Одна неделя февраля

Февраль 2023. Обычный февраль обычного года. Правда же, обычный? Его вторая неделя началась под лозунгом "Спасибо, что деньгами". Вечером в понедельник в помойку улетели необратимо порвавшиеся ботинки. Новые, им всего месяца три было. Удобные, что особенно обидно, с подбором обуви у меня сложности.

Во вторник джинсы сказали, что им тоже пора. Я с этим категорически не согласилась. Починить можно, в лес сойдёт. Не ура, у меня будут новые джинсы.

В среду, стоило мне войти в мед. центр, у них зависла вся оргтехника. И ЭКГ мне переснимали трижды. До этого на работе я ушатала дверью какого-то офицера, метавшегося по коридору.

Дальше девиз сменился на "Спасибо, что живой". В четверг утром "заклинило" поясницу так, что дышать было страшно. К вечеру спина была... Ну, просто была, и то ладно. А мои ноги покрылись новой коллекцией кровавых мозолей. Привет, новые ботинки.

В пятницу в ступне что-то щёлкнуло, и я просто не могла наступить на ногу. Обезболивающая мазь и эластичный бинт, "я тебя не видел долго, и ещё б не видеть столько". Бесит. Хотела в ресторан и бокал вина, получила вечер дома и мороженку.

В субботу впервые в жизни отъехала в обморок. Хорошо, что дома, плохо, что в душе. Чудом не убилась. Хотя, ничто не предвещало: выспалась, был нормальный завтрак, кофе. Выползла из ванной, давление 95/75. И это после кофе. Стесняюсь спросить, а до кофе оно каким тогда было?! Отлежалась, вышла на улицу: косметика и платьишко ж сами себя не купят. Почти добралась до магазина, осталось по двору пройти. Встала у стены дома, пропуская машины и встречных людей. Вроде, пропустила и можно идти. Шаг, и я, подскользнувшись, ложусь под колеса машины. Благо, водитель не гнал, пешиков там много.

Воскресенье. Собираюсь в музей. Ну, собралась, чо. Фонтанка пишет, что музей закрыт, потому что ждут группу разминирования. И почему я не удивлена? В 13.40 всех выгнали, я прочитала новость в 15.00, в метро. Сижу в ресторане, заправившись горячим алкогольным коктейлем. Надо домой. Куда я ещё не принесла хаос и разруху? На электричке, что ль, проехаться...

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.