Одобрение ипотеки в 2024 году

Со звуком.
Источник не знаю - коллега поделился в WA.

Лига Недвижимости

1.3K поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.

Автор поста оценил этот комментарий

что же вы не делали такие видосы после 2008 года, когда ипотеку и кредиты раздавали каждому встречному без первоначального взноса, без справок и поручителей, лишь по паспорту. Вы считали что это норма... вам избалованным еще и маткапитал учитывали и льготную ипотеку в любой непонятной ситуации рисовали.

а теперь когда ипотечный пузырь начал схлопываться и вам стали предлагать только нормальные рыночные условия вы вдруг стали удивдяться))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

После 2008 года, ипотеку получить было сложнее чем нобелевскую премию. 16,5 % годовых, 25% первоначальный взнос, только белая зарплата. Жесткий расчет по иждивенцам.

Направо и налево раздавали её в 2007. Причем в валюте и под 2-3% годовых. Но на робкое увещевание начинающего риэлтора, что если доход не в долларах, брать валютную ипотеку - рискованно, всезнающие покупатели отмахивались как от несущественной мелочи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ну да, именно поэтому у нас все последнее время был бум льготной ипотеки, человейников, точечной застройки, переполненных городов, и все рвут волосы изи за ипотечного пузыря)) Оказывается это все потому что ипотеку трудно получить. Ага. ага. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бум был всего последние 3 года)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так год 24 и ставка по ипотеки огого, то видео не аравильное от слова совсем)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

количество заявок по ипотеке снизилось в разы - это правда. НО они есть. И по тем, которые есть - одобрение очень плохое. За эти 4 дня я знаю о трех отказах в одобрении вполне хороших потенциальных заемщиков.

показать ответы