: зря заблокировали, разблокируйте и проведите его туда, за пределы России, фиг с ними, деньги это ЗЛО!

на той стороне пауза... человек ловит разрыв шаблона... потом начинает смеяться и через смех мне: молодец, красавчик, х... что теперь скажешь. кладет трубку.

з.ы. ситуация конечно прикольная, но... блин, раз звонят, значит народ ведется, грустно...

Дубликаты не найдены

+67

У меня один в один ситуация была, только звонили из альфа банка. Действительно фоном слышно, что колл-центр. Оператор то же самое, еще и представился сотрудником службы безопасности: заблокировали перевод некоему Вячеславу.

Я отвечаю: да, конечно, срочно  разблокируйте, это дядя слава из Когалыма, он только что звонил мне по телефону, хотя мы и не общались уже лет 10, я даже голос его не узнал, он попал в беду и ему срочно нужны деньги, разблокируйте поскорее.

Оператор помолчал а потом обещал разблокировать перевод.

раскрыть ветку 21
+65
И у тебя реально так БАЦ, и бабло ушло с карты. А ты потом звонишь в Альфу и они тебе- так вы же сами сказали.
раскрыть ветку 4
+27

Отменяешь перевод и сразу же перезванивает дядя... и тут ты понимаешь, что матрица дала сбой

раскрыть ветку 1
+4

И тут реально я бы выпал в осадок, особенно если карты альфы никогда не было.

раскрыть ветку 1
+7

Я дядя Слава из Когалыма, племяш, деньги дошли, благодарю!

раскрыть ветку 1
+3
Он врёт, дядя Слава это я. Так вот, деньги не дошли, вышли, пожалуйста снова.
+5

Они запись ставят просто с шумом, чтобы выглядело, как будто колл-центр.

раскрыть ветку 5
+11
Сколько раз общался по телефону с сотрудниками банков, операторов, не разу не слышал шумов.
0
Ну от настройки микрофонов зависит, иногда звонят без фона
раскрыть ветку 3
+3

Я из Когалыме, что за дядя Слава?

+3
😁 лал
0

Что ж мне не звонят никак. Все хочу сказать, что реально корешу моему Мишане перевод. Ну и далее по обстановке: если по России якобы перевод - значит Мишаня только откинулся, это ему на погулять и домой приехать. Если за пределы России - так это Мишаня в Европу подался, туристов стричь, ну или лохов местных, бабло на месте нужно типа "офис" для разводов снять. В итоге чутка не хватает, выручайте, скиньте Мишане, вот номер Киви

-4
Может это не дядя был, а мошенник?
раскрыть ветку 4
+11
Да нет, это точно дядя Слава, мне он тоже вчера позвонил, я ему денег выслал, беда видимо большая.
раскрыть ветку 3
+107

Мне примерно также звонили, ток по имени не называли. Минут 40 чел меня в телефонном режиме сначала до банкомата, затем до терминала провожал, пока я дома котлеты с картохой уплетал неспеша.

раскрыть ветку 16
+31
Ты чудовище!!! Человек с тобой общается рассказывает интересные истории ))), а ты с набитым ртом: да, да, я уже у банкомата)
фу , как не прилично)
раскрыть ветку 1
+2

Кстати, снятие налички я имитировал постучав проводом от мышки о стол :)  Самое трудное было сдержать смех в этот момент )))   Да, и "снимал" в 2 захода - сумма большая была ))

+65

это лучшее, что можно с ними сделать, мой личный рекорд 35 минут, я учетную запись создавал ,чтобы поучаствовать в торгах на бирже. но руководитель все обломала - зашла, послушала пару минут мой бред: и как рявкнет - не поняла, ты почему опять по телефону говоришь???!!! вон быки стоят недоенные и куры бегают неразделанные!!! с той стороны трубку и бросили )))

мошенники очень сильно огорчаются, когда их слушают по 20-30 минут, и когда они мысленно уже потратили деньги, которые стырили.... и тут облом

раскрыть ветку 8
+14

я как-то спросил девушку, а ей статья 159 о чем-нибудь говорит? Довольно быстро сникла

раскрыть ветку 3
+4
Я больше скажу. Каждый день подходят и жалуются что деньги украли спустя пару минут выясняется что все данные сами мошенникам сказали. Ну вот как так написано же не говорить никому пароли даже сотрудникам. И вообще КЦ помоему звонит только предложить кредит, карту или еще что нибудь. А если деньги крадут то узнаешь уже по факту когда спиздили или не получилось и заблокировали.
раскрыть ветку 2
0

мой рекорд - 47 минут, потом  я сказал пошли вы лесом

+6

40 минут жрать котлеты? С картохой?? Я бы сдох наверно.

раскрыть ветку 4
+12

"тщательно пережёвывая пищу, ты помогаешь обществу"  :)

раскрыть ветку 1
+2
Робин Бобин Барабек
Скушал сорок человек,
И корову, и быка,
И кривого мясника.
И телегу, и дугу;
И метлу, и кочергу.
Скушал церковь, скушал дом,
И кузницу с кузнецом,
А потом и говорит:
«У меня живот болит».
0

Ну, я ещё чай заварил...  :)

+18

Бгг, давно распрощался со Сбером. Недавно тоже звонили якобы из СБ Сбербанка.

- СБ Сбербанка. Это Маньяк?

- Да, это я.

- С вашей карточки пытаются совершить перевод денежных средств в размере 7000 рублей.

- Ой, это наверное мошенники! Я ничего не переводил.

- Не переживайте, мы заблокировали вашу карту

- Это мне теперь надо в офис Сбербанка сходить чтобы разблокировать?

- Нет, сейчас всё в телефонном режиме сделаем.

- Да мне не сложно! Я схожу!

- Нет, не надо, они всё-равно скажут нам звонить

- Ну ладно, я согласен. Сделаю всё что скажете.

- Так сейчас повисите, я поищу номер вашей карты..(долгое ожидание)... Что-то не нахожу. А у вас точно есть карта Сбербанка?

- Ну если с неё пытаются списать мои деньги, значит она есть!!!!

- Сейчас ещё поищу....(ещё дольше жду)... Не нашёл. А сможете продиктовать?

- Знаете, не такая уж и большая сумма. Пусть забирают, мне не жалко!!

- эм эм, ну ладно, до свидания.

+36
Ох, так же звонили. С номер +74953690231 Напрягли названными паспортными данными. Ну я их решила послушать, соглашалась на все их высказывания. Потом они просили продиктовать номер карты. Я, как младший сержант диванных войск всея Пикабу, стала от балды циферки похожие на номер карты называть. А голос на том конце провода с каждой цифрой аж радостнее становился. Назвала я 8 рандомных цифр и говорю "ой, а тут буквы еще". "Сотрудник сбера" (далее "с") сразу помрачнел, говорит, мол, не бывает в номере карты букв.
я: ну как же, они есть, надо их диктовать?
с: да, конечно диктуйте
я: икс, игрек, и-краткая вам, мошенники, суки
Так они обиделись, перезвонили, орали, что знают, где я живу. Ну я в ответ в полицию позвонила, ко мне аж наряж прислали, взяли заявление, потом приезжали допрашивать и дело завели. В полиции с методов Пикабу аж поржали)
раскрыть ветку 5
+1

Я лет 5 назад позвонила в милицию/ полицию , сообщила и на сайте МВД заявление оставила по их же совету... Тогда мне то ли СМС пришло, то ли  , что я выиграла какой- то автомобиль и телефон написали. Я поняла, что это развод , но позвонила, мне предложили 17 тыс перевести и приезжать за машиной. Я тут же обратилась в органы и передала им номера телефонов, с которого   пришло СМС и который  был указан в СМС. Вечером ко мне приехал наряд полиции и попросили проехать с ними в отделение. Я отказалась, утром мы улетали с внуком в отпуск. Так полицейские сидели до тех пор, пока не пришел участковый.  Участковый попросил написать заявление и объяснительную.Я им говорю,что моя цель сообщить телефоны мошенников, чтобы кто- то не обманулся. Короче, месяцев пять со мной общались . Хорошо, что только по телефону. Каждый раз я объяснялась, что я удивлена, что они так сильно отвлекаются от своей работы...

-14

пруфы ?

раскрыть ветку 3
+14
Иллюстрация к комментарию
+13

Бро, зачем тебе пруфы-то?

+2
Вот звонили, потом я звонила в сб сбера и 112)) еще есть диктофонная запись при разговоре с полицией) хз, как ее можно прикрепить😁
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+10
Вчера вечером было:друг продаёт печку буржуйку для гаража (сварил две,одну решил продать,окупить свою).вот звонит ему некий чудило на букву "м" и говорит:так и так нужна печка,готовы купить,друг не против:приезжайте,смотрите,покупайте.на это покупан предлагает сразу деньги перевести,якобы забронировать (ага всю сумму на бронь),просит номер карты,друг говорит,что переводи по номеру тел,мошенник сразу сбросил...казалось бы вот конец истории,но мы решили постебаться,нашли фотки карточек с номерами и перезвонили,мужик был рад нашему звонку)продиктовали 1 номер карты (у мошенника было очень шумно,дети орали на заднем плане,но он сказал,что звонит с офиса))короче сберовская карта не прошла,и мы решили другую диктовать,альфа банка,он записал номер и срок действия,сказал,что сейчас придёт смс с кукурузы с паролем и суммой,нужно ему сказать,друг ему говрит,что пороль пришел,но там написано,что не сообщать третьим лицам,а вы же 3 лицо,на что мошенник возразил,что вы первое лицо,а он второе😁потом нам надоело,мы спросили не мошенник ли он-это он проигнорировал,а потом спросили не пиздабол ли он,он сказал,что не пиздабол и отключился...наверное напиздел😁😀
раскрыть ветку 5
+1

Печка-то хорошая? Давай я куплю, деньги переведу на карту

раскрыть ветку 4
0
Ага,давай!тебе сразу cvr сказать или чуть позже😀
раскрыть ветку 3
+10

Плохо, что многие на подобное ведутся, особенно доверчивые пенсионеры.

раскрыть ветку 3
+5

Я так предполагаю около 5-10%, если меньше то они бы не занимались такой хернёй, поскольку игра не стоила бы свеч.

раскрыть ветку 2
+2

пфффф, и менее 1% мне кажется вполне окупит это

раскрыть ветку 1
+7
Буквально сегодня позвонили моему папе и там парень кричал "папа, папа, я попал! Срочно нужны деньги!", на что папа коротко ответил "сосите хуй". Он знает, что я не разговариваю таким жаргончиком, да и знал, что я дома отсыпаюсь после работы. На что такие разводилы вообще надеются?
раскрыть ветку 1
+8

Ну вон бабка одна так "сыну" перевела,  тока у нее сына никогда не было :)

+6
Как говорится: без лоха и жизнь плоха... Но тех кто наёбывает пенсионеров надо на кол сажать, с такими пенсиями они ещё и копить как-то умудряются, а эти жулики их обчищают...
+4
У меня подруге так позвонили, тоже прям имя, отчество и даже паспортные данные назвали. Просили номер договора какой-то, говорит, что так убедительно было, что если бы знала - сказала. Только я потом номер пробила я выяснила, что мошенники. Но утечка персональных данные на лицо.
раскрыть ветку 1
0

Порой бывает не утечка, а преступная халатность! Документы (сканы, копии) просто выкидывают в поле.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftrinixy.ru%2F1712...

+3

А у меня так друг повелся недавно. В минус 5к ушел.. это была заначка от жены. Как он сам сказал "видать карма, некуй от жены бабло ныкать")))))) Парню 30 годиков. Так что, не только пенсионеры ведуться. Конечно грустно это.. теперь за каждым углом могут тебя налюбить и фиг что потом докажешь.

раскрыть ветку 2
+3

Что такое ошибка в квадрате - из ошибочных действий сделал ошибочные выводы.

Без заначки как без кота, и жизнь не та..

0
Блииин, вот я гоню.... Я прочла что друг повеСИлся из-за 5 тысяч. . Пипец. Минуты 3 втыкала пыталась понять:"наверное 5 миллионов. Ну как так то повесится из-за этого. Ещё и женат, ужас". Оказывается не туда пялилась изо всех сил😂
+2

Ага, мне один раз звонил из "Сбербанка" менеджер, а на заднем плане шум подъездной двери, гул ветра и слышно, как он сигаретой затягивается)))))

+2
Вот так же на днях маме звонили. Это мы с вами на Пикабу сидим и уже все виды мошенничества знаем, а пенсионеры не все знают. Мама говорит так переволновалась, но после того как они попросили назвать номер карты - ее смутило, типа это ж вы сбербанк и должны знать номер моей карты. Продиктовала первые 4 цифры и сказала - а сейчас я сама в сбербанк позвоню. Позвонила и конечно же ей сказали что это мошенники были. Хорошо, что так все закончилось. И после этого сотрудники в Сбере были бдительны. Действительно заблокировали карту, когда уже сами переводили на карту другого банка с маминого Сбера. После звонка к ним - услышали - на всякий случай, вы же сами сегодня звонили и жаловались на мошенников. Так что это даже обрадовало, что не дали (на всякий случай ) сделать перевод.
0

Тоже звонит «СБ» Сбера

- С вашей карты зафиксировали переовод на 7500 рублей. Мы его заблокировали как мошеннический

-А это я переводил

-Вы?

-Да

-Ну ладно

И положили трубку, а на карте сбера у меня уже с месяц рублей 300 валялись )))

0
Сколько уже времени читаю истории про эти всё разводы и т.д., но недавно похоже сам лоханулся так сильно что теперь каждый день стрёмно.
Заказал в альфа-клике себе кредитку (очень прижало). Сказали ждать курьера (это из тех кто фоткает людей с паспортом на фоне дилдаков).
На следующий день после оформления заявки раздаётся звонок с номера, который гуглится как альфабанковский. Просит рассказать ну все паспортные данные вплоть до ранее выданного паспорта. Несколько раз я в разговоре сомневался что это альфа, на что он мне говорил "ну давайте вы щас позвоните на горячую линию, скажете им номер, они подтвердят". Я хз как я повёлся, но всё ему выложил...
вчера провеил кредитную историю свою по инструкции с Пикабу - пока ничего лишнего нет... Но что делать щас я хз... Паспорт очень не хочется менять
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Было дело, что по обычному универсальному счету в сбере гуляли какие-то непонятные суммы, пришло 30 т.р., а потом в течение нескольких дней по 3-4 т.р. куда-то уходили, на балансе не отражалось, но в истории все хранилось - так, что хер его знает разводят или нет))

0

Ну вот - 30 минут назад жена мне написала, что ей "опять звонили из сбера"

Цитирую ниже:

"[12:15, 21.2.2019] Ж: Мне опять позвонили из СБ сбербанка. Я повесила трубку, сказав, что перезвоню в Сбербанке сама .

Перезвонили сразу опять и сказали, что вы намеренно разрываете с нами связь , мы блокируем все ваши карты. Я нахер послала.

[12:16, 21.2.2019] Ж: Позвонила в сбер, мой звонок и жалобу зафиксировали"

0

У меня как-то рабочий скайп взломали, начали у всех контактов деньги просить. И знаете кто им их перевел? Наш главбух! Так что да, ведутся, еще как

0

Может, кто сталкивался, подскажите. Живу в РБ, есть номер российского оператора, засвечен только в ОК. Звонят из России несколько номеров, которые начинаются на +7495...... Поначалу не отвечала, т. к. в России мой номер никто не знает. Потом решила ответить, что ж мне скажут интересно стало. Представились какой-то компанией и спросили, знаю ли я и ФИО называют. Сказала, что нет, не знаю. И спросила, кто им дал мой номер. Ответ был, что он и  дал  и бросили трубку. Потом много раз звонили в любое время. Отнесла их в ЧС.

0
А ещё значит твои данные слили
0
Жулики голодные остались
ещё комментарии
0

А в чем суть развода?

раскрыть ветку 2
+7

«Подтвердить личность и данные карты» потом, скорее всего, попросят «авторизовываться» через смс, которые надо будет сообщить псевдооператору

раскрыть ветку 1
0

А. Точно. Спасибо)

-12

Принципиально не пользуюсь Сбером

раскрыть ветку 21
+7
Вчера дедушке позвонили с таким же разводом типо из Совкомбанка, так Сбер не причем.
раскрыть ветку 19
+5

сбер особо не причем, просто им чаще всего пользуются, так как вероятность того, что у вас карточка сбера выше, чем какого-нибудь хренегокакзнаетбанка. но вот откуда имя отчество знают... это другой вопрос. в и-нете мой телефон не бьется, проверял.

раскрыть ветку 8
+1

ТипА.

0

А у меня вчера так теще позвонили, сказали и про 7000 в Читу хотели украсть, и код с смс продиктуйте, ЧАС разводили!!! По итогу, сказали :" Скажите в режиме тонольной тишины роботу слово-блокировка и код." Она сказала. Наивная. Что хорошо, что карту СБ сбера все таки как то заблокировали, и они не успели перевести ничего. Как, я и сам не понял. Сегодня с утра пошла в отделение, карту перевыпустили, часть денег наличкой отдали. Что еще она не поняла, номер звонящего +7495.... а подпись сверху 900.  типо официалы.

раскрыть ветку 1
-9

Ну... не спорю, но сбер, как по мне, самая дырявый банк

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1

То есть по вашей логике мошенники откроют салон авто и будут обманывать людей , вы принципиально не будете пользоваться машинами ? При чем тут сбер?  Мне из ВТБ якобы звонили с тами же точно шумом офиса и  блокировками. К чему это вы написали ?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: