Однажды в HomeCredit...

Привет. Первый пост, не ругайтесь.

Было это в 2010 году... Тогда моя жена(коей на тот момент не являлась) работала в одном магазине бытовой техники и электроники. Точнее не так... Она работала в хоум кредит, просто ее рабочее место было прям в магазине. Занималась она тем, что оформляла технику в кредит.

Помимо этого в магазине работали некие ребята - продавцы-консультанты. Работали они так, значит, годика три.

В какой-то момент один из этих продаванов подканал к моей жене с просьбой оформить какую-то фигню в кредит, на знакомого, просто он занят щас и вот паспорт дал(тогда было достаточно паспорта). Ну не вопрос, че, знакомы же не первый год. Оформила. Одобрили. Держал-брал. Свободен.

Как бы, все прекрасно осознавали, что так делать нельзя, что должен человек лично присутствовать и т. д.

Далее такая схема повторяется 6 раз в течение пары месяцев.

Проходит какое-то время и банк, замечая неоплату, начинает прозванивать должников. Естественно, как вы уже догадались, никто не отвечал и ничего не оплачивал. А паспорта, которые хитрые продаваны совали - были поддельными. О чем моя жена и не догадывалась.


Проходит еще время. И приезжает СБшник разбираться, что вообще происходит и почему по 7 договорам конкретно этого сотрудника(моей жены) не проходит оплата.

Подымаются договора, проходит проверка, сверка и прочяя фигня. Вызывает этот Сбшник на разговор мою супругу.

Та, искренне не понимая в чем виновата, рассказывает как все было. На что эта падла предложила ей написать бумагу, мол типа я не при делах, это все они(грубо говоря).

Проходит еще какое то время.

Вызывают мою ненаглядную в тогдашнюю милицию. Говорят, ну рассказывай. Та рассказала. Ну и понеслось.

Дергают этих продаванов, только одного. Второй, учуяв запах надвигающейся жопы, успел свалить в закат. Этого первого жестоко продрачивают(как они могут) и тот сливает все что можно.

Второго, видимо, "пробивают по базе" и выясняется, что у себя на родине(где то в башкирии, или как ее там...) он разыскивается за аналогичное деяние. Короче объявляют его в федеральный розыск. И вроде бы даже нашли, хрен его знает. Дальше все. Тишина. Ни суда, ничего. В смысле мою супругу больше не трогали вообще.


До сегодняшнего дня.

А случилось следующее. Есть у моей супруги знакомые. Хорошие знакомые. Давно общаются по-приятельски. Так вот, сегодня звонок от них, мол почему на ее муже висит кредит, причем паспортные данные его, а ФИО другие... На девушку какую-то.


Шта??!!


Вобщем в тот период(по всей вероятности) был еще один договор - 8ой, на паспортные данные мужа подруги. И вылезло это только сейчас. Спустя 8 лет!!! Когда они хотели что-то взять в кредит и им отказали на этом основании.

Естественно будет писаться заявление в полицию. В связи с чем интересует вопрос.


Будут ли какие либо последствия для моей супруги по этлму поводу?? И что вообще думаете, господа ребята?

Однажды в HomeCredit... Юридическая помощь, Хоум кредит, Мошенничество, Длиннопост

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.