Однажды в метро

Мрачновато наверн сидеть одной в вагоне метрополитена?

Этот монотонный гул и скрип...

Лёгкое раскачивание, "чучух чучух" усыпляет бдительность. Ты слышишь, как открываются двери, но вокруг темно и станции нет.

Странно🤔 -думаешь ты, может обратиться по связи к машинисту?

Но после нажатия кнопки, был слышен только непонятный треск, дополняемый ощущением какого то мертвого, леденящего дыхания из динамика.

"Даушь... привидиться же всякое. Итак нервы никчерту(

Хватает работы, недосыпа, вечных семейных скандалов. Ещё и сессия подгрызает пятки."

Проходит минута и мертвую тишину нарушает противный скрип с наружной стороны вагона. "Вжить -вжииитьь"

Открывается дверь и заползает великое не́что в темном балахоне. Оно словно парит, почти не касаясь земли...

Окна за ним мгновенно покрывались изморозью, поручни леденели. Весь вагон окутал мороз и одновременно какая то затхлость. Миг сближения казался вечностью.

Мурашки; зрачки расширились больше, чем вселенная в момент большого взрыва. Ты уже готова кричать, не в силах поднять дрожащие руки, лишь бы не видеть этого кошмара. Сердце бьёт с такой силой, что кажется тело не выдержит давления и качаемая кровь брызнет фантанами по всему вагону.

"О чем это я... Все плывет".

Последний миг, и кажется надежды нет.

"Быть может это смерть? Хм Сейчас наверн материализуется коса". Сознание сковано, последние капли пота падают на потертые сапоги (мои)

Но вот оно наклоняется ко мне вплотную и отдергивает капюшён тонкими костистыми руками, после чего говорит...

ДАААВААЙ ЗААЧЕЕЕТКУУ, ПОКА НЕ ПЕРЕДУМАЛ

Специфический юмор

29.7K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)