15

Одно из колец гримуара ''Black Pullet''

«Чёрная курочка» (англ. Black Pullet) — гримуар, содержащий в себе сведения о создании талисманов и волшебных колец. Используя эти предметы, люди якобы могли достигнуть неслыханной силы. Но главная тайна, которую раскрывает книга — это создание некоей «Чёрной курочки», также известной как «Курица, несущая золотые яйца». Такая курица могла принести владельцу огромные богатства.
Одно из колец гримуара ''Black Pullet'' Кольцо, Перстень, Латунь, Магия, Длиннопост
Одно из колец гримуара ''Black Pullet'' Кольцо, Перстень, Латунь, Магия, Длиннопост

Найдены дубликаты

0

Работал данный гримура по принципу современных книг типа "Как заработать 2 миллиона за месяц"
Стоил наверняка писдец как дорого и при перепродаже действительно обогащал владельца.
Как в старом еврейском анекдоте " Мойше, дорогой, эти брюки не носят. Их продают!"

0
Работает?
раскрыть ветку 1
0

главное верить)

Похожие посты
28

Кольцо из латуни

Привет! Сегодня я расскажу об основных этапах создания кольца.

Основной материал - латунь, а вставкой послужил кабошон тигровый глаз и кусочек моей души с:

Для начала я изготовила "поясок", взяв при этом полоску металла нужной высоты, отрезав лишнее.

Кольцо из латуни Кольцо, Ювелирные изделия, Латунь, Пайка, Натуральные камни, Своими руками, Творчество, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Спаять и получить "поясок", в который должен заходить камень максимально туго и не выпадать. Дальше этому чуду нужно дно. Чтобы части металла плотно прилегали друг к другу пришлось закрепить их медной проволокой. Припой выкладывался внутри каста.

Кольцо из латуни Кольцо, Ювелирные изделия, Латунь, Пайка, Натуральные камни, Своими руками, Творчество, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Лобзиком спилить лишний металл. Результат предварительной шлифовки (зачистки) каста показан в видео. Тут же я изготовила шинку кольца, также взяв полоску металла, но уже потолще и спаяла концы.

Далее сделать разметку будущих треугольничков, лобзиком наметить место спилов и начать выпиливать их трехгранным надфилем.

Идем дальше...Пайка шинки и каста, наверно, один из самых трудных моментов, потому что мне пришлось перепаивать их раз 5-6. А все потому что я просто не могла отцентровать относительно друг друга элементы (во время пайки невозможно смотреть на конструкцию сверху, потому что ЖАРКО) и каст получался наклонен то в одну сторону, то в другую. Спустя пару часов получилось достичь нужного результата.

Шинку кольца и каст необходимо отшлифовать. Я использовала наждачную бумагу разной зернистости: 320Р, 600Р и 1000Р. Дальше полировка резинкой и пастой.

И волнительный момент - вставка камня. Кабошон вошел как надо, то есть туго и сложно :)
Камень держится за этот счет и не выпадает, даже без загнутых краев.

Треугольнички прижимала давчиком. А вот и результат... На мой взгляд, получилось симпатично!

Спасибо за внимание!

Показать полностью 4 2
92

Латунное кольцо с жуком

Является моей курсовой. Выполнено по восковой модели.
Вырезал из воска я, на литьё отдал в приглянувшуюся мастерскую. После чего осталось отполировать, спаять с шинкой и нанести патину.

Латунное кольцо с жуком Кольцо, Латунь, Жуки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Бижутерия, Литье, Длиннопост
Латунное кольцо с жуком Кольцо, Латунь, Жуки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Бижутерия, Литье, Длиннопост

А вот и сама восковая модель. Резал скальпелем и иглами для капельницы. Да, знаю, надо штихелями, но не задалось.

Показать полностью 1
255

Латунные котик и перышки

Забавное колечко из латуни. Довольный котик с яичками или полноценный (как говорит моя знакомая, которой кольцо и было сделано).

Латунные котик и перышки Украшение, Handmade, Ручная работа, Своими руками, Латунь, Кот, Кольцо, Перо, Длиннопост
Латунные котик и перышки Украшение, Handmade, Ручная работа, Своими руками, Латунь, Кот, Кольцо, Перо, Длиннопост

Кольцо и серьги в виде перьев. Латунь. Перья очень популярны, приходится делать на заказ, хоть и охото исполнять что-то более оригинальное.

Показать полностью 1
279

СССР. Перстни и кольца Красной Армии

Вопрос о перстнях и кольцах в Красной Армии в нашей истории практически не изучался ни учеными, ни коллекционерами. Ученые, ссылаясь на большевистскую пропаганду, полагают что красноармейцы, набранные из рабочих и крестьян, понятия не имели о таких украшениях. Более того, перстни да кольца у пролетариата ассоциировались с буржуазным строем, а значит, не могли в Красной Армии носить «атрибуты» чуждого класса. Вот так просто – не могли и все. Чего там исследовать, изучать. У коллекционеров несколько другой подход, однако, базирующейся на точке зрения ученых. Если ученые о предмете коллекционирования ничего не знают – значит его и нет в природе. Или так мало, что шансы найти раритет ничтожно малы.

Сумятицу в эти «аксиомы» внесли отдельные реальные изделия, появляющиеся то там, то здесь на просторах Интернета. Если изделия с ликами героев-революционеров (Ленина, Бухарина, Троцкого, Сталина, Дзержинского и пр.) по признакам изготовления, отнесли к единичным предметам, как правило, изготовленным умельцами на «зонах» или кустарями в артелях, то изделия с советской символикой явно имели признаки заводского массового производства. Некоторые «знатоки» попытались «спихнуть» вопрос на предприимчивых современных бизнесменов, которые «клепают новоделы» направо и налево. Но вмешались «копатели». Они нарыли десятки изделий, которые и по технологии изготовления, и по «железу» не вызывали сомнений в их подлинности.

Перстни и кольца из «копанины».

СССР. Перстни и кольца Красной Армии Перстень, Кольцо, СССР, Красной Армии, Длиннопост
СССР. Перстни и кольца Красной Армии Перстень, Кольцо, СССР, Красной Армии, Длиннопост

Подсуетились и историки – выложив в сеть фотографии, где красноармейцы (и не всегда краскомы) носили перстни и кольца (и не всегда по одному). Оказывается в 20-30-х годах, по крайней мере, бронзовые колечки и перстни, были вполне по карману и рядовому красноармейцу, и уставами Красной Армии не запрещались. Да и кто запретит носить советскую символику? Это уже контрреволюционной статьей в уголовном кодексе «попахивает». Поэтому, можем смело утверждать, носили и кольца и перстни в Красной Армии. Вероятно не массово, и не все, и доподлинно неизвестны все модели, но носили.

Красноармейцы с перстнями и кольцами.

На вопрос, могли ли такие перстни и кольца существовать во время Второй мировой войны? Ответим нижеприведенной фотографией Героя Советского Союза Постевого С.И. Опять же, уставы не запрещали, а количество украшений похоже было ничтожно маленьким. По крайней мере, несравнимо с количеством немецких перстней и колец

Герой Советского Союза Постевой С.И.

Ниже приведем варианты перстней и колец, умолчав о их исторической подлинности, а лишь подтвердив теоретическую возможность их существования.

Кольцо «Х лет Советской власти» изготовлено из серебра 835-й пробы с применением цветной горячей эмали.

Вариант кольца «Х лет Советской власти» в бронзе.

Перстни со щитками на советскую тематику с использованием цветной горячей эмали изготовлены из серебра 835-й пробы.

Перстни со щитками на советскую тематику с использование чернения изготовлены из серебра 830-й пробы.

Перстень НКВД.

Современные реплики по мотивам символики НКВД.

Современные реплики по мотивам символики РККА.

Показать полностью 22
123

История кольца Kinokonoki или грибное дерево

Расскажу немного о том как непросто рождаются такие проекты.

История кольца Kinokonoki или грибное дерево Рукоделие с процессом, Кольцо, Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Грибы, Перстень, Видео, Длиннопост

Кольцо вышло непростое, не на каждый день. И родилось в таком виде оно не сразу. Изначально гриб был на тонкой ножке, а вся красота задумывалась на шляпке. Шляпка была с текстурой, я думала в нее вставить камни. Но в таком виде проект отправился в "долгострои" и лежал на моем столе в ожидании пока мне понравится. Ну не хотелось мне его в таком виде отправлять в литейку. Не лежала душа.

История кольца Kinokonoki или грибное дерево Рукоделие с процессом, Кольцо, Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Грибы, Перстень, Видео, Длиннопост

И вот однажды за просмотром фильма, совсем не про деревья и не про грибы, в какой-то момент мне пришло в голову, что ножку у гриба можно сделать интереснее. Шире и с несколькими изгибами. Потом изгибы стали корнями, на них я тоже нанесла текстуру. И кольцо получилось перегруженное. Текстура там, текстура сям, камни эти... Что-то нужно было убирать. Так со шляпы исчезла и текстура и камни. А вся красота осталась на стволе.

Самое сложное было прикрепить к стволу шляпку ровно, прочно и при этом красиво.

И вот что в итоге из этого вышло после литейки.

Кольцо вышло массивное - 12 г. Со своим особым характером. Фото, конечно не передает всей его прелести. Был даже случай когда кольцо на фото человеку не нравилось, но подержав Kinokonoki в руках, мнение поменялось на противоположное :)

Название выбирала тоже долго. "Грибное дерево" - звучит не очень. Пробовала переводить на разные языки. Самый подходящий вариант вышел на японском. Так получилось Kinokonoki

Видео пока получается не сильно хорошего качества. Камера не тянет предметную съемку ювелирки. Зато можно посмотреть в объеме. Кстати, гриб стоит на крутящемся стоике для пайки, который я кручу рукой. Нет, видео не тормозит, просто я руку перехватываю))

Моя личная страничка вконтосе: vk.com/kurasheva_v

Показать полностью 7 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: